PRO D2

Calendrier et résultats

Bg-en-Bresse  /  Pau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Joe Hutchinson 1
John john Ulugia 2
Damien Jourdain 3
Gregory Garnier 4
Alin Coste 5
Simon Bornuat 6
Quentin Witt 7
Jone vakaroronalevu Tawake 8
Gregory Maiquez 9
59' 52' 26' 20' 17' 11' 3' Clint Eadie 10
Jean emmanuel Cassin 11
Jaime Nava de olano 12
Anthony Frenet 13
Tamaz Mchedlidze 14
Lotu Aiuta 15
Vincent Girard 16
Christopher Poulain 17
Jonathan Giraud 18
Fabien Vailloud 19
Alexandre Ducrozet 20
Bruno Lancelle 21
Arnaud Perret 22
Willem johannes lodewikus Harmse 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Penisimani Fakalelu
Yassine Saaoui
Sylvain Charlet
Loic Charlon
Damien Fevre
Jean baptiste Barrere
Jean Bouilhou
Brice Monzeglio
Unalotokipulotu vea Teutau
Antoine Lescalmel 54' 69' 61' 50' 35' 14' 14'
Bruno Hiriart
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Saula Radidi
Jean marc Mazzonetto
Frederic Manca
Geoffrey Moise
Clement Bourgeois 53'
Pablo Huete
Daniel mark Ramsay
Thibault Daubagna
Andre Hough
Mikael Drouard
Karim Bougherara
Remplacements
Joueurs Entrant
Jonathan Giraud 
Willem johannes lodewikus Harmse 
Fabien Vailloud 
Arnaud Perret 
Christopher Poulain 
Bruno Lancelle 
Vincent Girard 
Alexandre Ducrozet 
Joueurs sortant Minute
Alin Coste  62
Damien Jourdain  54
Jone vakaroronalevu Tawake  70
Tamaz Mchedlidze  62
Joe Hutchinson  66
Clint Eadie  76
John john Ulugia  58
Gregory Maiquez  73
Minute Joueurs sortant
68  Damien Fevre
52  Loic Charlon
21  Jean Bouilhou
65  Penisimani Fakalelu
58  Sylvain Charlet
44  Saula Radidi
40  Yassine Saaoui
70  Antoine Lescalmel
28  Daniel mark Ramsay
Joueurs entrant
 Daniel mark Ramsay
 Pablo Huete
 Daniel mark Ramsay
 Geoffrey Moise
 Karim Bougherara
 Mikael Drouard
 Clement Bourgeois
 Andre Hough
 Jean Bouilhou
Cartons
Joueurs Minute
Vincent Girard 80
Minute Joueurs
19 Frederic Manca
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mourad Zitouni
Juge de touche 1 Francis Giacomini
Juge de touche 2 Jean claude Labarbe
Juge d'en–but 1 Stephane Jeannot
Juge d'en–but 2 Alexandre Boulingrin
Arbitre nº4 Sebastien Rives
Arbitre nº5 Alexis Comer
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier