PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Narbonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Cyriac Ponnau 2
Maxime Gau 3
Matthieu Andre 4
Cesar Damiani 5
Nathan Lane 6
Yohann Misse 7
Julien Raynaud 8
6' 28' 49' 63' 70' 73' 61' 60' Samuel Marques 9
Romain Barthelemy 10
Alexander Todua 11
Baptiste Bonnet 12
Nicolas Kaiser 13
Gabriel Lacroix 14
Mathieu Peluchon 15
Malik Djebablah 16
Giorgi Tetrashvili 17
Yogane Correa 18
Jerome Mondoulet 19
Yoann Chateauraynaud 20
79' Sylvain Bouillon 21
Thibaut Visensang 22
Malik Hamadache 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Petit
Sunia koto Vuli 46'
Stanley Wright
Nicolas Strauss
Bertrand Aurignac
Leiataua Tomiki
Benjamin Beaux
Etienne Herjean
Sebastien Rouet
Christopher Ruiz 75' 3' 15' 33' 12'
Sakiusa Navakadretia
Karnecius Kaufana
Vincent Rattez
Cedric Zucco
Quentin Etienne
Joachim Algisi
Gregory Fichten
Romain Manchia
Jonathon Jenkins
Adrien Latorre
Terterani Erasito
Saia Fekitoa 75'
Benoit Zanon
Remplacements
Joueurs Entrant
Malik Djebablah 
Malik Hamadache 
Thibaut Visensang 
Sylvain Bouillon 
Giorgi Tetrashvili 
Jerome Mondoulet 
Yogane Correa 
Yoann Chateauraynaud 
Joueurs sortant Minute
Cyriac Ponnau  46
Maxime Gau  46
Nathan Lane  52
Romain Barthelemy  60
Bastien Dedieu  60
Yohann Misse  67
Matthieu Andre  75
Samuel Marques  75
Minute Joueurs sortant
49  Sebastien Petit
51  Leiataua Tomiki
51  Bertrand Aurignac
57  Stanley Wright
60  Sunia koto Vuli
62  Cedric Zucco
67  Etienne Herjean
Joueurs entrant
 Gregory Fichten
 Jonathon Jenkins
 Romain Manchia
 Benoit Zanon
 Joachim Algisi
 Saia Fekitoa
 Terterani Erasito
Cartons
Joueurs Minute
Bastien Dedieu 42
Nicolas Kaiser 75
Minute Joueurs
70 Jonathon Jenkins
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cyril Lafon
Juge de touche 1 William BERAUD
Juge de touche 2 Alexandre VALLON
Juge d'en–but 1 Thierry NOU
Juge d'en–but 2 Maxime PUIG
Arbitre nº4 Benoit RANCES
Arbitre nº5 Pascal VITRAC

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Metro
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
11ème journée du 15 au 16 novembre
pts
0 1
Pau
40
0 2
Albi
31
2 3
Colomiers
30
2 4
Perpignan
29
-2 5
Béziers
27
1 6
Mont-de-Marsan
27
2 7
Aurillac
26
3 8
Montauban
25
-5 9
Agen
25
0 10
Biarritz
25
-3 11
Carcassonne
23
0 12
Massy
19
0 13
Tarbes
19
0 14
Bourgoin
17
1 15
Dax
17
-1 16
Narbonne
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 22 novembre
  • 15h00 Biarritz / Agen -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h00 Albi / Carcassonne -
  • 18h00 Aurillac / Colomiers -
  • 18h00 Bourgoin / Montauban -
  • dimanche 23 novembre
  • 15h00 Massy / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Béziers -
  • 15h00 Narbonne / Tarbes -
  • 15h00 Pau / Perpignan -
    Diffusion : Sport +
Voir tout le calendrier