PRO D2

Calendrier et résultats

Narbonne  /  Tarbes


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Gregory Fichten 1
Joachim Algisi 2
Willem johannes lodewikus Harmse 3
Nicolas Strauss 4
Goncalo Uva 5
67' Benjamin Beaux 6
Jonathon Jenkins 7
21' Charles Malet 8
Joshua Valentine 9
22' 53' 75' Julian Huxley 10
Shaun Foley 11
Josaia Vakacegu 12
75' Brendan Hegarty 13
Sionasa Vunisa 14
Thomas Poitrenaud 15
Sunia koto Vuli 16
Thibault CAZES 17
Bertrand Aurignac 18
53' Joshua Furno 19
De wet Roos 20
Sebastien Regy 21
Fabien Grammatico 22
George Marich 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
David Dadunashvili
Johannes hermanus Grobler
Irakli Mirtskhulava
Cilliers Coetzer
Laurentiu Sirbe
Ikapote Fono
Giorgi Nemsadze
Giorgi Chkhaidze
Teddy Iribaren 44'
Fabien Fortassin 62' 38' 45' 62' 17' 26' 34' 11'
Romain Dumestre 72'
Maxime Veau
Jean baptiste Quintana y arciosana
Jerome Vincent
Pieter Terblanche 37'
Romain Tilhac
Carlos Muzzio
Isoa Domolailai
Frederik albertus Spies
Jerome Cabanne
Mikael Etcheverria
Benjamin Collet
Benoit Zanon
Remplacements
Joueurs Entrant
Sunia koto Vuli 
Joshua Furno 
Bertrand Aurignac 
De wet Roos 
Sebastien Regy 
Thibault CAZES 
Thibault CAZES 
George Marich 
Fabien Grammatico 
Benjamin Beaux 
Charles Malet 
Joueurs sortant Minute
Joachim Algisi  66
Benjamin Beaux  48
Nicolas Strauss  66
Sionasa Vunisa  48
Thomas Poitrenaud  62
Charles Malet  36
Gregory Fichten  77
Willem johannes lodewikus Harmse  40
Joshua Valentine  54
Goncalo Uva  58
Thibault CAZES  42
Minute Joueurs sortant
49  Giorgi Chkhaidze
52  Cilliers Coetzer
78  Laurentiu Sirbe
73  Maxime Veau
52  Irakli Mirtskhulava
69  Pieter Terblanche
46  Johannes hermanus Grobler
Joueurs entrant
 Carlos Muzzio
 Frederik albertus Spies
 Isoa Domolailai
 Jerome Cabanne
 Benoit Zanon
 Mikael Etcheverria
 Romain Tilhac
Cartons
Joueurs Minute
Benjamin Beaux 11
Gregory Fichten 32
Joshua Valentine 43
Jonathon Jenkins 48
Minute Joueurs
11 Maxime Veau
19 Giorgi Nemsadze
48 David Dadunashvili
57 Jerome Vincent
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Vincent Blasco baque
Juge de touche 1 Jonathan Gasnier
Juge de touche 2 Eric Sentucq
Juge d'en–but 1 Frederic Cambou
Juge d'en–but 2 Vincent Lacaille
Arbitre nº4 Nicolas Despoix
Arbitre nº5 Pascal Vitrac
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
1ère journée du 15 au 16 août
pts
0 1
Brive
5
0 2
Toulon
4
0 3
Bordeaux
4
0 4
Clermont
4
0 5
Paris
4
0 6
Racing Metro
4
0 7
Toulouse
4
0 8
Oyonnax
1
0 9
Montpellier
1
0 10
Castres
1
0 11
Grenoble
1
0 12
Lyon
0
0 13
Bayonne
0
0 14
La Rochelle
0

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 22 août
  • 20h30 Toulouse / Castres -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 23 août
  • 14h45 Brive / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Bordeaux / Racing Metro -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Montpellier / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Toulon / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Paris / Lyon -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier