PRO D2

Calendrier et résultats

Brive  /  Aurillac


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Goderzi Shvelidze 1
Francois Da ros 2
Johannes Coetzee 3
Julien Ledevedec 4
Arnaud Mela 5
Poutasi Luafutu 6
Said Hireche 7
Petrus Hauman 8
Jean baptiste Pejoine 9
Thomas Laranjeira 10
71' 51' 66' 65' Julien Caminati 11
Riaan Swanepoel 12
Arnaud Mignardi 13
Guillaume Namy 14
Laurent Ferreres 15
Iuri Natriashvili 16
Pablo Henn 17
Olivier Caisso 18
Dominiko Waqaniburotu 19
Michael Blair 20
Romain Sola 21
Jamie Noon 22
Patrick Barnard 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Antoine Fournier
Denis Fogarty
Giorgi Natsarashvili
Simon Pinet
Levan Datunashvili
Latuka Maituku
Stephan Gerber
Mathieu Lescure
Paul Boisset
Maxime Petitjean 42' 33' 27'
Ropate Ratu
Jakobus Kemp
Jimmy Yobo
Albert Valentin
Jack Mcphee
Nicolas Catanzano
Karlen Asieshvili
Paula Havea
Pierre Roussel
Michael Gracia
Delkeith Pottas
Marika Vakacegu
Jason Marshall
Remplacements
Joueurs Entrant
Patrick Barnard 
Jamie Noon 
Iuri Natriashvili 
Romain Sola 
Pablo Henn 
Dominiko Waqaniburotu 
Olivier Caisso 
Joueurs sortant Minute
Johannes Coetzee  40
Arnaud Mignardi  51
Francois Da ros  63
Thomas Laranjeira  51
Goderzi Shvelidze  63
Said Hireche  55
Julien Ledevedec  71
Minute Joueurs sortant
7  Stephan Gerber
69  Albert Valentin
51  Antoine Fournier
63  Denis Fogarty
67  Antoine Fournier
78  Paul Boisset
58  Latuka Maituku
78  Jimmy Yobo
57  Giorgi Natsarashvili
Joueurs entrant
 Pierre Roussel
 Marika Vakacegu
 Karlen Asieshvili
 Nicolas Catanzano
 Paula Havea
 Michael Gracia
 Antoine Fournier
 Delkeith Pottas
 Jason Marshall
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
56 Karlen Asieshvili
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Arnaud Blondel
Juge de touche 1 Ludovic Carrillo
Juge de touche 2 Pascal Lafond
Juge d'en–but 1 Ascencio Garcia
Juge d'en–but 2 Lionel Fillol
Arbitre nº4
Arbitre nº5 Florian Cormier
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier