PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  La Rochelle


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Mathieu Gouagout 1
Emmanuel Maignien 2
Victor damian Arias 3
Mickael Bert 4
Thomas Vervoort 5
Mathieu Lievremont 6
Cedric Beal 7
Charlie Ternisien 8
Mathew Henjak 9
Maxime Mathy 10
Jean matthieu Alcalde 11
Juan pablo Socino 12
Sylvain Mirande 13
Florent Gibouin 14
37' 32' 20' 18' 12' Yoann Laousse azpiazu 15
Boris Bethery 16
Thimothee Lafon 17
Etienne Delangle 18
Jacques Naude 19
Etienne Quiniou 20
Clemens Von grumbkow 21
Anthony Coletta 22
Pierre Choinard 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Petrisor Toderasc
Benjamin Geledan
Uini Atonio
Romain Sazy
Franck Jacob
Nicolas Djebaili
Petrus johannes Wessels
Loann Goujon
Damien Neveu
Thomas Fournil 56' 34' 28' 15' 9'
Damien Cler 61'
Jean philippe Grandclaude
Gonzalo Canale
Maxime Le bourhis
Kini Murimurivalu
Kevin Le guen
Jordan Seneca
Thomas Soucaze des soucaze
Arnaud Dorier
Leandro Cedaro
Julien Berger
Sebastien Fauque 63' 74'
Stephane Clement
Remplacements
Joueurs Entrant
Jacques Naude 
Anthony Coletta 
Boris Bethery 
Victor damian Arias 
Etienne Delangle 
Etienne Quiniou 
Clemens Von grumbkow 
Thimothee Lafon 
Joueurs sortant Minute
Mickael Bert  56
Charlie Ternisien  78
Emmanuel Maignien  61
Mathieu Gouagout  72
Thomas Vervoort  56
Mathew Henjak  77
Maxime Mathy  77
Victor damian Arias  56
Minute Joueurs sortant
63  Damien Neveu
40  Petrisor Toderasc
59  Nicolas Djebaili
56  Thomas Fournil
40  Benjamin Geledan
50  Loann Goujon
64  Jordan Seneca
59  Uini Atonio
40  Petrus johannes Wessels
Joueurs entrant
 Julien Berger
 Jordan Seneca
 Arnaud Dorier
 Sebastien Fauque
 Kevin Le guen
 Thomas Soucaze des soucaze
 Uini Atonio
 Stephane Clement
 Leandro Cedaro
Cartons
Joueurs Minute
Cedric Beal 33
Minute Joueurs
23 Kini Murimurivalu
79 Stephane Clement
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Alexandre Vallon
Juge de touche 2 Pascal Lafond
Juge d'en–but 1 Stephane Vigier
Juge d'en–but 2 Charles Bonfanti
Arbitre nº4 Jean-Christophe Lacrampe moine
Arbitre nº5 Cyril Le Gall
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier