PRO D2

Calendrier et résultats

Colomiers  /  Tarbes


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Thomas Dubois 1
Benjamin Rioux 2
Mehdi Merabet 3
Guillaume Bortolaso 4
Antoine Bourdin 5
Aurelien Beco 6
Martin Puech 7
Leroy Houston 8
Fabrice Culinat 9
46' 39' 36' 26' 5' 23' 11' 10' Yannick Lafforgue 10
Pierre Belzunce 11
22' Florian Nicot 12
Gregoire Maurino 13
80' Ilikena Bolakoro 14
Morgan Saout 15
Yoann Rayssac 16
Damien Weber 17
Romain Memain 18
Daniel Williams 19
Uili Koloofai 20
Leonard Olivier 21
Sebastien Inigo 22
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
David Dadunashvili
Johannes hermanus Grobler
Irakli Mirtskhulava
Frederik albertus Spies
Giorgi Nemsadze
Giorgi Chkhaidze
Werner Loftus
Ikapote Fono
Teddy Iribaren
Fabien Fortassin 31' 17'
Vungakoto Lilo
Chris Siale
Benjamin Thuries
Adrien Domec
Mikael Etcheverria
Fabien Dupuy
Mathieu Maumus
Isoa Domolailai
Laurentiu Sirbe
Ludovic Labarthe
Joseba inaki Basauri flores
Pieter Terblanche
Benoit Zanon
Remplacements
Joueurs Entrant
Daniel Williams 
Uili Koloofai 
Sebastien Inigo 
Yoann Rayssac 
Romain Memain 
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 
Damien Weber 
Mehdi Merabet 
Joueurs sortant Minute
Aurelien Beco  57
Guillaume Bortolaso  64
Fabrice Culinat  76
Mehdi Merabet  57
Antoine Bourdin  57
Benjamin Rioux  64
Thomas Dubois  57
Leroy Houston  72
Minute Joueurs sortant
52  Werner Loftus
37  Ikapote Fono
58  Adrien Domec
52  Irakli Mirtskhulava
52  David Dadunashvili
52  Frederik albertus Spies
52  Johannes hermanus Grobler
Joueurs entrant
 Joseba inaki Basauri flores
 Mathieu Maumus
 Pieter Terblanche
 Benoit Zanon
 Mathieu Maumus
 Laurentiu Sirbe
 Fabien Dupuy
Cartons
Joueurs Minute
Martin Puech 65
Yoann Rayssac 72
Minute Joueurs
35 David Dadunashvili
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Millotte
Juge de touche 1 Walter Prache
Juge de touche 2 Pascal Lafond
Juge d'en–but 1 Lionel Fillol
Juge d'en–but 2 Serge Keromnes
Arbitre nº4 Nicolas Pons
Arbitre nº5 Philippe Neyrou
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier