PRO D2

Calendrier et résultats

Pau  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Jacquot 1
Clement Bourgeois 2
Richard Choirat 3
Damien Fevre 4
Daniel mark Ramsay 5
Loic Bernad 6
Josefa Domolailai 7
29' Marlon Solofuti 8
Unalotokipulotu vea Teutau 9
Andre Hough 10
Afusipa faha ivalu Taumoepeau 11
Mikael Drouard 12
Saula Radidi 13
Mathieu Acebes 14
65' 40' 24' 15' 30' Frederic Manca 15
Mehdi Boundjema 16
Jeremy Hurou 17
Loic Charlon 18
Jean baptiste Barrere 19
Benjamin Tardy 20
Simon Bonnet 21
Julien Fumat 22
Sylvain Charlet 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Guram Kavtidze
Jean philippe Bonrepaux
Anthony Roux
Coenraad Basson
Lionel Nallet
Eugene N zi
Jean Sousa
Vincent Clement
Enrico Januarie
Julien Dumora 63' 60' 56'
Mosese Ratuvou
Nicolas Raffault
Regis Lespinas
Franck Romanet
Remy Grosso
Vincent Colliat
Florin Balan
Alexandre Derrien
Juan Leguizamon
Romain Veniat
Latu Fatafehi
Eric Tomamichel
Julien Facundo
Remplacements
Joueurs Entrant
Loic Charlon 
Simon Bonnet 
Jeremy Hurou 
Sylvain Charlet 
Jean baptiste Barrere 
Julien Fumat 
Mehdi Boundjema 
Benjamin Tardy 
Joueurs sortant Minute
Damien Fevre  63
Mikael Drouard  41
Julien Jacquot  49
Richard Choirat  41
Josefa Domolailai  71
Saula Radidi  57
Clement Bourgeois  73
Unalotokipulotu vea Teutau  71
Minute Joueurs sortant
54  Vincent Clement
41  Jean philippe Bonrepaux
63  Nicolas Raffault
41  Anthony Roux
41  Guram Kavtidze
71  Enrico Januarie
Joueurs entrant
 Juan Leguizamon
 Vincent Colliat
 Latu Fatafehi
 Julien Facundo
 Florin Balan
 Romain Veniat
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
70 Latu Fatafehi
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Adrien Descottes
Juge de touche 1 Alain Gipoulou
Juge de touche 2 Thierry Cazalet
Juge d'en–but 1 Charles Bonfanti
Juge d'en–but 2 Vincent Lacaille
Arbitre nº4 Mariano Salazar
Arbitre nº5 Benoit Rances
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
21ème journée du 21 au 22 février
pts
0 1
Pau
74
1 2
Agen
58
-1 3
Perpignan
55
3 4
Mont-de-Marsan
54
-1 5
Aurillac
53
2 6
Montauban
52
-2 7
Biarritz
52
-2 8
Albi
50
1 9
Béziers
48
-1 10
Colomiers
47
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
42
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
33
0 15
Narbonne
29
0 16
Dax
27

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 28 février
  • 15h00 Albi / Massy -
  • 15h00 Narbonne / Carcassonne -
  • 15h00 Pau / Bourgoin -
  • dimanche 01 mars
  • 14h00 Biarritz / Béziers -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Aurillac / Tarbes -
  • 15h00 Colomiers / Mont-de-Marsan -
  • 15h00 Dax / Agen -
  • 18h00 Perpignan / Montauban -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier