PRO D2

Calendrier et résultats

Oyonnax  /  Massy


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Tichit 1
Salim Tebani 2
Marc Clerc 3
46' Miroslav Nemecek 4
57' Valeni Tiatia 5
Joseph El abd 6
Scott Newlands 7
2' Fred sioa chad Slade 8
Johann Authier 9
12' 58' 47' 42' 16' Romain Boscus 10
33' Tikiko Koroivoutu 11
Hemani Paea 12
15' Roimata Hansell pune 13
Jonathan Bousquet 14
42' Florian Denos 15
Jody Jenneker 16
Clement Baiocco 17
Fabien Laurent 18
Christophe Andre 19
Julien Audy 20
Jean emmanuel Cassin 21
Jonathan Traini 22
Yann Resseguier 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gary Strain
Benoit Denoyelle 19'
Mario marcelo Sagario cagnani
Taumei Hikila
Felipe Aranguren
Christophe Desassis
Ashley Clarke
Bakary Meite
Gregory Coudol
Aristide Barraud 62' 20' 29'
Wilfried Rodrigues
Adriu Delai
Jordi Rouge
Kevin Milhorat
Benoit Bonetti
Pierre Saby
Regis Rameau
Fakataha Molitika
Cesar Delarue
Florent Maleville
Aubin Mendes
Clement Medina 61'
Juan jose Acosta
Remplacements
Joueurs Entrant
Jean emmanuel Cassin 
Jody Jenneker 
Julien Audy 
Yann Resseguier 
Clement Baiocco 
Fabien Laurent 
Jody Jenneker 
Christophe Andre 
Scott Newlands 
Jonathan Traini 
Joueurs sortant Minute
Florian Denos  62
Salim Tebani  49
Johann Authier  62
Antoine Tichit  49
Marc Clerc  69
Joseph El abd  73
Scott Newlands  30
Valeni Tiatia  62
Jody Jenneker  39
Tikiko Koroivoutu  74
Minute Joueurs sortant
53  Gary Strain
30  Regis Rameau
39  Pierre Saby
53  Mario marcelo Sagario cagnani
30  Christophe Desassis
52  Taumei Hikila
52  Bakary Meite
26  Gary Strain
53  Benoit Denoyelle
59  Jordi Rouge
62  Kevin Milhorat
Joueurs entrant
 Regis Rameau
 Gary Strain
 Christophe Desassis
 Juan jose Acosta
 Pierre Saby
 Cesar Delarue
 Florent Maleville
 Regis Rameau
 Pierre Saby
 Clement Medina
 Aubin Mendes
Cartons
Joueurs Minute
Salim Tebani 28
Fred sioa chad Slade 50
Minute Joueurs
28 Benoit Denoyelle
36 Felipe Aranguren
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Arnaud Blondel
Juge de touche 1 Guillaume Robin
Juge de touche 2 Jean-Claude Labarbe
Juge d'en–but 1 Frederic Diaz
Juge d'en–but 2 Christophe Reynes
Arbitre nº4 Philippe Sigu
Arbitre nº5 Jean-Baptiste Durand
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
TOP 14 Reprise le 15 août 2014
Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 15 août
  • 20h45 Bayonne / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • samedi 16 août
  • 14h45 Clermont / Grenoble -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Brive / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Castres / Paris -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Toulouse / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Montpellier / Racing Metro -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier