PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Massy


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Nicolas Frize 1
Malik Djebablah 2
Nicolas Kwarazfelia 3
Yogane Correa 4
Cesar Damiani 5
Julien Raynaud 6
Yohann Misse 7
21' Laurent Baluc rittener 8
Samuel Marques 9
51' Romain Barthelemy 10
Antony Poujol 11
Baptiste Bonnet 12
5' Baptiste Hecker 13
Venione Voretamaya 14
80' 63' 25' 51' Sylvain Bouillon 15
Younes El jai 16
Bastien Dedieu 17
Matthieu Andre 18
Jerome Mondoulet 19
Nathan Lane 20
Yoann Chateauraynaud 21
Nicolas Metge 22
Maxime Gau 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gary Strain
Benoit Denoyelle
Juan jose Acosta
Felipe Aranguren
Gambo Adamou
Romain Dibel
Bakary Meite
Florent Maleville
Benjamin Prier
Eoghan kevin Hickey 12' 73' 30' 8' 3'
Poaki Vakaloa
Jean baptiste Dimartino 12'
Antoine Ratinaud
Ayite Atayi
Jordi Rouge
Florent Dufrenois
Regis Rameau
Taumei Hikila
Fakataha Molitika
Christophe Desassis
Aubin Mendes
Robert Johnston
Mario marcelo Sagario cagnani
Remplacements
Joueurs Entrant
Maxime Gau 
Bastien Dedieu 
Yoann Chateauraynaud 
Younes El jai 
Nicolas Metge 
Matthieu Andre 
Jerome Mondoulet 
Joueurs sortant Minute
Nicolas Kwarazfelia  44
Nicolas Frize  44
Samuel Marques  44
Malik Djebablah  54
Antony Poujol  76
Yogane Correa  44
Cesar Damiani  68
Minute Joueurs sortant
51  Juan jose Acosta
59  Bakary Meite
64  Gambo Adamou
51  Gary Strain
73  Felipe Aranguren
44  Antoine Ratinaud
76  Jean baptiste Dimartino
Joueurs entrant
 Mario marcelo Sagario cagnani
 Christophe Desassis
 Fakataha Molitika
 Regis Rameau
 Taumei Hikila
 Robert Johnston
 Aubin Mendes
Cartons
Joueurs Minute
Samuel Marques 16
Venione Voretamaya 77
Minute Joueurs
46 Robert Johnston
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Adrien Descottes
Juge de touche 1 Paul-Henri Courbier
Juge de touche 2 Pascal Moreau
Juge d'en–but 1 Emmanuel Rosich
Juge d'en–but 2 Michel Lasserre
Arbitre nº4 Romain Athaner
Arbitre nº5 Christophe Desbets
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier