PRO D2

Calendrier et résultats

Lyon  /  Narbonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Guram Kavtidze 1
Jean philippe Bonrepaux 2
Jeremy Castex 3
Joseph Tuineau 4
70' Lionel Nallet 5
Sebastien Chabal 6
Viktor Kolelishvili 7
Francois Viljoen 8
Enrico Januarie 9
56' 50' 42' 20' 17' 10' 72' Lachie Munro 10
Mosese Ratuvou 11
Waisele Sukanaveita 12
Vinaya Wakanivuga 13
William ambaka Ndayara 14
Romain Loursac 15
Damien Fitzpatrick 16
Xavier Fiard 17
Coenraad Basson 18
Eugene N zi 19
Adrien Bau 20
Julien Dumora 21
Toby Arnold 22
Anthony Roux 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Petit
Sunia koto Vuli
Benoit Zanon
Nicolas Strauss
Romain Manchia
Benjamin Beaux
Terterani Erasito
Charles Malet
Sebastien Rouet
Christopher Ruiz
Saia Fekitoa
Jose Lima
Vincent Rattez
Sakiusa Navakadretia
Thomas Poitrenaud
Cyril Deligny
Gregory Fichten
Bertrand Aurignac
Jonathon Jenkins
Joshua Valentine
Karnecius Kaufana
Daniel kevin Halangahu 59' 39'
Wilfrid Hounkpatin
Remplacements
Joueurs Entrant
Damien Fitzpatrick 
Anthony Roux 
Xavier Fiard 
Julien Dumora 
Coenraad Basson 
Adrien Bau 
Eugene N zi 
Toby Arnold 
Joueurs sortant Minute
Jean philippe Bonrepaux  53
Jeremy Castex  53
Guram Kavtidze  53
Enrico Januarie  72
Joseph Tuineau  53
Lachie Munro  72
Francois Viljoen  67
William ambaka Ndayara  61
Minute Joueurs sortant
56  Sebastien Petit
61  Benoit Zanon
29  Christopher Ruiz
50  Benjamin Beaux
47  Sebastien Rouet
76  Sunia koto Vuli
59  Romain Manchia
Joueurs entrant
 Gregory Fichten
 Wilfrid Hounkpatin
 Daniel kevin Halangahu
 Jonathon Jenkins
 Joshua Valentine
 Cyril Deligny
 Bertrand Aurignac
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Tual Trainini
Juge de touche 1 Thierry Mallet
Juge de touche 2 Fabrice Hand
Juge d'en–but 1 Stephane Vigier
Juge d'en–but 2 Christian Gregoire
Arbitre nº4 Jerome Couvreur
Arbitre nº5 Regis Guatelli
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier