PRO D2

Calendrier et résultats

Massy  /  Auch


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Regis Rameau 1
Pierre Saby 2
Davit Ashvetia 3
Abrahim Sako 4
Fakataha Molitika 5
Antoine Gomez 6
Bakary Meite 7
Florent Maleville 8
Gregory Coudol 9
51' 40' 36' Eoghan kevin Hickey 10
Wilfried Rodrigues 11
Robert Johnston 12
Jean baptiste Dimartino 13
Poaki Vakaloa 14
Adrien Malavard 15
Benoit Denoyelle 16
Gary Strain 17
Gambo Adamou 18
Shalva Sutiashvili 19
Christophe Desassis 20
Jordi Rouge 21
Benjamin Prier 22
Mario marcelo Sagario cagnani 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Fabien Magnan
Luc Bissuel
Andrew Tiedemann
Mickael Lacroix
Lionel Dargier de saint vaulry
Stephan Saint lary
Frederic Medves
Mathieu De pauw
Christophe Clarac
Pierre alexandre Dut 48' 26' 73'
Sebastien Ascarat
Anthony Lagardere
Roland Suniula
Patrick Bosque
Olivier Grimaud
Romain Casals
Tom Harrison
Faatatauoloa Tapasu
Mickael Eymard
Baptiste Cariat
Clement Briscadieu
Mathieu Peluchon
Stephane Bougherara
Remplacements
Joueurs Entrant
Benoit Denoyelle 
Gary Strain 
Mario marcelo Sagario cagnani 
Benjamin Prier 
Jordi Rouge 
Christophe Desassis 
Gambo Adamou 
Shalva Sutiashvili 
Joueurs sortant Minute
Pierre Saby  13
Regis Rameau  56
Davit Ashvetia  57
Gregory Coudol  59
Jean baptiste Dimartino  55
Bakary Meite  48
Abrahim Sako  48
Antoine Gomez  56
Minute Joueurs sortant
64  Frederic Medves
59  Olivier Grimaud
55  Luc Bissuel
55  Mickael Lacroix
64  Andrew Tiedemann
Joueurs entrant
 Mickael Eymard
 Mathieu Peluchon
 Romain Casals
 Faatatauoloa Tapasu
 Stephane Bougherara
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Mallet
Juge de touche 1 Johann Lobregat
Juge de touche 2 Eric Sentucq
Juge d'en–but 1 Christian Gregoire
Juge d'en–but 2 Patrick Chaniol
Arbitre nº4 Sylvain Desvaux
Arbitre nº5 Régis Guatelli
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
13ème journée du 19 au 20 décembre
pts
0 1
Toulon
42
0 2
Clermont
40
0 3
Paris
39
0 4
Racing Métro 92
37
0 5
Grenoble
32
2 6
Montpellier
31
-1 7
Bordeaux Bègles
30
-1 8
Toulouse
29
1 9
Bayonne
27
1 10
Brive
27
-2 11
Oyonnax
25
0 12
Lyon
22
0 13
La Rochelle
21
0 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
15ème journée du 19 au 21 décembre
pts
0 1
Pau
49
0 2
Biarritz
43
3 3
Mont-de-Marsan
39
-1 4
Perpignan
36
-1 5
Albi
36
-1 6
Aurillac
36
3 7
Agen
34
-1 8
Colomiers
34
-1 9
Montauban
34
1 10
Carcassonne
32
-2 11
Béziers
31
0 12
Tarbes
27
0 13
Massy
26
0 14
Dax
22
0 15
Bourgoin
21
0 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier