PRO D2

Calendrier et résultats

Pays d'Aix  /  Carcassonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
42' Emmanuel Felsina 1
William Bonet 2
Albertus johannes Smit 3
Joseph Tuineau 4
Jeandre Mynhardt 5
Romain Barriol 6
Alexis Driollet 7
Yan Labrit 8
Pierre Rochette 9
27' Jeremy Bourlon 10
Lionel Gautherie 11
Jerome Jacquet 12
Philip Christophers 13
Vincent Noutary 14
80' 58' 34' 18' 42' Lucas Levy 15
Sebastien Bisciglia 16
Julien Turini 17
Georges Souvent 18
Gwendal Ollivier 19
Jean baptiste Bruzulier 20
James Sooialo 21
Mathieu Besson 22
Matthieu Cossia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Nicolas Etcheverry
Thomas Acquier
Andrei Ursache
Clement Poux
Cedric Guironnet
Franck Teyssier 2'
Joel Koffi
Andries Kruger
Carol Raynaud
Antoine Lescalmel 3' 77' 49'
Dug Codjo 59'
Gabriel Ascarate
Pierre Aguillon 23'
Benoit Lazzarotto
Florent Cazeaux
Jeremias Sanches pereira
Renaud Palomera
Jean baptiste Roidot
Flavien Vuagnat
Guillaume Garcia
Winston churchill Mafi
Lepani Waqa
Salafai junior Mika
Remplacements
Joueurs Entrant
Sebastien Bisciglia 
James Sooialo 
Gwendal Ollivier 
Matthieu Cossia 
Julien Turini 
Joueurs sortant Minute
William Bonet  50
Vincent Noutary  70
Romain Barriol  60
Albertus johannes Smit  73
Emmanuel Felsina  55
Minute Joueurs sortant
52  Nicolas Etcheverry
60  Clement Poux
60  Carol Raynaud
33  Andrei Ursache
Joueurs entrant
 Renaud Palomera
 Flavien Vuagnat
 Guillaume Garcia
 Salafai junior Mika
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephane Boyer
Juge de touche 1 Fabrice Hand
Juge de touche 2 Bruno Gaudefrin
Juge d'en–but 1 Alain GUILLEN
Juge d'en–but 2 Jean michel Huguet
Arbitre nº4 David Pocq
Arbitre nº5 Nicolas Despoix
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
21ème journée du 21 au 22 février
pts
0 1
Pau
74
1 2
Agen
58
-1 3
Perpignan
55
3 4
Mont-de-Marsan
54
-1 5
Aurillac
53
2 6
Montauban
52
-2 7
Biarritz
52
-2 8
Albi
50
1 9
Béziers
48
-1 10
Colomiers
47
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
42
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
33
0 15
Narbonne
29
0 16
Dax
27

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 28 février
  • 15h00 Albi / Massy -
  • 15h00 Narbonne / Carcassonne -
  • 15h00 Pau / Bourgoin -
  • dimanche 01 mars
  • 14h00 Biarritz / Béziers -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Aurillac / Tarbes -
  • 15h00 Colomiers / Mont-de-Marsan -
  • 15h00 Dax / Agen -
  • 18h00 Perpignan / Montauban -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier