PRO D2

Calendrier et résultats

Auch  /  Bg-en-Bresse


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Sylvain Abadie 1
Luc Bissuel 2
Romain Brison 3
Mickael Lacroix 4
Lionel Dargier de saint vaulry 5
Jonathan Elgoyhen 6
Mathieu De pauw 7
Damien Larrieu 8
Clement Briscadieu 9
35' 11' 3' 44' Benjamin Caminati 10
Sebastien Ascarat 11
Anthony Lagardere 12
Jordan Puletua 13
43' Olivier Grimaud 14
Martin Prat 15
Kevin Le guen 16
Jordan Rocca 17
Andrew Chauveau 18
Julien Come 19
Brandon Fajardo 20
Christophe Clarac 21
Patrick Bosque 22
Fabien Magnan 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Quentin Drancourt
John john Ulugia
Damien Jourdain
Jonathan Giraud
Sokonaia Kalou 6'
Simon Bornuat
Adrien Buatier
Fabien Vailloud
Gregory Maiquez
Clint Eadie 59' 33'
Jean emmanuel Cassin
Jaime Nava de olano
Jason te apera Hona
Emile Cailleaud
Anthony Frenet
Vincent Girard
Vincent Giacoletto
Regis Brochier
Josselin Grange
Kevin Boudot
Bruno Lancelle
Arnaud Perret
Willem johannes lodewikus Harmse
Remplacements
Joueurs Entrant
Romain Brison 
Christophe Clarac 
Kevin Le guen 
Damien Larrieu 
Fabien Magnan 
Andrew Chauveau 
Joueurs sortant Minute
Damien Larrieu  64
Clement Briscadieu  69
Luc Bissuel  63
Romain Brison  74
Romain Brison  57
Mickael Lacroix  60
Minute Joueurs sortant
74  Vincent Giacoletto
49  Damien Jourdain
64  Simon Bornuat
63  Adrien Buatier
57  Quentin Drancourt
63  Jonathan Giraud
74  John john Ulugia
57  Jason te apera Hona
Joueurs entrant
 Simon Bornuat
 Willem johannes lodewikus Harmse
 Quentin Drancourt
 Josselin Grange
 Vincent Giacoletto
 Regis Brochier
 Vincent Girard
 Arnaud Perret
Cartons
Joueurs Minute
Fabien Magnan 64
Minute Joueurs
35 Clint Eadie
64 Vincent Giacoletto
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Vincent Blasco baque
Juge de touche 1 Thomas Charabas
Juge de touche 2 Stephane Duberger
Juge d'en–but 1 Christian Castello
Juge d'en–but 2 Bernard Lagardere
Arbitre nº4 Alexis Darche
Arbitre nº5 Philippe Ricard
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 07 mars
  • 18h30 Agen / Albi -
  • 18h30 Béziers / Perpignan -
  • 18h30 Bourgoin / Dax -
  • 18h30 Massy / Colomiers -
  • 18h30 Mont-de-Marsan / Carcassonne -
  • 18h30 Tarbes / Montauban -
  • dimanche 08 mars
  • 15h00 Biarritz / Narbonne -
  • 17h00 Aurillac / Pau -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier