PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Dax

Albi Albi 25 - 15 Dax Albi

Mi-temps: 19 - 6

14ème journée - 08 décembre 2012, Stadium Municipal d'Albi


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Clement Maynadier 2
Maxime Gau 3
Matthieu Andre 4
Vakhtang Maisuradze 5
Nathan Lane 6
Julien Raynaud 7
Laurent Baluc rittener 8
70' 60' 30' 2' 7' Samuel Marques 9
Romain Barthelemy 10
6' Venione Voretamaya 11
Baptiste Bonnet 12
Baptiste Hecker 13
Lambert philipe Kuruvoli 14
26' 10' Geoffrey Palis 15
Cyriac Ponnau 16
Younes El jai 17
Cesar Damiani 18
Vincent Calas 19
Yoann Chateauraynaud 20
Sylvain Bouillon 21
Nicolas Kraska 22
Kakhaber Koberidze 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Mathieu Gouagout
Boris Bethery
Tariel Ratianidze
Etienne Delangle
Thomas Vervoort
Mathieu Lievremont
Anthony Coletta
Charlie Ternisien
Mathew Henjak
Matthew Farmer
Jean matthieu Alcalde
Juan pablo Socino
Simon Ternisien
Florent Gibouin
Yoann Laousse azpiazu 58' 50' 46' 17' 5'
Emmanuel Maignien
Remy Hugues
Jacques Naude
Ratu Soqeta
Laurent Diaz
Mark Ireland
Bastien Adrillon
Victor damian Arias
Remplacements
Joueurs Entrant
Cyriac Ponnau 
Vincent Calas 
Sylvain Bouillon 
Kakhaber Koberidze 
Yoann Chateauraynaud 
Younes El jai 
Cesar Damiani 
Nicolas Kraska 
Joueurs sortant Minute
Clement Maynadier  58
Julien Raynaud  40
Romain Barthelemy  62
Maxime Gau  46
Samuel Marques  77
Bastien Dedieu  58
Vakhtang Maisuradze  48
Lambert philipe Kuruvoli  55
Minute Joueurs sortant
66  Mathieu Lievremont
60  Mathieu Gouagout
33  Boris Bethery
66  Thomas Vervoort
62  Mathew Henjak
50  Anthony Coletta
71  Tariel Ratianidze
Joueurs entrant
 Jacques Naude
 Remy Hugues
 Emmanuel Maignien
 Bastien Adrillon
 Laurent Diaz
 Ratu Soqeta
 Victor damian Arias
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Tual Trainini
Juge de touche 1 Raphael Guaragna
Juge de touche 2 Franck Bernos
Juge d'en–but 1 Maxime Puig
Juge d'en–but 2 Christophe Reynes
Arbitre nº4 Benjamin Hernandez
Arbitre nº5 Laurent Gennero
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
25ème journée du 18 au 19 avril
pts
1 1
Toulon
73
-1 2
Montpellier
71
0 3
Clermont
69
0 4
Racing Metro
69
1 5
Castres
66
-1 6
Toulouse
64
1 7
Paris
64
-1 8
Bordeaux
59
0 9
Brive
57
0 10
Grenoble
53
1 11
Bayonne
50
1 12
Oyonnax
50
-2 13
Perpignan
50
0 14
Biarritz
30

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
Voir tout le calendrier