PRO D2

Calendrier et résultats

Auch  /  Bg-en-Bresse


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Sylvain Abadie 1
Luc Bissuel 2
Romain Brison 3
Mickael Lacroix 4
Lionel Dargier de saint vaulry 5
Jonathan Elgoyhen 6
Mathieu De pauw 7
Damien Larrieu 8
Clement Briscadieu 9
3' 11' 35' 44' Benjamin Caminati 10
Sebastien Ascarat 11
Anthony Lagardere 12
Jordan Puletua 13
43' Olivier Grimaud 14
Martin Prat 15
Kevin Le guen 16
Jordan Rocca 17
Andrew Chauveau 18
Julien Come 19
Brandon Fajardo 20
Christophe Clarac 21
Patrick Bosque 22
Fabien Magnan 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Quentin Drancourt
John john Ulugia
Damien Jourdain
Jonathan Giraud
Sokonaia Kalou 6'
Simon Bornuat
Adrien Buatier
Fabien Vailloud
Gregory Maiquez
Clint Eadie 33' 59'
Jean emmanuel Cassin
Jaime Nava de olano
Jason te apera Hona
Emile Cailleaud
Anthony Frenet
Vincent Girard
Vincent Giacoletto
Regis Brochier
Josselin Grange
Kevin Boudot
Bruno Lancelle
Arnaud Perret
Willem johannes lodewikus Harmse
Remplacements
Joueurs Entrant
Fabien Magnan 
Andrew Chauveau 
Kevin Le guen 
Romain Brison 
Christophe Clarac 
Damien Larrieu 
Joueurs sortant Minute
Romain Brison  57
Mickael Lacroix  60
Luc Bissuel  63
Damien Larrieu  64
Clement Briscadieu  69
Romain Brison  74
Minute Joueurs sortant
49  Damien Jourdain
57  Quentin Drancourt
57  Jason te apera Hona
63  Adrien Buatier
63  Jonathan Giraud
64  Simon Bornuat
74  Vincent Giacoletto
74  John john Ulugia
Joueurs entrant
 Willem johannes lodewikus Harmse
 Vincent Giacoletto
 Arnaud Perret
 Josselin Grange
 Regis Brochier
 Quentin Drancourt
 Simon Bornuat
 Vincent Girard
Cartons
Joueurs Minute
Fabien Magnan 64
Minute Joueurs
35 Clint Eadie
64 Vincent Giacoletto
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Vincent Blasco baque
Juge de touche 1 Thomas CHARABAS
Juge de touche 2 Stephane DUBERGER
Juge d'en–but 1 Christian CASTELLO
Juge d'en–but 2 Bernard LAGARDERE
Arbitre nº4 Alexis DARCHE
Arbitre nº5 Philippe RICARD

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
2ème journée du 22 au 23 août
pts
1 1
Toulon
9
5 2
Toulouse
9
1 3
Clermont
8
-1 4
Bordeaux
8
0 5
Paris
8
7 6
Bayonne
5
-6 7
Brive
5
1 8
Montpellier
5
-3 9
Racing Metro
4
1 10
Grenoble
2
1 11
Lyon
1
-4 12
Oyonnax
1
-3 13
Castres
1
0 14
La Rochelle
0

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
1ère journée du 23 au 24 août
pts
0 1
Montauban
5
0 2
Perpignan
4
0 3
Albi
4
0 4
Mont-de-Marsan
4
0 5
Tarbes
4
0 6
Béziers
4
0 7
Pau
4
0 8
Biarritz
4
0 9
Aurillac
1
0 10
Massy
1
0 11
Agen
1
0 12
Dax
0
0 13
Narbonne
0
0 14
Bourgoin
0
0 15
Colomiers
0
0 16
Carcassonne
0

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 29 août
  • 20h45 Clermont / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 30 août
  • 14h45 La Rochelle / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Lyon / Brive -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Oyonnax / Paris -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Racing Metro / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier