PRO D2

Calendrier et résultats

Lyon  /  Narbonne

Lyon Lyon 25 - 6 Narbonne Lyon

Mi-temps: 9 - 3

2ème journée - 08 septembre 2013, MATMUT Stadium


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Guram Kavtidze 1
Jean philippe Bonrepaux 2
Jeremy Castex 3
Joseph Tuineau 4
70' Lionel Nallet 5
Sebastien Chabal 6
Viktor Kolelishvili 7
Francois Viljoen 8
Enrico Januarie 9
10' 17' 20' 42' 50' 56' 72' Lachie Munro 10
Mosese Ratuvou 11
Waisele seru Sukanaveita 12
Vinaya Wakanivuga 13
William ambaka Ndayara 14
Romain Loursac 15
Damien nicholas Fitzpatrick 16
Xavier Fiard 17
Coenraad Basson 18
Eugene N zi 19
Adrien Bau 20
Julien Dumora 21
Toby carter Arnold 22
Anthony Roux 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Petit
Sunia koto Vuli
Benoit Zanon
Nicolas Strauss
Romain Manchia
Benjamin Beaux
Terterani Erasito
Charles Malet
Sebastien Rouet
Christopher Ruiz
Saia Fekitoa
Jose Lima
Vincent Rattez
Sakiusa Navakadretia
Thomas Poitrenaud
Cyril Deligny
Gregory Fichten
Bertrand Aurignac
Jonathon Jenkins
Joshua Valentine
Karnecius Kaufana
Daniel kevin Halangahu 39' 59'
Wilfrid Hounkpatin
Remplacements
Joueurs Entrant
Damien nicholas Fitzpatrick 
Anthony Roux 
Xavier Fiard 
Coenraad Basson 
Toby carter Arnold 
Eugene N zi 
Julien Dumora 
Adrien Bau 
Joueurs sortant Minute
Jean philippe Bonrepaux  53
Jeremy Castex  53
Guram Kavtidze  53
Joseph Tuineau  53
William ambaka Ndayara  61
Francois Viljoen  67
Enrico Januarie  72
Lachie Munro  72
Minute Joueurs sortant
29  Christopher Ruiz
47  Sebastien Rouet
50  Benjamin Beaux
56  Sebastien Petit
59  Romain Manchia
61  Benoit Zanon
76  Sunia koto Vuli
Joueurs entrant
 Daniel kevin Halangahu
 Joshua Valentine
 Jonathon Jenkins
 Gregory Fichten
 Bertrand Aurignac
 Wilfrid Hounkpatin
 Cyril Deligny
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Tual Trainini
Juge de touche 1 Thierry MALLET
Juge de touche 2 Fabrice HAND
Juge d'en–but 1 Stephane VIGIER
Juge d'en–but 2 Christian GREGOIRE
Arbitre nº4 Jerome COUVREUR
Arbitre nº5 Regis GUATELLI

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier