PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Oyonnax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Cyriac Ponnau 2
Maxime Gau 3
Matthieu Andre 4
Vakhtang Maisuradze 5
Julien Raynaud 6
Vincent Calas 7
Laurent Baluc rittener 8
Yoann Chateauraynaud 9
Romain Barthelemy 10
Alexander Todua 11
21' Baptiste Bonnet 12
Baptiste Hecker 13
Venione Voretamaya 14
67' Geoffrey Palis 15
Malik Djebablah 16
Vakhtangi Akhobadze 17
Cesar Damiani 18
Jerome Mondoulet 19
Loic Mondoulet 20
54' Samuel Marques 21
Sylvain Bouillon 22
Younes El jai 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Antoine Tichit
Salim Tebani
Clement Baiocco
Miroslav Nemecek
Valentin Ursache
Joseph El abd
Scott Newlands
Fred sioa chad Slade
Julien Audy 36'
Benjamin Urdapilleta
Tikiko Koroivoutu 71'
Hemani Paea
Jean emmanuel Cassin
Jonathan Bousquet 61'
Florian Denos
Jody Jenneker
Marc Clerc
Valeni Tiatia
Christophe Andre
Johann Authier
Romain Boscus
Roimata Hansell pune
Lukas Rapant
Remplacements
Joueurs Entrant
Malik Djebablah 
Loic Mondoulet 
Samuel Marques 
Sylvain Bouillon 
Vakhtangi Akhobadze 
Younes El jai 
Younes El jai 
Jerome Mondoulet 
Bastien Dedieu 
Cesar Damiani 
Joueurs sortant Minute
Cyriac Ponnau  67
Julien Raynaud  40
Yoann Chateauraynaud  45
Romain Barthelemy  72
Maxime Gau  62
Bastien Dedieu  14
Bastien Dedieu  50
Vincent Calas  54
Younes El jai  16
Vakhtang Maisuradze  69
Minute Joueurs sortant
67  Clement Baiocco
53  Salim Tebani
53  Antoine Tichit
53  Hemani Paea
54  Fred sioa chad Slade
Joueurs entrant
 Marc Clerc
 Jody Jenneker
 Lukas Rapant
 Roimata Hansell pune
 Christophe Andre
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Lamirand
Juge de touche 1 Sebastien Grellety
Juge de touche 2 Philippe Milani
Juge d'en–but 1 Jean claude Pairault
Juge d'en–but 2 Christophe Abadie
Arbitre nº4 Mathieu Tovo
Arbitre nº5 Eric Armengaud
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
13ème journée du 19 au 20 décembre
pts
0 1
Toulon
42
0 2
Clermont
40
0 3
Paris
39
0 4
Racing Métro 92
37
0 5
Grenoble
32
2 6
Montpellier
31
-1 7
Bordeaux Bègles
30
-1 8
Toulouse
29
1 9
Bayonne
27
1 10
Brive
27
-2 11
Oyonnax
25
0 12
Lyon
22
0 13
La Rochelle
21
0 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
15ème journée du 19 au 21 décembre
pts
0 1
Pau
49
0 2
Biarritz
43
0 3
Perpignan
41
0 4
Albi
40
1 5
Mont-de-Marsan
39
2 6
Montauban
38
-2 7
Aurillac
36
-1 8
Colomiers
35
1 9
Agen
34
1 10
Carcassonne
32
-2 11
Béziers
31
0 12
Tarbes
31
0 13
Massy
26
0 14
Dax
22
0 15
Bourgoin
21
0 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier