PRO D2

Calendrier et résultats

La Rochelle  /  Colomiers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Christophe Lafoy 1
Hikairo Forbes 2
Stephane Clement 3
Jacobus Grobler 4
Leandro Cedaro 5
Nicolas Djebaili 6
Romain Sazy 7
52' Kevin Gourdon 8
Julien Audy 9
18' 24' 59' 7' 46' 54' 76' Fabien Fortassin 10
Damien Cler 11
Jean philippe Grandclaude 12
Albert Vulivuli 13
6' Francois Herry 14
Clement Marienval 15
Erasmus Jansen van vuuren 16
Mike Corbel 17
Franck Jacob 18
Thomas Soucaze des soucaze 19
Zeno Kieft 20
Julien Berger 21
75' Charles Lagarde 22
Uini Atonio 23
    46' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Damien Weber
Benjamin Rioux
Yoann Rayssac
Gerome Cholley 69'
Guillaume Bortolaso
Aurelien Beco
Matthias Lledos
Laurent Baluc rittener
Sebastien Inigo
David Skrela 9' 30'
Avenisi Vasuinubu
Florian Nicot
Gregoire Maurino
Ilikena Bolakoro
Morgan Saout
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Jean baptiste Martin
Julien FAURE
Afaesetiti Amosa
Jeffrey Perkins 70'
Christopher Hilsenbeck
Fabrice Culinat
Sosefo Falatea
Remplacements
Joueurs Entrant
Charles Lagarde 
Erasmus Jansen van vuuren 
Uini Atonio 
Franck Jacob 
Mike Corbel 
Thomas Soucaze des soucaze 
Julien Berger 
Zeno Kieft 
Joueurs sortant Minute
Damien Cler  40
Hikairo Forbes  46
Stephane Clement  49
Jacobus Grobler  55
Christophe Lafoy  58
Nicolas Djebaili  62
Leandro Cedaro  75
Kevin Gourdon  78
Minute Joueurs sortant
40  Yoann Rayssac
40  Benjamin Rioux
52  Matthias Lledos
62  Florian Nicot
62  David Skrela
62  Damien Weber
70  Guillaume Bortolaso
Joueurs entrant
 Sosefo Falatea
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
 Yoann Rayssac
 Jeffrey Perkins
 Christopher Hilsenbeck
 Afaesetiti Amosa
 Julien FAURE
Cartons
Joueurs Minute
Kevin Gourdon 68
Minute Joueurs
52 Damien Weber
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Adrien Descottes
Juge de touche 1 Nicolas LEZIN
Juge de touche 2 Franck RATAJ
Juge d'en–but 1 Serge KEROMNES
Juge d'en–but 2 Pascal MOREAU
Arbitre nº4 Zoubir NOULI
Arbitre nº5 Benoit TRAINEAU

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier