PRO D2

Calendrier et résultats

La Rochelle  /  Colomiers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Christophe Lafoy 1
Hikairo Forbes 2
Stephane Clement 3
Jacobus Grobler 4
Leandro Cedaro 5
Nicolas Djebaili 6
Romain Sazy 7
52' Kevin Gourdon 8
Julien Audy 9
59' 24' 18' 76' 54' 46' 7' Fabien Fortassin 10
Damien Cler 11
Jean philippe Grandclaude 12
Albert Vulivuli 13
6' Francois Herry 14
Clement Marienval 15
Rassie Van Vuuren 16
Mike Corbel 17
Franck Jacob 18
Thomas Soucaze des soucaze 19
Zeno Kieft 20
Julien Berger 21
75' Charles Lagarde 22
Uini Atonio 23
    46' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Damien Weber
Benjamin Rioux
Yoann Rayssac
Gerome Cholley 69'
Guillaume Bortolaso
Aurelien Beco
Matthias Lledos
Laurent Baluc rittener
Sebastien Inigo
David Skrela 30' 9'
Avenisi Vasuinubu
Florian Nicot
Gregoire Maurino
Ilikena Bolakoro
Morgan Saout
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Jean baptiste Martin
Julien FAURE
Afaesetiti Amosa
Jeffrey Perkins 70'
Christopher Hilsenbeck
Fabrice Culinat
Sosefo Falatea
Remplacements
Joueurs Entrant
Mike Corbel 
Uini Atonio 
Thomas Soucaze des soucaze 
Charles Lagarde 
Zeno Kieft 
Franck Jacob 
Julien Berger 
Rassie Van Vuuren 
Joueurs sortant Minute
Christophe Lafoy  58
Stephane Clement  49
Nicolas Djebaili  62
Damien Cler  40
Kevin Gourdon  78
Jacobus Grobler  55
Leandro Cedaro  75
Hikairo Forbes  46
Minute Joueurs sortant
40  Yoann Rayssac
70  Guillaume Bortolaso
62  Florian Nicot
62  David Skrela
62  Damien Weber
40  Benjamin Rioux
52  Matthias Lledos
Joueurs entrant
 Sosefo Falatea
 Julien FAURE
 Jeffrey Perkins
 Christopher Hilsenbeck
 Afaesetiti Amosa
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
 Yoann Rayssac
Cartons
Joueurs Minute
Kevin Gourdon 68
Minute Joueurs
52 Damien Weber
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Adrien Descottes
Juge de touche 1 Nicolas Lezin
Juge de touche 2 Franck Rataj
Juge d'en–but 1 Serge Keromnes
Juge d'en–but 2 Pascal Moreau
Arbitre nº4 Zoubir Nouli
Arbitre nº5 Benoit Traineau
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier