PRO D2

Calendrier et résultats

La Rochelle  /  Aurillac


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Christophe Lafoy 1
Kevin Le guen 2
Uini Atonio 3
Jacobus Grobler 4
Franck Jacob 5
35' Kevin Gourdon 6
5' Loann Goujon 7
Thomas Soucaze des soucaze 8
Damien Neveu 9
42' 22' 36' 15' 6' Sebastien Fauque 10
Damien Cler 11
Jean philippe Grandclaude 12
40'+ 28' 14' Clement Marienval 13
Francois Herry 14
10' Arthur Cestaro 15
Benjamin Geledan 16
Petrisor Toderasc 17
Leandro Cedaro 18
Romain Sazy 19
Petrus johannes Wessels 20
Benjamin Ferrou 21
80' Thomas Fournil 22
Stephane Clement 23
    80' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Antoine Fournier
Nicolas Catanzano
Jason Marshall
Simon Pinet
Julien Marechal
Latuka Maituku
Pierre Roussel
Paula Havea
Paul Boisset
Maxime Petitjean 33' 17' 9'
Ropate Ratu
Jakobus Kemp 74'
Delkeith Pottas
Marika Vakacegu 45'
Jack Mcphee
Ivanohe Takatai
Bernard Tokotuu
Pierre Lajarrige
Mathieu Lescure
Michael Gracia
Jean philippe Cassan
Pierre Jeudy
Giorgi Natsarashvili
Remplacements
Joueurs Entrant
Petrisor Toderasc 
Benjamin Ferrou 
Thomas Fournil 
Uini Atonio 
Petrus johannes Wessels 
Leandro Cedaro 
Benjamin Geledan 
Romain Sazy 
Stephane Clement 
Joueurs sortant Minute
Christophe Lafoy  62
Damien Neveu  55
Jean philippe Grandclaude  62
Stephane Clement  73
Thomas Soucaze des soucaze  67
Jacobus Grobler  52
Kevin Le guen  6
Loann Goujon  67
Uini Atonio  23
Minute Joueurs sortant
62  Pierre Roussel
52  Maxime Petitjean
24  Delkeith Pottas
47  Paul Boisset
77  Julien Marechal
49  Antoine Fournier
47  Paula Havea
54  Nicolas Catanzano
64  Jason Marshall
Joueurs entrant
 Pierre Lajarrige
 Pierre Jeudy
 Jean philippe Cassan
 Michael Gracia
 Bernard Tokotuu
 Ivanohe Takatai
 Mathieu Lescure
 Antoine Fournier
 Giorgi Natsarashvili
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
78 Giorgi Natsarashvili
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephan Pomarede
Juge de touche 1 Robert Crabos
Juge de touche 2 Eric Sentucq
Juge d'en–but 1 Sylvain Bernard
Juge d'en–but 2 Patrick Chaniol
Arbitre nº4 Grégory Moreau
Arbitre nº5 Jean christian Blandie
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier