PRO D2

Calendrier et résultats

Bg-en-Bresse  /  Pau

Bg-en-Bresse Bg-en-Bresse 21 - 25 Pau Bg-en-Bresse

Mi-temps: 15 - 9

2ème journée - 08 septembre 2013, Stade Marcel Verchere


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Joe Hutchinson 1
John john Ulugia 2
Damien Jourdain 3
Gregory Garnier 4
Alin Coste 5
Simon Bornuat 6
Quentin Witt 7
Jone vakaroronalevu Tawake 8
Gregory Maiquez 9
3' 11' 17' 20' 26' 52' 59' Clint Eadie 10
Jean emmanuel Cassin 11
Jaime Nava de olano 12
Anthony Frenet 13
Tamaz Mchedlidze 14
Lotu Aiuta 15
Vincent Girard 16
Christopher Poulain 17
Jonathan Giraud 18
Fabien Vailloud 19
Alexandre Ducrozet 20
Bruno Lancelle 21
Arnaud Perret 22
Willem johannes lodewikus Harmse 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Penisimani Fakalelu
Yassine Saaoui
Sylvain Charlet
Loic Charlon
Damien Fevre
Jean baptiste Barrere
Jean Bouilhou
Brice Monzeglio
Unalotokipulotu vea Teutau
Antoine Lescalmel 54' 14' 14' 35' 50' 61' 69'
Bruno Hiriart
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Saula Radidi
Jean marc Mazzonetto
Frederic Manca
Geoffrey Moise
Clement Bourgeois 53'
Pablo Huete
Daniel mark Ramsay
Thibault Daubagna
Andre Hough
Mikael Drouard
Stephane Bougherara
Remplacements
Joueurs Entrant
Willem johannes lodewikus Harmse 
Vincent Girard 
Arnaud Perret 
Jonathan Giraud 
Christopher Poulain 
Fabien Vailloud 
Alexandre Ducrozet 
Bruno Lancelle 
Joueurs sortant Minute
Damien Jourdain  54
John john Ulugia  58
Tamaz Mchedlidze  62
Alin Coste  62
Joe Hutchinson  66
Jone vakaroronalevu Tawake  70
Gregory Maiquez  73
Clint Eadie  76
Minute Joueurs sortant
21  Jean Bouilhou
28  Daniel mark Ramsay
40  Yassine Saaoui
44  Saula Radidi
52  Loic Charlon
58  Sylvain Charlet
65  Penisimani Fakalelu
68  Damien Fevre
70  Antoine Lescalmel
Joueurs entrant
 Daniel mark Ramsay
 Jean Bouilhou
 Clement Bourgeois
 Mikael Drouard
 Pablo Huete
 Stephane Bougherara
 Geoffrey Moise
 Daniel mark Ramsay
 Andre Hough
Cartons
Joueurs Minute
Vincent Girard 80
Minute Joueurs
19 Frederic Manca
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mourad Zitouni
Juge de touche 1 Francis GIACOMINI
Juge de touche 2 Jean claude LABARBE
Juge d'en–but 1 Stephane JEANNOT
Juge d'en–but 2 Alexandre BOULINGRIN
Arbitre nº4 Sebastien RIVES
Arbitre nº5 Alexis COMER

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier