PRO D2

Calendrier et résultats

Pau  /  Auch


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Jacquot 1
Mehdi Boundjema 2
Sylvain Charlet 3
Loic Charlon 4
Sergio Valdes 5
Jean baptiste Barrere 6
Josefa Domolailai 7
Brice Monzeglio 8
Unalotokipulotu vea Teutau 9
Sebastien Bouillot 10
Afusipa faha ivalu Taumoepeau 11
Mikael Drouard 12
Simon Bonnet 13
Mathieu Acebes 14
38' 12' 4' Frederic Manca 15
Mamuka Magrakvelidze 16
Clement Bourgeois 17
Daniel mark Ramsay 18
67' Marlon Solofuti 19
75' 69' 67' Kevin Boulogne 20
Andre Hough 21
Saula Radidi 22
Daniel Saayman 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Fabien Magnan
Romain Casals
Stephane Bougherara
Gregory Bernard
Mickael Lacroix
Stephan Saint lary
Frederic Medves
Mathieu De pauw
Anthony Salle canne
Pierre alexandre Dut 78' 40'+ 21' 30' 24'
Sebastien Ascarat
Anthony Lagardere
Baptiste Cariat
Patrick Bosque
Mathieu Peluchon
Sylvain Abadie
Tom Harrison
Faatatauoloa Tapasu
Richard Jenkins
Jonathan Brethous
Christophe Clarac
Olivier Grimaud
Andrew Tiedemann
Remplacements
Joueurs Entrant
Marlon Solofuti 
Andre Hough 
Julien Jacquot 
Daniel mark Ramsay 
Daniel Saayman 
Saula Radidi 
Kevin Boulogne 
Clement Bourgeois 
Mamuka Magrakvelidze 
Joueurs sortant Minute
Jean baptiste Barrere  65
Sebastien Bouillot  65
Mamuka Magrakvelidze  60
Josefa Domolailai  51
Jean baptiste Barrere  48
Mikael Drouard  46
Unalotokipulotu vea Teutau  45
Mehdi Boundjema  30
Julien Jacquot  30
Minute Joueurs sortant
67  Anthony Lagardere
65  Jonathan Brethous
65  Stephan Saint lary
63  Stephane Bougherara
63  Fabien Magnan
63  Romain Casals
57  Anthony Salle canne
55  Anthony Lagardere
73  Baptiste Cariat
51  Mickael Lacroix
Joueurs entrant
 Olivier Grimaud
 Anthony Lagardere
 Richard Jenkins
 Andrew Tiedemann
 Sylvain Abadie
 Tom Harrison
 Christophe Clarac
 Jonathan Brethous
 Anthony Lagardere
 Faatatauoloa Tapasu
Cartons
Joueurs Minute
Sylvain Charlet 40+1
Minute Joueurs
14 Anthony Lagardere
47 Anthony Salle canne
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Millotte
Juge de touche 1 Romain Bruyere
Juge de touche 2 Regis Gabard
Juge d'en–but 1 Maxime Puig
Juge d'en–but 2 Dominique Salabaraas
Arbitre nº4 Michael Richard
Arbitre nº5 Alain Couyoupetrou
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
5ème journée du 12 au 14 septembre
pts
1 1
Clermont
18
2 2
Paris
17
0 3
Toulon
14
-3 4
Montpellier
14
3 5
Bordeaux
13
4 6
Racing Metro
13
-2 7
Grenoble
12
3 8
Oyonnax
11
-3 9
Toulouse
10
3 10
Bayonne
10
-4 11
Lyon
9
-3 12
Brive
9
1 13
La Rochelle
9
-2 14
Castres
6

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
4ème journée du 13 au 14 septembre
pts
0 1
Pau
18
0 2
Albi
17
5 3
Tarbes
12
-1 4
Perpignan
10
4 5
Mont-de-Marsan
10
4 6
Montauban
10
-2 7
Bourgoin
10
-4 8
Béziers
9
3 9
Carcassonne
9
5 10
Agen
8
-4 11
Biarritz
8
-6 12
Colomiers
8
-2 13
Aurillac
8
0 14
Dax
5
-2 15
Narbonne
5
0 16
Massy
3

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 septembre
  • 20h45 Brive / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 20 septembre
  • 14h45 Racing Metro / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 254
  • 18h30 Clermont / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 La Rochelle / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Montpellier / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier