PRO D2

Calendrier et résultats

Béziers  /  Oyonnax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Francisco Fernandes moreira 1
Marco Pinto ferrer 2
Beka Sheklashvili 3
Hendrik oostewald Eksteen 4
Benjamin Dechartres 5
Elvis Levi 6
Romain Carmignani 7
Soane Toevalu 8
Mathieu Siro 9
52' 43' 40'+ 35' 22' 4' 15' Simon Vilaret 10
Conrad Marais 11
Henari Veratau 12
Gregory Puyo 13
15' Sabri Gmir 14
Jean baptiste Peyras loustalet 15
Cornelis hermanus Vermaas 16
Franck Villaz 17
Pierre Caillet 18
Hamza Zouhair 19
Mathieu Camberabero 20
77' Gerard Fraser 21
Arnaud Bousquet 22
Gabriel martin Bocca 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Lukas Rapant
Jody Jenneker
Marc Clerc
Miroslav Nemecek
Valentin Ursache
Joseph El abd
Scott Newlands
Christophe Andre
Johann Authier
Benjamin Urdapilleta 56' 69' 64' 61' 47' 45' 39' 8'
Tikiko Koroivoutu
Hemani Paea
Roimata Hansell pune
Jonathan Bousquet
Florian Denos 55' 48'
Salim Tebani
Clement Baiocco
Thibault Lassalle
Fred sioa chad Slade
Julien Audy
Romain Boscus
Quentin Nauroy
Antoine Tichit
Remplacements
Joueurs Entrant
Cornelis hermanus Vermaas 
Pierre Caillet 
Mathieu Camberabero 
Hamza Zouhair 
Gerard Fraser 
Gabriel martin Bocca 
Joueurs sortant Minute
Marco Pinto ferrer  52
Romain Carmignani  67
Mathieu Siro  72
Elvis Levi  13
Simon Vilaret  59
Francisco Fernandes moreira  52
Minute Joueurs sortant
41  Lukas Rapant
41  Christophe Andre
72  Christophe Andre
41  Johann Authier
56  Miroslav Nemecek
41  Marc Clerc
41  Jody Jenneker
67  Fred sioa chad Slade
Joueurs entrant
 Antoine Tichit
 Fred sioa chad Slade
 Fred sioa chad Slade
 Julien Audy
 Thibault Lassalle
 Clement Baiocco
 Salim Tebani
 Christophe Andre
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
30 Joseph El abd
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Thierry Devais
Juge de touche 2 Jean Christophe Clot
Juge d'en–but 1 Laurent Foucaud
Juge d'en–but 2 Christian Olivier
Arbitre nº4 Christophe Gaillardon
Arbitre nº5 Gaetan Sanchez
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
5ème journée du 12 au 14 septembre
pts
1 1
Clermont
18
2 2
Paris
17
0 3
Toulon
14
-3 4
Montpellier
14
3 5
Bordeaux
13
4 6
Racing Metro
13
-2 7
Grenoble
12
3 8
Oyonnax
11
-3 9
Toulouse
10
3 10
Bayonne
10
-4 11
Lyon
9
-3 12
Brive
9
1 13
La Rochelle
9
-2 14
Castres
6

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
4ème journée du 13 au 14 septembre
pts
0 1
Pau
18
0 2
Albi
17
5 3
Tarbes
12
-1 4
Perpignan
10
4 5
Mont-de-Marsan
10
4 6
Montauban
10
-2 7
Bourgoin
10
-4 8
Béziers
9
3 9
Carcassonne
9
5 10
Agen
8
-4 11
Biarritz
8
-6 12
Colomiers
8
-2 13
Aurillac
8
0 14
Dax
5
-2 15
Narbonne
5
0 16
Massy
3

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 septembre
  • 20h45 Brive / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 20 septembre
  • 14h45 Racing Metro / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 254
  • 18h30 Clermont / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 La Rochelle / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Montpellier / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier