PRO D2

Calendrier et résultats

La Rochelle  /  Brive


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
34' Petrisor Toderasc 1
Franco Pani 2
Uini Atonio 3
Jacobus Grobler 4
Leandro Cedaro 5
Romain Sazy 6
Petrus johannes Wessels 7
Kevin Gourdon 8
Damien Neveu 9
61' 80'+ 45' 40' 35' Sebastien Fauque 10
80'+ 73' Damien Cler 11
Clement Marienval 12
Gonzalo Canale 13
40' Maxime Le bourhis 14
44' Kini Murimurivalu 15
Benjamin Geledan 16
Christophe Lafoy 17
Franck Jacob 18
Thomas Soucaze des soucaze 19
Francois Herry 20
Thomas Fournil 21
Benjamin Ferrou 22
Romain Brison 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Davit Khinchagishvili
Iuri Natriashvili
Goderzi Shvelidze
Olivier Caisso
Dominiko Waqaniburotu
Poutasi Luafutu
Said Hireche
Petrus Hauman
Michael Blair
Romain Sola
Jacques Boussuge 46'
Riaan Swanepoel
Arnaud Mignardi
Leo Griffoul
Julien Caminati 47' 53' 25' 20'
Francois Da ros
Damien Lavergne
Alexandre Barozzi
Hugues Briatte
Jean baptiste Pejoine
Thomas Laranjeira
Laurent Ferreres
Victor Laval
Remplacements
Joueurs Entrant
Thomas Fournil 
Christophe Lafoy 
Franck Jacob 
Benjamin Geledan 
Francois Herry 
Benjamin Ferrou 
Romain Brison 
Thomas Soucaze des soucaze 
Joueurs sortant Minute
Damien Neveu  41
Petrisor Toderasc  47
Romain Sazy  47
Franco Pani  47
Maxime Le bourhis  71
Clement Marienval  65
Uini Atonio  74
Petrus johannes Wessels  40
Minute Joueurs sortant
65  Goderzi Shvelidze
14  Davit Khinchagishvili
70  Jacques Boussuge
67  Said Hireche
67  Romain Sola
40  Victor Laval
54  Iuri Natriashvili
30  Damien Lavergne
62  Michael Blair
67  Dominiko Waqaniburotu
Joueurs entrant
 Victor Laval
 Damien Lavergne
 Laurent Ferreres
 Hugues Briatte
 Thomas Laranjeira
 Damien Lavergne
 Francois Da ros
 Victor Laval
 Jean baptiste Pejoine
 Alexandre Barozzi
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
9 Leo Griffoul
72 Petrus Hauman
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Nicolas Datas
Juge de touche 1 Mathieu Noirot
Juge de touche 2 Regis Gabard
Juge d'en–but 1 Emmanuel Rosich
Juge d'en–but 2 Christian Gregoire
Arbitre nº4 Damien Leicht
Arbitre nº5 Jean Charles Paupe
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
5ème journée du 12 au 14 septembre
pts
1 1
Clermont
18
2 2
Paris
17
0 3
Toulon
14
-3 4
Montpellier
14
3 5
Bordeaux
13
4 6
Racing Metro
13
-2 7
Grenoble
12
3 8
Oyonnax
11
-3 9
Toulouse
10
3 10
Bayonne
10
-4 11
Lyon
9
-3 12
Brive
9
1 13
La Rochelle
9
-2 14
Castres
6

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
4ème journée du 13 au 14 septembre
pts
0 1
Pau
18
0 2
Albi
17
5 3
Tarbes
12
-1 4
Perpignan
10
4 5
Mont-de-Marsan
10
4 6
Montauban
10
-2 7
Bourgoin
10
-4 8
Béziers
9
3 9
Carcassonne
9
5 10
Agen
8
-4 11
Biarritz
8
-6 12
Colomiers
8
-2 13
Aurillac
8
0 14
Dax
5
-2 15
Narbonne
5
0 16
Massy
3

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 septembre
  • 20h45 Brive / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 20 septembre
  • 14h45 Racing Metro / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 254
  • 18h30 Clermont / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 La Rochelle / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Montpellier / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier