PRO D2

Calendrier et résultats

Colomiers  /  Oyonnax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Damien Weber 1
Benjamin Rioux 2
Yoann Rayssac 3
Romain Memain 4
Antoine Bourdin 5
Aurelien Beco 6
Matthias Lledos 7
Guillaume Bortolaso 8
Fabrice Culinat 9
68' 48' 34' 19' 9' 71' Yannick Lafforgue 10
Pierre Belzunce 11
Florian Nicot 12
Gregoire Maurino 13
70' Ilikena Bolakoro 14
Morgan Saout 15
Mehdi Merabet 16
Thomas Dubois 17
Uili Koloofai 18
Leroy Houston 19
Daniel Williams 20
75' Cedric Coll 21
Maxime Carabignac 22
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Antoine Tichit
Salim Tebani
Marc Clerc
Miroslav Nemecek
Valentin Ursache
Joseph El abd
Scott Newlands
Fred sioa chad Slade
Julien Audy
Benjamin Urdapilleta 62' 15'
Tikiko Koroivoutu
Roimata Hansell pune
Jean emmanuel Cassin
Jonathan Bousquet
Florian Denos
Jody Jenneker
Clement Baiocco
Thibault Lassalle
Christophe Andre
Etienne Ninet
Romain Boscus 80'+
Hemani Paea 80'
Lukas Rapant
Remplacements
Joueurs Entrant
Mehdi Merabet 
Thomas Dubois 
Uili Koloofai 
Leroy Houston 
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 
Daniel Williams 
Cedric Coll 
Joueurs sortant Minute
Yoann Rayssac  66
Damien Weber  72
Antoine Bourdin  66
Romain Memain  66
Benjamin Rioux  71
Aurelien Beco  57
Yannick Lafforgue  72
Minute Joueurs sortant
56  Salim Tebani
56  Miroslav Nemecek
64  Scott Newlands
64  Marc Clerc
64  Antoine Tichit
75  Julien Audy
56  Jean emmanuel Cassin
75  Benjamin Urdapilleta
Joueurs entrant
 Jody Jenneker
 Thibault Lassalle
 Christophe Andre
 Clement Baiocco
 Lukas Rapant
 Etienne Ninet
 Hemani Paea
 Romain Boscus
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Nicolas Datas
Juge de touche 1 Eric Lavit
Juge de touche 2 Franck Bernos
Juge d'en–but 1 Christian Gregoire
Juge d'en–but 2 Emmanuel Heinrich
Arbitre nº4 Vincent Chiodi schroeder
Arbitre nº5 Joachim Regis
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 31 janvier
  • 17h00 Biarritz / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Béziers / Albi -
  • 18h30 Montauban / Bourgoin -
  • 18h30 Narbonne / Massy -
  • 18h30 Tarbes / Carcassonne -
  • dimanche 01 février
  • 15h00 Agen / Aurillac -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Colomiers / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Perpignan -
Voir tout le calendrier