PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Dax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Clement Maynadier 2
Maxime Gau 3
Matthieu Andre 4
Vakhtang Maisuradze 5
Nathan Lane 6
Julien Raynaud 7
Laurent Baluc rittener 8
70' 60' 30' 2' 7' Samuel Marques 9
Romain Barthelemy 10
6' Venione Voretamaya 11
Baptiste Bonnet 12
Baptiste Hecker 13
Lambert philipe Kuruvoli 14
26' 10' Geoffrey Palis 15
Cyriac Ponnau 16
Younes El jai 17
Cesar Damiani 18
Vincent Calas 19
Yoann Chateauraynaud 20
Sylvain Bouillon 21
Nicolas Kraska 22
Kakhaber Koberidze 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Mathieu Gouagout
Boris Bethery
Tariel Ratianidze
Etienne Delangle
Thomas Vervoort
Mathieu Lievremont
Anthony Coletta
Charlie Ternisien
Mathew Henjak
Matthew Farmer
Jean matthieu Alcalde
Juan pablo Socino
Simon Ternisien
Florent Gibouin
Yoann Laousse azpiazu 58' 50' 46' 17' 5'
Emmanuel Maignien
Remy Hugues
Jacques Naude
Ratu Soqeta
Laurent Diaz
Mark Ireland
Bastien Adrillon
Victor damian Arias
Remplacements
Joueurs Entrant
Cyriac Ponnau 
Vincent Calas 
Sylvain Bouillon 
Kakhaber Koberidze 
Yoann Chateauraynaud 
Younes El jai 
Cesar Damiani 
Nicolas Kraska 
Joueurs sortant Minute
Clement Maynadier  58
Julien Raynaud  40
Romain Barthelemy  62
Maxime Gau  46
Samuel Marques  77
Bastien Dedieu  58
Vakhtang Maisuradze  48
Lambert philipe Kuruvoli  55
Minute Joueurs sortant
66  Mathieu Lievremont
60  Mathieu Gouagout
33  Boris Bethery
66  Thomas Vervoort
62  Mathew Henjak
50  Anthony Coletta
71  Tariel Ratianidze
Joueurs entrant
 Jacques Naude
 Remy Hugues
 Emmanuel Maignien
 Bastien Adrillon
 Laurent Diaz
 Ratu Soqeta
 Victor damian Arias
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Tual Trainini
Juge de touche 1 Raphael Guaragna
Juge de touche 2 Franck Bernos
Juge d'en–but 1 Maxime Puig
Juge d'en–but 2 Christophe Reynes
Arbitre nº4 Benjamin Hernandez
Arbitre nº5 Laurent Gennero
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
13ème journée du 19 au 20 décembre
pts
2 1
Paris
39
-1 2
Toulon
37
-1 3
Clermont
36
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
0 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
0 11
Brive
23
0 12
Lyon
22
0 13
La Rochelle
21
0 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
15ème journée du 19 au 21 décembre
pts
0 1
Pau
49
0 2
Biarritz
39
3 3
Mont-de-Marsan
39
-1 4
Perpignan
36
-1 5
Albi
36
-1 6
Aurillac
36
0 7
Colomiers
34
0 8
Montauban
34
0 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
0 11
Carcassonne
28
0 12
Tarbes
27
0 13
Massy
25
0 14
Dax
22
0 15
Bourgoin
21
0 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier