PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Oyonnax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Cyriac Ponnau 2
Maxime Gau 3
Matthieu Andre 4
Vakhtang Maisuradze 5
Julien Raynaud 6
Vincent Calas 7
Laurent Baluc rittener 8
Yoann Chateauraynaud 9
Romain Barthelemy 10
Alexander Todua 11
21' Baptiste Bonnet 12
Baptiste Hecker 13
Venione Voretamaya 14
67' Geoffrey Palis 15
Malik Djebablah 16
Vakhtangi Akhobadze 17
Cesar Damiani 18
Jerome Mondoulet 19
Loic Mondoulet 20
54' Samuel Marques 21
Sylvain Bouillon 22
Younes El jai 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Antoine Tichit
Salim Tebani
Clement Baiocco
Miroslav Nemecek
Valentin Ursache
Joseph El abd
Scott Newlands
Fred sioa chad Slade
Julien Audy 36'
Benjamin Urdapilleta
Tikiko Koroivoutu 71'
Hemani Paea
Jean emmanuel Cassin
Jonathan Bousquet 61'
Florian Denos
Jody Jenneker
Marc Clerc
Valeni Tiatia
Christophe Andre
Johann Authier
Romain Boscus
Roimata Hansell pune
Lukas Rapant
Remplacements
Joueurs Entrant
Malik Djebablah 
Loic Mondoulet 
Samuel Marques 
Sylvain Bouillon 
Vakhtangi Akhobadze 
Younes El jai 
Younes El jai 
Jerome Mondoulet 
Bastien Dedieu 
Cesar Damiani 
Joueurs sortant Minute
Cyriac Ponnau  67
Julien Raynaud  40
Yoann Chateauraynaud  45
Romain Barthelemy  72
Maxime Gau  62
Bastien Dedieu  14
Bastien Dedieu  50
Vincent Calas  54
Younes El jai  16
Vakhtang Maisuradze  69
Minute Joueurs sortant
67  Clement Baiocco
53  Salim Tebani
53  Antoine Tichit
53  Hemani Paea
54  Fred sioa chad Slade
Joueurs entrant
 Marc Clerc
 Jody Jenneker
 Lukas Rapant
 Roimata Hansell pune
 Christophe Andre
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Lamirand
Juge de touche 1 Sebastien Grellety
Juge de touche 2 Philippe Milani
Juge d'en–but 1 Jean claude Pairault
Juge d'en–but 2 Christophe Abadie
Arbitre nº4 Mathieu Tovo
Arbitre nº5 Eric Armengaud
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 31 janvier
  • 17h00 Biarritz / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Béziers / Albi -
  • 18h30 Montauban / Bourgoin -
  • 18h30 Narbonne / Massy -
  • 18h30 Tarbes / Carcassonne -
  • dimanche 01 février
  • 15h00 Agen / Aurillac -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Colomiers / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Perpignan -
Voir tout le calendrier