PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Narbonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Mathieu Gouagout 1
Boris Bethery 2
Victor damian Arias 3
Claude Dry 4
Thomas Vervoort 5
Mathieu Lievremont 6
Cedric Beal 7
Ratu Soqeta 8
Mathew Henjak 9
Matthew Farmer 10
Jean matthieu Alcalde 11
Juan pablo Socino 12
Sylvain Mirande 13
Simon Ternisien 14
52' 48' 38' 24' Matthieu Bourret 15
Thomas Larrieu 16
Remy Hugues 17
Mickael Bert 18
Charlie Ternisien 19
Etienne Quiniou 20
Yoann Laousse azpiazu 21
Mark Ireland 22
Thimothee Lafon 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Richard List
Sunia koto Vuli
Willem johannes lodewikus Harmse
Nicolas Strauss
Bertrand Aurignac
Benjamin Beaux
Jonathon Jenkins
Manaia Salavea
Joshua Valentine
Christopher Ruiz 57' 54' 40' 27' 10'
Brendan Hegarty
Josaia Vakacegu
Fabien Grammatico
Sionasa Vunisa
Thomas Poitrenaud
Clement Esteriola
Sebastien Petit
Justin Harrison
Sanale vavae ii Tuilagi
De wet Roos
Julian Huxley
Karnecius Kaufana
Craig Smith
Remplacements
Joueurs Entrant
Yoann Laousse azpiazu 
 
Mark Ireland 
Remy Hugues 
Thomas Larrieu 
Thomas Larrieu 
Mickael Bert 
Etienne Quiniou 
Charlie Ternisien 
Thimothee Lafon 
Joueurs sortant Minute
Matthieu Bourret  78
Mickael Bert  79
Sylvain Mirande  36
Mathieu Gouagout  54
Boris Bethery  13
Boris Bethery  70
Thomas Vervoort  65
Mathew Henjak  65
Ratu Soqeta  54
Victor damian Arias  35
Minute Joueurs sortant
57  Manaia Salavea
51  Fabien Grammatico
64  Craig Smith
71  Bertrand Aurignac
32  Richard List
67  Sunia koto Vuli
57  Thomas Poitrenaud
48  Willem johannes lodewikus Harmse
Joueurs entrant
 Sanale vavae ii Tuilagi
 Karnecius Kaufana
 Willem johannes lodewikus Harmse
 Justin Harrison
 Sebastien Petit
 Clement Esteriola
 Julian Huxley
 Craig Smith
Cartons
Joueurs Minute
Claude Dry 11
Minute Joueurs
15 Joshua Valentine
60 Jonathon Jenkins
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Mallet
Juge de touche 1 Fabien Soucaret
Juge de touche 2 Philippe Milani
Juge d'en–but 1 Laurent Foucaud
Juge d'en–but 2 Jerome Piqueras
Arbitre nº4 Didier Mastoumecq
Arbitre nº5 Cyril Le Gall
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier