PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Mont-de-Marsan


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Malik Djebablah 2
Maxime Gau 3
Jerome Mondoulet 4
Cesar Damiani 5
Thibaut Visensang 6
Yohann Misse 7
Julien Raynaud 8
Yoann Chateauraynaud 9
24' 35' Sylvain Bouillon 10
73' Timilai Rokoduru 11
Nicolas Kaiser 12
Baptiste Hecker 13
Gabriel Lacroix 14
Mathieu Peluchon 15
Cyriac Ponnau 16
Malik Hamadache 17
Yogane Correa 18
Vincent Calas 19
Nathan Lane 20
46' 50' 57' 61' 74' Samuel Marques 21
Romain Barthelemy 22
Nicolas Kwarazfelia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Tevita Mailau
Cyriel Blanchard
Sebastien Ormaechea
Philipus Liebenberg
Berend Botha
Julien Tastet
Vassili Bost
Haisini Taulanga
Agustin Ormaechea
Pierre alexandre Dut 37' 65' 40' 48' 55' 58' 33'
Julien Cabannes 64'
Jean baptiste Dubie
Sylvain Mirande 36'
Martin Jagr
Simon Lucu
Joan Caudullo
Julian Fiorini
Wame Lewaravu
Alexandre Ricaud
Bernard Arrayet
Iese Leota
Sionasa Vunisa
Adrien Oleon
Remplacements
Joueurs Entrant
Samuel Marques 
Vincent Calas 
Romain Barthelemy 
Nicolas Kwarazfelia 
Yogane Correa 
Cyriac Ponnau 
 
Malik Hamadache 
Thibaut Visensang 
Nathan Lane 
Joueurs sortant Minute
Yoann Chateauraynaud  40
Yohann Misse  40
Sylvain Bouillon  40
Maxime Gau  49
Jerome Mondoulet  49
Malik Djebablah  49
Thibaut Visensang  63
  63
Nicolas Kwarazfelia  64
Thibaut Visensang  75
Minute Joueurs sortant
55  Berend Botha
68  Cyriel Blanchard
68  Martin Jagr
68  Tevita Mailau
72  Jean baptiste Dubie
72  Agustin Ormaechea
74  Sebastien Ormaechea
79  Julien Cabannes
Joueurs entrant
 Wame Lewaravu
 Joan Caudullo
 Sionasa Vunisa
 Julian Fiorini
 Iese Leota
 Bernard Arrayet
 Adrien Oleon
 Alexandre Ricaud
Cartons
Joueurs Minute
Nicolas Kwarazfelia 54
Minute Joueurs
61 Haisini Taulanga
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Mallet
Juge de touche 1 Jeremy ROZIER
Juge de touche 2 Stephane DUBERGER
Juge d'en–but 1 Frederic CAMBOU
Juge d'en–but 2 Dominique SALABARAAS
Arbitre nº4 Mathieu SOULIER
Arbitre nº5 Corentin MELER

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier