PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  La Rochelle

Dax Dax 15 - 25 La Rochelle Dax

Mi-temps: 15 - 12

17ème journée - 12 janvier 2013, Stade Maurice Boyau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Mathieu Gouagout 1
Emmanuel Maignien 2
Victor damian Arias 3
Mickael Bert 4
Thomas Vervoort 5
Mathieu Lievremont 6
Cedric Beal 7
Charlie Ternisien 8
Mathew Henjak 9
Maxime Mathy 10
Jean matthieu Alcalde 11
Juan pablo Socino 12
Sylvain Mirande 13
Florent Gibouin 14
37' 32' 20' 18' 12' Yoann Laousse azpiazu 15
Boris Bethery 16
Thimothee Lafon 17
Etienne Delangle 18
Jacques Naude 19
Etienne Quiniou 20
Clemens Von grumbkow 21
Anthony Coletta 22
Pierre Choinard 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Petrisor Toderasc
Benjamin Geledan
Uini Atonio
Romain Sazy
Franck Jacob
Nicolas Djebaili
Petrus johannes Wessels
Loann Goujon
Damien Neveu
Thomas Fournil 56' 34' 28' 15' 9'
Damien Cler 61'
Jean philippe Grandclaude
Gonzalo Canale
Maxime Le bourhis
Kini Murimurivalu
Kevin Le guen
Jordan Seneca
Thomas Soucaze des soucaze
Arnaud Dorier
Leandro Cedaro
Julien Berger
Sebastien Fauque 63' 74'
Stephane Clement
Remplacements
Joueurs Entrant
Jacques Naude 
Anthony Coletta 
Boris Bethery 
Victor damian Arias 
Etienne Delangle 
Etienne Quiniou 
Clemens Von grumbkow 
Thimothee Lafon 
Joueurs sortant Minute
Mickael Bert  56
Charlie Ternisien  78
Emmanuel Maignien  61
Mathieu Gouagout  72
Thomas Vervoort  56
Mathew Henjak  77
Maxime Mathy  77
Victor damian Arias  56
Minute Joueurs sortant
63  Damien Neveu
40  Petrisor Toderasc
59  Nicolas Djebaili
56  Thomas Fournil
40  Benjamin Geledan
50  Loann Goujon
64  Jordan Seneca
59  Uini Atonio
40  Petrus johannes Wessels
Joueurs entrant
 Julien Berger
 Jordan Seneca
 Arnaud Dorier
 Sebastien Fauque
 Kevin Le guen
 Thomas Soucaze des soucaze
 Uini Atonio
 Stephane Clement
 Leandro Cedaro
Cartons
Joueurs Minute
Cedric Beal 33
Minute Joueurs
23 Kini Murimurivalu
79 Stephane Clement
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Alexandre Vallon
Juge de touche 2 Pascal Lafond
Juge d'en–but 1 Stephane Vigier
Juge d'en–but 2 Charles Bonfanti
Arbitre nº4 Jean-Christophe Lacrampe moine
Arbitre nº5 Cyril Le Gall
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
25ème journée du 18 au 19 avril
pts
1 1
Toulon
73
-1 2
Montpellier
71
0 3
Clermont
69
0 4
Racing Metro
69
1 5
Castres
66
-1 6
Toulouse
64
1 7
Paris
64
-1 8
Bordeaux
59
0 9
Brive
57
0 10
Grenoble
53
1 11
Bayonne
50
1 12
Oyonnax
50
-2 13
Perpignan
50
0 14
Biarritz
30

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
Voir tout le calendrier