PRO D2

Calendrier et résultats

La Rochelle  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Christophe Lafoy 1
Benjamin Geledan 2
Uini Atonio 3
Jacobus Grobler 4
Leandro Cedaro 5
Loann Goujon 6
Romain Sazy 7
Thomas Soucaze des soucaze 8
Damien Neveu 9
Thomas Fournil 10
Damien Cler 11
Jean philippe Grandclaude 12
Clement Marienval 13
Maxime Le bourhis 14
Kini Murimurivalu 15
Kevin Le guen 16
Petrisor Toderasc 17
Kevin Gourdon 18
Petrus johannes Wessels 19
Francois Herry 20
Benjamin Ferrou 21
77' 68' 63' Sebastien Fauque 22
Stephane Clement 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Florin Balan
Vincent Colliat
Julien Facundo
Arnaud Marchois
Lionel Nallet
Jean Sousa
Juan Leguizamon
Sebastien Chabal
Enrico Januarie
Julien Dumora 4'
Remy Grosso
Waisele seru Sukanaveita
Latu Fatafehi
Franck Romanet
Romain Loursac
Tony Gaskin
Xavier Fiard
Josselin Grange
Eugene N zi
Fabien Cibray
Regis Lespinas
Nicolas Raffault
Philemon Toleafoa
Remplacements
Joueurs Entrant
Petrisor Toderasc 
Benjamin Ferrou 
Francois Herry 
Sebastien Fauque 
Kevin Le guen 
Petrus johannes Wessels 
Kevin Gourdon 
Stephane Clement 
Joueurs sortant Minute
Christophe Lafoy  54
Damien Neveu  46
Maxime Le bourhis  30
Thomas Fournil  51
Benjamin Geledan  54
Loann Goujon  68
Leandro Cedaro  35
Uini Atonio  61
Minute Joueurs sortant
53  Florin Balan
41  Julien Facundo
72  Vincent Colliat
48  Jean Sousa
63  Enrico Januarie
Joueurs entrant
 Xavier Fiard
 Philemon Toleafoa
 Tony Gaskin
 Eugene N zi
 Fabien Cibray
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
34 Juan Leguizamon
66 Sebastien Chabal
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Noirot
Juge de touche 1 Thomas Charabas
Juge de touche 2 Bruno Gabaldon
Juge d'en–but 1 Charles Bonfanti
Juge d'en–but 2 Serge Keromnes
Arbitre nº4 David Gayoux
Arbitre nº5 Thierry Mercadet
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
3ème journée du 29 au 30 août
pts
0 1
Toulon
9
0 2
Toulouse
9
0 3
Clermont
9
4 4
Montpellier
9
-1 5
Bordeaux
8
-1 6
Paris
8
-1 7
Bayonne
5
-1 8
Brive
5
0 9
Racing Metro
4
0 10
Grenoble
2
0 11
Lyon
1
0 12
Oyonnax
1
0 13
Castres
1
0 14
La Rochelle
0

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
1ère journée du 23 au 24 août
pts
0 1
Montauban
5
0 2
Perpignan
4
0 3
Albi
4
0 4
Mont-de-Marsan
4
0 5
Tarbes
4
0 6
Béziers
4
0 7
Pau
4
0 8
Biarritz
4
0 9
Aurillac
1
0 10
Massy
1
0 11
Agen
1
0 12
Dax
0
0 13
Narbonne
0
0 14
Bourgoin
0
0 15
Colomiers
0
0 16
Carcassonne
0

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier