PRO D2

Calendrier et résultats

Carcassonne  /  Narbonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Andrei Ursache 1
Thomas Acquier 2
Salafai junior Mika 3
Andries Kruger 4
Cedric Guironnet 5
Emmanuel Etien 6
Joel Koffi 7
Ovidiu Tonita 8
Matthieu Lopez herrero 9
Gabriel Ascarate 10
Dug Codjo 11
Lepani Waqa 12
Winston churchill Mafi 13
42' 18' Youri Mege 14
49' 36' 43' 19' Antoine Lescalmel 15
Mathieu Cidre 16
Nicolas Etcheverry 17
Jean baptiste Roidot 18
Franck Teyssier 19
Carol Raynaud 20
Florent Cazeaux 21
Matthieu Pallares 22
Sebastien Chobet 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Petit
Sunia koto Vuli
Willem johannes lodewikus Harmse
Nicolas Strauss
Bertrand Aurignac
Charles Malet
Jonathon Jenkins
Sanale vavae ii Tuilagi 62'
Joshua Valentine
Christopher Ruiz 47' 38' 11' 2'
Brendan Hegarty
Karnecius Kaufana
Fabien Grammatico
Sionasa Vunisa
Thomas Poitrenaud
Joachim Algisi
Gregory Fichten 46'
Justin Harrison
Jordi Pleindoux
De wet Roos
Julian Huxley 67' 60'
Josaia Vakacegu
Anael Neveu
Remplacements
Joueurs Entrant
Ovidiu Tonita 
 
Franck Teyssier 
Andrei Ursache 
Carol Raynaud 
Mathieu Cidre 
Jean baptiste Roidot 
Florent Cazeaux 
Nicolas Etcheverry 
Nicolas Etcheverry 
Joueurs sortant Minute
  48
Ovidiu Tonita  38
Ovidiu Tonita  68
Nicolas Etcheverry  48
Matthieu Lopez herrero  48
Thomas Acquier  63
Andries Kruger  66
Lepani Waqa  67
Andrei Ursache  38
Andrei Ursache  47
Minute Joueurs sortant
36  
31  Sebastien Petit
45  Sebastien Petit
55  Christopher Ruiz
74  Bertrand Aurignac
48  Sunia koto Vuli
22  Sionasa Vunisa
31  Charles Malet
66  Charles Malet
36  Gregory Fichten
40  Willem johannes lodewikus Harmse
Joueurs entrant
 Charles Malet
 Gregory Fichten
 Gregory Fichten
 Julian Huxley
 Justin Harrison
 Joachim Algisi
 Josaia Vakacegu
 
 Jordi Pleindoux
 Sebastien Petit
 Anael Neveu
Cartons
Joueurs Minute
Andrei Ursache 36
Ovidiu Tonita 58
Minute Joueurs
26 Sebastien Petit
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Cardona
Juge de touche 1 Cedric Clave
Juge de touche 2 Alain Falaise
Juge d'en–but 1 Christian Gregoire
Juge d'en–but 2 Christophe Abadie
Arbitre nº4 Jerome Ripoll
Arbitre nº5 Nicolas Mestre
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
1ère journée du 15 au 16 août
pts
0 1
Brive
5
0 2
Toulon
4
0 3
Bordeaux
4
0 4
Clermont
4
0 5
Paris
4
0 6
Racing Metro
4
0 7
Toulouse
4
0 8
Oyonnax
1
0 9
Montpellier
1
0 10
Castres
1
0 11
Grenoble
1
0 12
Lyon
0
0 13
Bayonne
0
0 14
La Rochelle
0

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 22 août
  • 20h30 Toulouse / Castres -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 23 août
  • 14h45 Brive / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Bordeaux / Racing Metro -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Montpellier / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Toulon / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Paris / Lyon -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier