PRO D2

Calendrier et résultats

Auch  /  Aurillac


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Fabien Magnan 1
Romain Casals 2
Andrew Tiedemann 3
Mickael Lacroix 4
Lionel Dargier de saint vaulry 5
Stephan Saint lary 6
Mickael Eymard 7
Mathieu De pauw 8
Anthony Salle canne 9
Anthony Lagardere 10
Sebastien Ascarat 11
Roland Suniula 12
Nathan Thierry 13
Patrick Bosque 14
32' 19' Mathieu Peluchon 15
Luc Bissuel 16
Tom Harrison 17
Gregory Bernard 18
Frederic Medves 19
Jonathan Brethous 20
74' 66' Clement Briscadieu 21
Olivier Grimaud 22
Stephane Bougherara 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Karlen Asieshvili
Nicolas Catanzano
Jason Marshall
Julien Marechal
Levan Datunashvili
Stephan Gerber
Pierre Roussel
Paula Havea
Michael Gracia
Maxime Petitjean 58' 69' 44' 39' 21'
Ropate Ratu
Jakobus Kemp
Delkeith Pottas
Albert Valentin
Marika Vakacegu
Denis Fogarty
Antoine Fournier
Simon Pinet
Latuka Maituku
Paul Boisset
Jimmy Yobo
Arno Coetzee
Giorgi Natsarashvili
Essai de pénalité 57'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Jonathan Brethous 
Clement Briscadieu 
Luc Bissuel 
Frederic Medves 
Gregory Bernard 
Stephane Bougherara 
Joueurs sortant Minute
Nathan Thierry  57
Anthony Salle canne  61
Romain Casals  58
Mickael Eymard  62
Lionel Dargier de saint vaulry  58
Andrew Tiedemann  61
Minute Joueurs sortant
15  Michael Gracia
61  Delkeith Pottas
46  Julien Marechal
74  Paula Havea
46  Nicolas Catanzano
23  Karlen Asieshvili
67  Jason Marshall
Joueurs entrant
 Paul Boisset
 Jimmy Yobo
 Simon Pinet
 Latuka Maituku
 Denis Fogarty
 Antoine Fournier
 Giorgi Natsarashvili
Cartons
Joueurs Minute
Patrick Bosque 40
Mathieu De pauw 54
Minute Joueurs
31 Pierre Roussel
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Johann Lobregat
Juge de touche 2 Jean Punzano
Juge d'en–but 1 Patrick Chaniol
Juge d'en–but 2 Bernard Lagardere
Arbitre nº4 Jean marc Tartini
Arbitre nº5 Julien Carrere
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
28ème journée du 25 au 26 avril
pts
0 1
Pau
93
1 2
Agen
79
1 3
Mont-de-Marsan
77
-2 4
Perpignan
77
1 5
Albi
72
-1 6
Biarritz
72
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
65
0 9
Béziers
59
0 10
Montauban
59
0 11
Carcassonne
58
0 12
Tarbes
57
0 13
Bourgoin
47
0 14
Narbonne
45
0 15
Dax
43
0 16
Massy
37

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier