PRO D2

Calendrier et résultats

Pau  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Jacquot 1
Clement Bourgeois 2
Richard Choirat 3
Damien Fevre 4
Daniel mark Ramsay 5
Loic Bernad 6
Josefa Domolailai 7
29' Marlon Solofuti 8
Unalotokipulotu vea Teutau 9
Andre Hough 10
Afusipa faha ivalu Taumoepeau 11
Mikael Drouard 12
Saula Radidi 13
Mathieu Acebes 14
65' 40' 24' 15' 30' Frederic Manca 15
Mehdi Boundjema 16
Jeremy Hurou 17
Loic Charlon 18
Jean baptiste Barrere 19
Benjamin Tardy 20
Simon Bonnet 21
Julien Fumat 22
Sylvain Charlet 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Guram Kavtidze
Jean philippe Bonrepaux
Anthony Roux
Coenraad Basson
Lionel Nallet
Eugene N zi
Jean Sousa
Vincent Clement
Enrico Januarie
Julien Dumora 63' 60' 56'
Mosese Ratuvou
Nicolas Raffault
Regis Lespinas
Franck Romanet
Remy Grosso
Vincent Colliat
Florin Balan
Alexandre Derrien
Juan Leguizamon
Romain Veniat
Latu Fatafehi
Eric Tomamichel
Julien Facundo
Remplacements
Joueurs Entrant
Loic Charlon 
Simon Bonnet 
Jeremy Hurou 
Sylvain Charlet 
Jean baptiste Barrere 
Julien Fumat 
Mehdi Boundjema 
Benjamin Tardy 
Joueurs sortant Minute
Damien Fevre  63
Mikael Drouard  41
Julien Jacquot  49
Richard Choirat  41
Josefa Domolailai  71
Saula Radidi  57
Clement Bourgeois  73
Unalotokipulotu vea Teutau  71
Minute Joueurs sortant
54  Vincent Clement
41  Jean philippe Bonrepaux
63  Nicolas Raffault
41  Anthony Roux
41  Guram Kavtidze
71  Enrico Januarie
Joueurs entrant
 Juan Leguizamon
 Vincent Colliat
 Latu Fatafehi
 Julien Facundo
 Florin Balan
 Romain Veniat
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
70 Latu Fatafehi
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Adrien Descottes
Juge de touche 1 Alain Gipoulou
Juge de touche 2 Thierry Cazalet
Juge d'en–but 1 Charles Bonfanti
Juge d'en–but 2 Vincent Lacaille
Arbitre nº4 Mariano Salazar
Arbitre nº5 Benoit Rances
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier