PRO D2

Calendrier et résultats

Carcassonne  /  Tarbes


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Renaud Palomera 1
Mathieu Cidre 2
Andrei Ursache 3
Jean baptiste Roidot 4
Cedric Guironnet 5
Emmanuel Etien 6
Joel Koffi 7
Franck Teyssier 8
Matthieu Lopez herrero 9
62' 57' 40' Antoine Lescalmel 10
Dug Codjo 11
Lepani Waqa 12
Pierre Aguillon 13
Ayoola Erinle 14
Florent Cazeaux 15
Thomas Acquier 16
Sebastien Chobet 17
Guy Jeannard 18
Clement Poux 19
Andries Kruger 20
Guillaume Garcia 21
76' Youri Mege 22
Salafai junior Mika 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
David Dadunashvili
Fabien Dupuy
Mathieu Maumus
Frederik albertus Spies
Isoa Domolailai
Benjamin Collet
Joseba inaki Basauri flores
Ikapote Fono
Ludovic Labarthe
Fabien Fortassin 37' 25' 6'
Vungakoto Lilo
Maxime Veau
Chris Siale
Benjamin Thuries
Pieter Terblanche
Johannes hermanus Grobler
Carlos Muzzio
Giorgi Nemsadze
Ludovic Partimbene
Teddy Iribaren
Adrien Domec
Thomas Loftus
Benoit Zanon
Remplacements
Joueurs Entrant
Andries Kruger 
Thomas Acquier 
Sebastien Chobet 
Salafai junior Mika 
Youri Mege 
Guy Jeannard 
Guillaume Garcia 
Clement Poux 
Joueurs sortant Minute
Franck Teyssier  49
Mathieu Cidre  47
Renaud Palomera  48
Andrei Ursache  48
Florent Cazeaux  65
Jean baptiste Roidot  49
Matthieu Lopez herrero  58
Cedric Guironnet  68
Minute Joueurs sortant
31  Carlos Muzzio
52  David Dadunashvili
22  Vungakoto Lilo
58  Fabien Dupuy
58  Frederik albertus Spies
22  Benjamin Thuries
Joueurs entrant
 Vungakoto Lilo
 Carlos Muzzio
 Carlos Muzzio
 Johannes hermanus Grobler
 Giorgi Nemsadze
 Benoit Zanon
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephane Boyer
Juge de touche 1 Thierry Mallet
Juge de touche 2 Laurent GUILLEMARD
Juge d'en–but 1 Maxime Bernard
Juge d'en–but 2 Panait Carp
Arbitre nº4 Axel Ponsard chareyre
Arbitre nº5 Andre Sanchiz
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier