PRO D2

Calendrier et résultats

Narbonne  /  Massy


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Richard List 1
Sunia koto Vuli 2
Willem johannes lodewikus Harmse 3
Nicolas Strauss 4
19' Joshua Furno 5
Benjamin Beaux 6
Jonathon Jenkins 7
Manaia Salavea 8
Joshua Valentine 9
70' 65' 10' 20' 4' 78' Quentin Etienne 10
Cedric Zucco 11
Karnecius Kaufana 12
Josaia Vakacegu 13
3' Sionasa Vunisa 14
Thomas Poitrenaud 15
Clement Esteriola 16
Gregory Fichten 17
Bertrand Aurignac 18
Guillaume Borwin 19
Christopher Ruiz 20
Yohan Domenech 21
Brendan Hegarty 22
Craig Smith 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Regis Rameau
Pierre Saby
Davit Ashvetia
Fakataha Molitika
Taumei Hikila
Antoine Gomez 32'
Christophe Desassis
Florent Maleville
Gregory Coudol 50' 33' 13'
Robert Johnston 49'
Wilfried Rodrigues 62'
Jean baptiste Dimartino
Antoine Ratinaud
Adriu Delai
Poaki Vakaloa
Benoit Denoyelle
Gary Strain
Shalva Sutiashvili
Gambo Adamou
Adrien Malavard
Benjamin Prier
Aristide Barraud 67'
Mario marcelo Sagario cagnani
Remplacements
Joueurs Entrant
Guillaume Borwin 
Gregory Fichten 
Bertrand Aurignac 
Clement Esteriola 
Brendan Hegarty 
Craig Smith 
Joueurs sortant Minute
Manaia Salavea  57
Richard List  62
Nicolas Strauss  69
Sunia koto Vuli  79
Cedric Zucco  57
Willem johannes lodewikus Harmse  49
Minute Joueurs sortant
67  Pierre Saby
67  Regis Rameau
59  Davit Ashvetia
65  Gregory Coudol
65  Jean baptiste Dimartino
47  Fakataha Molitika
47  Antoine Gomez
53  Adriu Delai
Joueurs entrant
 Benoit Denoyelle
 Gary Strain
 Mario marcelo Sagario cagnani
 Benjamin Prier
 Aristide Barraud
 Shalva Sutiashvili
 Gambo Adamou
 Adrien Malavard
Cartons
Joueurs Minute
Joshua Furno 47
Minute Joueurs
37 Florent Maleville
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Vincent Blasco baque
Juge de touche 1 Nicolas Lezin
Juge de touche 2 Laurent GUILLERMARD
Juge d'en–but 1 Laurent Colin
Juge d'en–but 2 Panait Carp
Arbitre nº4 Sebastien Rives
Arbitre nº5 Jean marie Bouvier
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
5ème journée du 12 au 14 septembre
pts
1 1
Clermont
18
2 2
Paris
17
0 3
Toulon
14
-3 4
Montpellier
14
3 5
Bordeaux
13
4 6
Racing Metro
13
-2 7
Grenoble
12
3 8
Oyonnax
11
-3 9
Toulouse
10
3 10
Bayonne
10
-4 11
Lyon
9
-3 12
Brive
9
1 13
La Rochelle
9
-2 14
Castres
6

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
4ème journée du 13 au 14 septembre
pts
0 1
Pau
18
0 2
Albi
17
5 3
Tarbes
12
-1 4
Perpignan
10
4 5
Mont-de-Marsan
10
4 6
Montauban
10
-2 7
Bourgoin
10
-4 8
Béziers
9
3 9
Carcassonne
9
5 10
Agen
8
-4 11
Biarritz
8
-6 12
Colomiers
8
-2 13
Aurillac
8
0 14
Dax
5
-2 15
Narbonne
5
0 16
Massy
3

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 septembre
  • 20h45 Brive / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 20 septembre
  • 14h45 Racing Metro / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 254
  • 18h30 Clermont / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 La Rochelle / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Montpellier / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier