PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Béziers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Malik Djebablah 2
40'+ Nicolas Kwarazfelia 3
Matthieu Andre 4
Cesar Damiani 5
Vakhtang Maisuradze 6
Yohann Misse 7
Julien Raynaud 8
Yoann Chateauraynaud 9
29' 22' 40'+ Sylvain Bouillon 10
Antony Poujol 11
Baptiste Bonnet 12
Nicolas Kaiser 13
Nicolas Kraska 14
Geoffrey Palis 15
Cyriac Ponnau 16
Giorgi Tetrashvili 17
Yogane Correa 18
Jerome Mondoulet 19
Loic Mondoulet 20
Stephane Guenin 21
54' Romain Barthelemy 22
Florian Prime 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Romain Asensi
Elvis Levi
Gabriel martin Bocca
Philippe Martin
Benjamin Dechartres
Hamza Zouhair
Soane Toevalu
Pierre Caillet
Johnny Howard
Gerard Fraser 15' 76'
Conrad Marais
Henari Veratau
Gregory Puyo
Sabri Gmir
Jean baptiste Peyras loustalet 14'
Marco Pinto ferrer
Paul Oliver
Wouter Moore
Samiu Vahafolau
Thibaut Bisman
Simon Chevtchenko
Charlie Malie
Beka Sheklashvili
Remplacements
Joueurs Entrant
Jerome Mondoulet 
Loic Mondoulet 
Romain Barthelemy 
Stephane Guenin 
Florian Prime 
Cyriac Ponnau 
Giorgi Tetrashvili 
Yogane Correa 
Joueurs sortant Minute
Matthieu Andre  71
Cesar Damiani  50
Sylvain Bouillon  50
Yoann Chateauraynaud  63
Nicolas Kwarazfelia  54
Malik Djebablah  50
Bastien Dedieu  50
Vakhtang Maisuradze  61
Minute Joueurs sortant
44  Pierre Caillet
52  Philippe Martin
61  Johnny Howard
52  Hamza Zouhair
54  Henari Veratau
54  Conrad Marais
41  Romain Asensi
Joueurs entrant
 Samiu Vahafolau
 Wouter Moore
 Thibaut Bisman
 Marco Pinto ferrer
 Simon Chevtchenko
 Charlie Malie
 Beka Sheklashvili
Cartons
Joueurs Minute
Baptiste Bonnet 24
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Millotte
Juge de touche 1 Frederic Masse
Juge de touche 2 Philippe Milani
Juge d'en–but 1 Laurent Colin
Juge d'en–but 2 Frederic Cambou
Arbitre nº4 Pierre-Baptiste Nuchy
Arbitre nº5 Philippe Neyrou
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 31 janvier
  • 17h00 Biarritz / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Béziers / Albi -
  • 18h30 Montauban / Bourgoin -
  • 18h30 Narbonne / Massy -
  • 18h30 Tarbes / Carcassonne -
  • dimanche 01 février
  • 15h00 Agen / Aurillac -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Colomiers / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Perpignan -
Voir tout le calendrier