PRO D2

Calendrier et résultats

Béziers  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Francisco Fernandes moreira 1
Cornelis hermanus Vermaas 2
Beka Sheklashvili 3
Philippe Martin 4
Wouter Moore 5
Hamza Zouhair 6
Francois Ramoneda 7
Samiu Vahafolau 8
Mathieu Camberabero 9
69' 66' 26' 19' 11' Gerard Fraser 10
Sebastien Max 11
Simon Chevtchenko 12
Gregory Puyo 13
Sabri Gmir 14
40' Jean baptiste Peyras loustalet 15
Marco Pinto ferrer 16
Franck Villaz 17
Pierre Caillet 18
Romain Carmignani 19
Johnny Howard 20
Matthieu Amoros 21
Setareki Tuilevuka 22
Gabriel martin Bocca 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Xavier Fiard
Vincent Colliat
Anthony Roux
Arnaud Marchois
Lionel Nallet
Alexandre Derrien
Nicolas Bontinck
Sebastien Chabal
Fabien Cibray
Romain Loursac 28' 33' 15' 4'
Remy Grosso
Nicolas Raffault 28'
Latu Fatafehi
Franck Romanet
Regis Lespinas
Jean philippe Bonrepaux
Florin Balan
Alexandru Manta
Laurent Tranier
Enrico Januarie
Vinaya Wakanivuga
Julien Dumora
Julien Facundo
Remplacements
Joueurs Entrant
Setareki Tuilevuka 
Gabriel martin Bocca 
Marco Pinto ferrer 
Romain Carmignani 
Pierre Caillet 
Matthieu Amoros 
Johnny Howard 
Joueurs sortant Minute
Simon Chevtchenko  67
Francisco Fernandes moreira  67
Cornelis hermanus Vermaas  59
Francois Ramoneda  59
Philippe Martin  54
Sebastien Max  54
Mathieu Camberabero  54
Minute Joueurs sortant
72  Nicolas Bontinck
70  Romain Loursac
63  Anthony Roux
60  Latu Fatafehi
60  Fabien Cibray
52  Xavier Fiard
52  Vincent Colliat
19  Alexandre Derrien
77  Laurent Tranier
78  Xavier Fiard
Joueurs entrant
 Xavier Fiard
 Julien Dumora
 Julien Facundo
 Vinaya Wakanivuga
 Enrico Januarie
 Florin Balan
 Jean philippe Bonrepaux
 Laurent Tranier
 Alexandru Manta
 Nicolas Bontinck
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
47 Franck Romanet
68 Florin Balan
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Tual Trainini
Juge de touche 1 Christian Coussan
Juge de touche 2 Stephane Duberger
Juge d'en–but 1 Philippe Lecomte
Juge d'en–but 2 Emmanuel Heinrich
Arbitre nº4 Jérémy Rozier
Arbitre nº5 Andre Sanchiz
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier