PRO D2

Calendrier et résultats

Lyon  /  Auch


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Florin Balan 1
Vincent Colliat 2
Philemon Toleafoa 3
Arnaud Marchois 4
Lionel Nallet 5
Eugene N zi 6
Vincent Clement 7
51' Alexandru Manta 8
Enrico Januarie 9
44' 39' 26' 3' 52' 36' Julien Dumora 10
35' Remy Grosso 11
Nicolas Raffault 12
Latu Fatafehi 13
Mosese Ratuvou 14
Romain Loursac 15
Tony Gaskin 16
Guram Kavtidze 17
David Gonzalez 18
Sebastien Chabal 19
Romain Veniat 20
Vinaya Wakanivuga 21
Jerome Bosviel 22
Anthony Roux 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Mickael Nerocan
Romain Casals
Andrew Tiedemann
Mickael Lacroix
Lionel Dargier de saint vaulry
Frederic Medves
Mickael Eymard
Richard Jenkins
Christophe Clarac
Pierre alexandre Dut 59' 19' 13' 31'
Maxime Eberland
Jonathan Brethous
Olivier Grimaud
Patrick Bosque
Mathieu Peluchon
Luc Bissuel
Gregory Menkarska
Baptiste Gay
Stephan Saint lary
Roland Suniula
Clement Briscadieu
Erwan Berot
Stephane Bougherara
Remplacements
Joueurs Entrant
Sebastien Chabal 
Guram Kavtidze 
Anthony Roux 
David Gonzalez 
Vinaya Wakanivuga 
Tony Gaskin 
Romain Veniat 
Joueurs sortant Minute
Alexandru Manta  53
Florin Balan  60
Philemon Toleafoa  64
Arnaud Marchois  55
Nicolas Raffault  60
Vincent Colliat  66
Enrico Januarie  70
Minute Joueurs sortant
66  Patrick Bosque
64  Christophe Clarac
59  Frederic Medves
33  Gregory Menkarska
30  Mickael Nerocan
50  Romain Casals
47  Mickael Lacroix
59  Maxime Eberland
66  Andrew Tiedemann
Joueurs entrant
 Erwan Berot
 Clement Briscadieu
 Stephan Saint lary
 Mickael Nerocan
 Gregory Menkarska
 Luc Bissuel
 Baptiste Gay
 Roland Suniula
 Stephane Bougherara
Cartons
Joueurs Minute
Mosese Ratuvou 70
Latu Fatafehi 74
Minute Joueurs
29 Mathieu Peluchon
50 Mickael Nerocan
70 Gregory Menkarska
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Tual Trainini
Juge de touche 1 Thierry Mallet
Juge de touche 2 Denis Grenouillet
Juge d'en–but 1 Vincent Lacaille
Juge d'en–but 2 Jean michel Huguet
Arbitre nº4 Nicolas Allemand
Arbitre nº5 Romain Carbonnel
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier