PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Dax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Clement Maynadier 2
Maxime Gau 3
Matthieu Andre 4
Vakhtang Maisuradze 5
Nathan Lane 6
Julien Raynaud 7
Laurent Baluc rittener 8
70' 60' 30' 2' 7' Samuel Marques 9
Romain Barthelemy 10
6' Venione Voretamaya 11
Baptiste Bonnet 12
Baptiste Hecker 13
Lambert philipe Kuruvoli 14
26' 10' Geoffrey Palis 15
Cyriac Ponnau 16
Younes El jai 17
Cesar Damiani 18
Vincent Calas 19
Yoann Chateauraynaud 20
Sylvain Bouillon 21
Nicolas Kraska 22
Kakhaber Koberidze 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Mathieu Gouagout
Boris Bethery
Tariel Ratianidze
Etienne Delangle
Thomas Vervoort
Mathieu Lievremont
Anthony Coletta
Charlie Ternisien
Mathew Henjak
Matthew Farmer
Jean matthieu Alcalde
Juan pablo Socino
Simon Ternisien
Florent Gibouin
Yoann Laousse azpiazu 58' 50' 46' 17' 5'
Emmanuel Maignien
Remy Hugues
Jacques Naude
Ratu Soqeta
Laurent Diaz
Mark Ireland
Bastien Adrillon
Victor damian Arias
Remplacements
Joueurs Entrant
Cyriac Ponnau 
Vincent Calas 
Sylvain Bouillon 
Kakhaber Koberidze 
Yoann Chateauraynaud 
Younes El jai 
Cesar Damiani 
Nicolas Kraska 
Joueurs sortant Minute
Clement Maynadier  58
Julien Raynaud  40
Romain Barthelemy  62
Maxime Gau  46
Samuel Marques  77
Bastien Dedieu  58
Vakhtang Maisuradze  48
Lambert philipe Kuruvoli  55
Minute Joueurs sortant
66  Mathieu Lievremont
60  Mathieu Gouagout
33  Boris Bethery
66  Thomas Vervoort
62  Mathew Henjak
50  Anthony Coletta
71  Tariel Ratianidze
Joueurs entrant
 Jacques Naude
 Remy Hugues
 Emmanuel Maignien
 Bastien Adrillon
 Laurent Diaz
 Ratu Soqeta
 Victor damian Arias
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Tual Trainini
Juge de touche 1 Raphael Guaragna
Juge de touche 2 Franck Bernos
Juge d'en–but 1 Maxime Puig
Juge d'en–but 2 Christophe Reynes
Arbitre nº4 Benjamin Hernandez
Arbitre nº5 Laurent Gennero
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
29ème journée du 02 au 03 mai
pts
0 1
Pau
94
1 2
Mont-de-Marsan
82
-1 3
Agen
80
0 4
Perpignan
78
0 5
Albi
76
0 6
Biarritz
76
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
69
2 9
Carcassonne
62
-1 10
Béziers
59
-1 11
Montauban
59
0 12
Tarbes
58
0 13
Bourgoin
52
0 14
Narbonne
50
0 15
Dax
43
0 16
Massy
41

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier