PRO D2

Calendrier et résultats

Pays d'Aix  /  Carcassonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
42' Emmanuel Felsina 1
William Bonet 2
Albertus johannes Smit 3
Joseph Tuineau 4
Jeandre Mynhardt 5
Romain Barriol 6
Alexis Driollet 7
Yan Labrit 8
Pierre Rochette 9
27' Jeremy Bourlon 10
Lionel Gautherie 11
Jerome Jacquet 12
Philip Christophers 13
Vincent Noutary 14
80' 58' 34' 18' 42' Lucas Levy 15
Sebastien Bisciglia 16
Julien Turini 17
Georges Souvent 18
Gwendal Ollivier 19
Jean baptiste Bruzulier 20
James Sooialo 21
Mathieu Besson 22
Matthieu Cossia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Nicolas Etcheverry
Thomas Acquier
Andrei Ursache
Clement Poux
Cedric Guironnet
Franck Teyssier 2'
Joel Koffi
Andries Kruger
Carol Raynaud
Antoine Lescalmel 3' 77' 49'
Dug Codjo 59'
Gabriel Ascarate
Pierre Aguillon 23'
Benoit Lazzarotto
Florent Cazeaux
Jeremias Sanches pereira
Renaud Palomera
Jean baptiste Roidot
Flavien Vuagnat
Guillaume Garcia
Winston churchill Mafi
Lepani Waqa
Salafai junior Mika
Remplacements
Joueurs Entrant
Sebastien Bisciglia 
James Sooialo 
Gwendal Ollivier 
Matthieu Cossia 
Julien Turini 
Joueurs sortant Minute
William Bonet  50
Vincent Noutary  70
Romain Barriol  60
Albertus johannes Smit  73
Emmanuel Felsina  55
Minute Joueurs sortant
52  Nicolas Etcheverry
60  Clement Poux
60  Carol Raynaud
33  Andrei Ursache
Joueurs entrant
 Renaud Palomera
 Flavien Vuagnat
 Guillaume Garcia
 Salafai junior Mika
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephane Boyer
Juge de touche 1 Fabrice Hand
Juge de touche 2 Bruno Gaudefrin
Juge d'en–but 1 Alain GUILLEN
Juge d'en–but 2 Jean michel Huguet
Arbitre nº4 David Pocq
Arbitre nº5 Nicolas Despoix
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 31 janvier
  • 17h00 Biarritz / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Béziers / Albi -
  • 18h30 Montauban / Bourgoin -
  • 18h30 Narbonne / Massy -
  • 18h30 Tarbes / Carcassonne -
  • dimanche 01 février
  • 15h00 Agen / Aurillac -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Colomiers / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Perpignan -
Voir tout le calendrier