PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Narbonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Mathieu Gouagout 1
Boris Bethery 2
Victor damian Arias 3
Claude Dry 4
Thomas Vervoort 5
Mathieu Lievremont 6
Cedric Beal 7
Ratu Soqeta 8
Mathew Henjak 9
Matthew Farmer 10
Jean matthieu Alcalde 11
Juan pablo Socino 12
Sylvain Mirande 13
Simon Ternisien 14
52' 48' 38' 24' Matthieu Bourret 15
Thomas Larrieu 16
Remy Hugues 17
Mickael Bert 18
Charlie Ternisien 19
Etienne Quiniou 20
Yoann Laousse azpiazu 21
Mark Ireland 22
Thimothee Lafon 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Richard List
Sunia koto Vuli
Willem johannes lodewikus Harmse
Nicolas Strauss
Bertrand Aurignac
Benjamin Beaux
Jonathon Jenkins
Manaia Salavea
Joshua Valentine
Christopher Ruiz 57' 54' 40' 27' 10'
Brendan Hegarty
Josaia Vakacegu
Fabien Grammatico
Sionasa Vunisa
Thomas Poitrenaud
Clement Esteriola
Sebastien Petit
Justin Harrison
Sanale vavae ii Tuilagi
De wet Roos
Julian Huxley
Karnecius Kaufana
Craig Smith
Remplacements
Joueurs Entrant
Yoann Laousse azpiazu 
 
Mark Ireland 
Remy Hugues 
Thomas Larrieu 
Thomas Larrieu 
Mickael Bert 
Etienne Quiniou 
Charlie Ternisien 
Thimothee Lafon 
Joueurs sortant Minute
Matthieu Bourret  78
Mickael Bert  79
Sylvain Mirande  36
Mathieu Gouagout  54
Boris Bethery  13
Boris Bethery  70
Thomas Vervoort  65
Mathew Henjak  65
Ratu Soqeta  54
Victor damian Arias  35
Minute Joueurs sortant
57  Manaia Salavea
51  Fabien Grammatico
64  Craig Smith
71  Bertrand Aurignac
32  Richard List
67  Sunia koto Vuli
57  Thomas Poitrenaud
48  Willem johannes lodewikus Harmse
Joueurs entrant
 Sanale vavae ii Tuilagi
 Karnecius Kaufana
 Willem johannes lodewikus Harmse
 Justin Harrison
 Sebastien Petit
 Clement Esteriola
 Julian Huxley
 Craig Smith
Cartons
Joueurs Minute
Claude Dry 11
Minute Joueurs
15 Joshua Valentine
60 Jonathon Jenkins
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Mallet
Juge de touche 1 Fabien Soucaret
Juge de touche 2 Philippe Milani
Juge d'en–but 1 Laurent Foucaud
Juge d'en–but 2 Jerome Piqueras
Arbitre nº4 Didier Mastoumecq
Arbitre nº5 Cyril Le Gall
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier