PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Béziers

Albi Albi 16 - 10 Béziers Albi

Mi-temps: 13 - 7

23ème journée - 10 mars 2013, Stadium Municipal d'Albi


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Malik Djebablah 2
40'+ Nicolas Kwarazfelia 3
Matthieu Andre 4
Cesar Damiani 5
Vakhtang Maisuradze 6
Yohann Misse 7
Julien Raynaud 8
Yoann Chateauraynaud 9
29' 22' 40'+ Sylvain Bouillon 10
Antony Poujol 11
Baptiste Bonnet 12
Nicolas Kaiser 13
Nicolas Kraska 14
Geoffrey Palis 15
Cyriac Ponnau 16
Giorgi Tetrashvili 17
Yogane Correa 18
Jerome Mondoulet 19
Loic Mondoulet 20
Stephane Guenin 21
54' Romain Barthelemy 22
Florian Prime 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Romain Asensi
Elvis Levi
Gabriel martin Bocca
Philippe Martin
Benjamin Dechartres
Hamza Zouhair
Soane Toevalu
Pierre Caillet
Johnny Howard
Gerard Fraser 15' 76'
Conrad Marais
Henari Veratau
Gregory Puyo
Sabri Gmir
Jean baptiste Peyras loustalet 14'
Marco Pinto ferrer
Paul Oliver
Wouter Moore
Samiu Vahafolau
Thibaut Bisman
Simon Chevtchenko
Charlie Malie
Beka Sheklashvili
Remplacements
Joueurs Entrant
Jerome Mondoulet 
Loic Mondoulet 
Romain Barthelemy 
Stephane Guenin 
Florian Prime 
Cyriac Ponnau 
Giorgi Tetrashvili 
Yogane Correa 
Joueurs sortant Minute
Matthieu Andre  71
Cesar Damiani  50
Sylvain Bouillon  50
Yoann Chateauraynaud  63
Nicolas Kwarazfelia  54
Malik Djebablah  50
Bastien Dedieu  50
Vakhtang Maisuradze  61
Minute Joueurs sortant
44  Pierre Caillet
52  Philippe Martin
61  Johnny Howard
52  Hamza Zouhair
54  Henari Veratau
54  Conrad Marais
41  Romain Asensi
Joueurs entrant
 Samiu Vahafolau
 Wouter Moore
 Thibaut Bisman
 Marco Pinto ferrer
 Simon Chevtchenko
 Charlie Malie
 Beka Sheklashvili
Cartons
Joueurs Minute
Baptiste Bonnet 24
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Millotte
Juge de touche 1 Frederic Masse
Juge de touche 2 Philippe Milani
Juge d'en–but 1 Laurent Colin
Juge d'en–but 2 Frederic Cambou
Arbitre nº4 Pierre-Baptiste Nuchy
Arbitre nº5 Philippe Neyrou
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier