PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  La Rochelle


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Mathieu Gouagout 1
Emmanuel Maignien 2
Victor damian Arias 3
Mickael Bert 4
Thomas Vervoort 5
Mathieu Lievremont 6
Cedric Beal 7
Charlie Ternisien 8
Mathew Henjak 9
Maxime Mathy 10
Jean matthieu Alcalde 11
Juan pablo Socino 12
Sylvain Mirande 13
Florent Gibouin 14
37' 32' 20' 18' 12' Yoann Laousse azpiazu 15
Boris Bethery 16
Thimothee Lafon 17
Etienne Delangle 18
Jacques Naude 19
Etienne Quiniou 20
Clemens Von grumbkow 21
Anthony Coletta 22
Pierre Choinard 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Petrisor Toderasc
Benjamin Geledan
Uini Atonio
Romain Sazy
Franck Jacob
Nicolas Djebaili
Petrus johannes Wessels
Loann Goujon
Damien Neveu
Thomas Fournil 56' 34' 28' 15' 9'
Damien Cler 61'
Jean philippe Grandclaude
Gonzalo Canale
Maxime Le bourhis
Kini Murimurivalu
Kevin Le guen
Jordan Seneca
Thomas Soucaze des soucaze
Arnaud Dorier
Leandro Cedaro
Julien Berger
Sebastien Fauque 63' 74'
Stephane Clement
Remplacements
Joueurs Entrant
Jacques Naude 
Anthony Coletta 
Boris Bethery 
Victor damian Arias 
Etienne Delangle 
Etienne Quiniou 
Clemens Von grumbkow 
Thimothee Lafon 
Joueurs sortant Minute
Mickael Bert  56
Charlie Ternisien  78
Emmanuel Maignien  61
Mathieu Gouagout  72
Thomas Vervoort  56
Mathew Henjak  77
Maxime Mathy  77
Victor damian Arias  56
Minute Joueurs sortant
63  Damien Neveu
40  Petrisor Toderasc
59  Nicolas Djebaili
56  Thomas Fournil
40  Benjamin Geledan
50  Loann Goujon
64  Jordan Seneca
59  Uini Atonio
40  Petrus johannes Wessels
Joueurs entrant
 Julien Berger
 Jordan Seneca
 Arnaud Dorier
 Sebastien Fauque
 Kevin Le guen
 Thomas Soucaze des soucaze
 Uini Atonio
 Stephane Clement
 Leandro Cedaro
Cartons
Joueurs Minute
Cedric Beal 33
Minute Joueurs
23 Kini Murimurivalu
79 Stephane Clement
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Alexandre Vallon
Juge de touche 2 Pascal Lafond
Juge d'en–but 1 Stephane Vigier
Juge d'en–but 2 Charles Bonfanti
Arbitre nº4 Jean-Christophe Lacrampe moine
Arbitre nº5 Cyril Le Gall
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier