PRO D2

Calendrier et résultats

Auch  /  Béziers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Fabien Magnan 1
Luc Bissuel 2
Gregory Menkarska 3
Mickael Lacroix 4
Russlan Boukerou 5
Frederic Medves 6
Jonathan Elgoyhen 7
Mathieu De pauw 8
Christophe Clarac 9
31' 27' 35' 14' Benjamin Caminati 10
Sebastien Ascarat 11
Anthony Lagardere 12
Jordan Puletua 13
Maxime Eberland 14
56' 13' Martin Prat 15
Kevin Le guen 16
Sylvain Abadie 17
Andrew Chauveau 18
Damien Larrieu 19
Jonathan Brethous 20
Clement Briscadieu 21
Olivier Grimaud 22
Benjamin Sicaud 23
    34' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gabriel martin Bocca
Elvis Levi
Leikimoana richard Aho
Benjamin Dechartres
Wouter Moore
Soane Toevalu
Remy Martin
Kaufusitua Manoa
Jeremy Chaput
Thibauld Suchier
Conrad Marais 66'
Henari Veratau
Josaia Vakacegu
Sebastien Max 21'
Danre Gerber 39' 7'
Marco Pinto ferrer
Francisco Fernandes moreira
Clement Poux
Marc Baget rabarou
Mathieu Camberabero
Charlie Malie
Setareki Tuilevuka
Beka Sheklashvili
Remplacements
Joueurs Entrant
Clement Briscadieu 
Damien Larrieu 
Benjamin Sicaud 
Jonathan Brethous 
Andrew Chauveau 
Kevin Le guen 
Sylvain Abadie 
Olivier Grimaud 
Joueurs sortant Minute
Christophe Clarac  66
Frederic Medves  59
Gregory Menkarska  19
Anthony Lagardere  39
Russlan Boukerou  60
Luc Bissuel  51
Fabien Magnan  16
Maxime Eberland  71
Minute Joueurs sortant
59  Marco Pinto ferrer
48  Soane Toevalu
40  Sebastien Max
57  Thibauld Suchier
60  Elvis Levi
48  Gabriel martin Bocca
50  Wouter Moore
50  Kaufusitua Manoa
59  Jeremy Chaput
48  Leikimoana richard Aho
Joueurs entrant
 Soane Toevalu
 Marco Pinto ferrer
 Setareki Tuilevuka
 Charlie Malie
 Marco Pinto ferrer
 Francisco Fernandes moreira
 Clement Poux
 Marc Baget rabarou
 Mathieu Camberabero
 Beka Sheklashvili
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
33 Wouter Moore
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Vincent Blasco baque
Juge de touche 1 Guillaume Trieux
Juge de touche 2 Franck Rataj
Juge d'en–but 1 Patrick Bruno
Juge d'en–but 2 Charles Bonfanti
Arbitre nº4 Corentin Meler
Arbitre nº5 Stephane Coulon
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
22ème journée du 10 au 11 avril
pts
0 1
Toulon
65
0 2
Clermont
62
0 3
Paris
61
0 4
Racing Métro 92
57
0 5
Toulouse
57
0 6
Oyonnax
53
0 7
Montpellier
50
0 8
Grenoble
48
0 9
Bordeaux-Bègles
47
0 10
La Rochelle
46
1 11
Brive
44
1 12
Castres
42
-2 13
Bayonne
42
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Pau
93
0 2
Perpignan
77
0 3
Agen
74
0 4
Mont-de-Marsan
73
1 5
Biarritz
72
1 6
Albi
68
-2 7
Aurillac
67
0 8
Colomiers
61
1 9
Béziers
59
-1 10
Montauban
58
0 11
Carcassonne
54
0 12
Tarbes
53
2 13
Bourgoin
45
0 14
Narbonne
43
-2 15
Dax
42
0 16
Massy
36

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier