PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Mont-de-Marsan


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Malik Djebablah 2
Maxime Gau 3
Jerome Mondoulet 4
Cesar Damiani 5
Thibaut Visensang 6
Yohann Misse 7
Julien Raynaud 8
Yoann Chateauraynaud 9
24' 35' Sylvain Bouillon 10
73' Timilai Rokoduru 11
Nicolas Kaiser 12
Baptiste Hecker 13
Gabriel Lacroix 14
Mathieu Peluchon 15
Cyriac Ponnau 16
Malik Hamadache 17
Yogane Correa 18
Vincent Calas 19
Nathan Lane 20
46' 50' 57' 61' 74' Samuel Marques 21
Romain Barthelemy 22
Nicolas Kwarazfelia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Tevita Mailau
Cyriel Blanchard
Sebastien Ormaechea
Philipus Liebenberg
Berend Botha
Julien Tastet
Vassili Bost
Haisini Taulanga
Agustin Ormaechea
Pierre alexandre Dut 37' 65' 40' 48' 55' 58' 33'
Julien Cabannes 64'
Jean baptiste Dubie
Sylvain Mirande 36'
Martin Jagr
Simon Lucu
Joan Caudullo
Julian Fiorini
Wame Lewaravu
Alexandre Ricaud
Bernard Arrayet
Iese Leota
Sionasa Vunisa
Adrien Oleon
Remplacements
Joueurs Entrant
Samuel Marques 
Vincent Calas 
Romain Barthelemy 
Nicolas Kwarazfelia 
Yogane Correa 
Cyriac Ponnau 
 
Malik Hamadache 
Thibaut Visensang 
Nathan Lane 
Joueurs sortant Minute
Yoann Chateauraynaud  40
Yohann Misse  40
Sylvain Bouillon  40
Maxime Gau  49
Jerome Mondoulet  49
Malik Djebablah  49
Thibaut Visensang  63
  63
Nicolas Kwarazfelia  64
Thibaut Visensang  75
Minute Joueurs sortant
55  Berend Botha
68  Cyriel Blanchard
68  Martin Jagr
68  Tevita Mailau
72  Jean baptiste Dubie
72  Agustin Ormaechea
74  Sebastien Ormaechea
79  Julien Cabannes
Joueurs entrant
 Wame Lewaravu
 Joan Caudullo
 Sionasa Vunisa
 Julian Fiorini
 Iese Leota
 Bernard Arrayet
 Adrien Oleon
 Alexandre Ricaud
Cartons
Joueurs Minute
Nicolas Kwarazfelia 54
Minute Joueurs
61 Haisini Taulanga
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Mallet
Juge de touche 1 Jeremy ROZIER
Juge de touche 2 Stephane DUBERGER
Juge d'en–but 1 Frederic CAMBOU
Juge d'en–but 2 Dominique SALABARAAS
Arbitre nº4 Mathieu SOULIER
Arbitre nº5 Corentin MELER

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
6ème journée du 19 au 20 septembre
pts
0 1
Clermont
23
1 2
Toulon
19
1 3
Montpellier
18
1 4
Bordeaux
17
1 5
Racing Metro
17
-4 6
Paris
17
0 7
Grenoble
16
0 8
Oyonnax
11
0 9
Toulouse
10
0 10
Bayonne
10
2 11
La Rochelle
10
2 12
Castres
10
-2 13
Lyon
9
-2 14
Brive
9

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
3 5
Béziers
13
-3 6
Tarbes
12
6 7
Aurillac
12
-1 8
Bourgoin
11
-3 9
Montauban
10
-1 10
Carcassonne
10
4 11
Narbonne
9
0 12
Colomiers
9
-3 13
Agen
8
-3 14
Biarritz
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier