PRO D2

Calendrier et résultats

Mont-de-Marsan  /  Narbonne

Mont-de-Marsan Mont-de-Marsan 15 - 10 Narbonne Mont-de-Marsan

Mi-temps: 9 - 3

19ème journée - 08 février 2014, Stade Guy Boniface


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Tevita Mailau 1
Cyriel Blanchard 2
Sebastien Ormaechea 3
Mark Flanagan 4
Berend Botha 5
Yann Brethous 6
Vassili Bost 7
Haisini Taulanga 8
Agustin Ormaechea 9
14' 19' 34' 58' 69' Pierre alexandre Dut 10
Sionasa Vunisa 11
Sylvain Mirande 12
Baptiste Chedal 13
Jean baptiste Dubie 14
Simon Lucu 15
Joan Caudullo 16
Julian Fiorini 17
Philipus Liebenberg 18
Genesis Pelepele lemalu 19
Arnaud Pic 20
Iese Leota 21
Jean baptiste Claverie 22
Mathieu Giudicelli 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Petit
Sunia koto Vuli
Stanley Wright
Nicolas Strauss
Romain Manchia
Benjamin Beaux
Jonathon Jenkins
Charles Malet
Joshua Valentine
Daniel kevin Halangahu 80' 22'
Saia Fekitoa
Karnecius Kaufana
Fabien Grammatico
Vincent Rattez
Quentin Etienne 79'
Joachim Algisi
Gregory Fichten
Bertrand Aurignac
Terterani Erasito
Brendan Hegarty
Etienne Herjean
Benoit Jasmin
Benoit Zanon
Remplacements
Joueurs Entrant
Genesis Pelepele lemalu 
Vassili Bost 
Genesis Pelepele lemalu 
Arnaud Pic 
Joan Caudullo 
Mathieu Giudicelli 
Philipus Liebenberg 
Julian Fiorini 
Iese Leota 
Joueurs sortant Minute
Vassili Bost  37
Genesis Pelepele lemalu  40
Vassili Bost  52
Agustin Ormaechea  55
Cyriel Blanchard  62
Sebastien Ormaechea  62
Berend Botha  62
Tevita Mailau  62
Baptiste Chedal  72
Minute Joueurs sortant
46  Sunia koto Vuli
54  Charles Malet
54  Karnecius Kaufana
61  Jonathon Jenkins
67  Benoit Zanon
68  Stanley Wright
68  Romain Manchia
68  Sebastien Petit
73  Benjamin Beaux
75  Fabien Grammatico
Joueurs entrant
 Joachim Algisi
 Terterani Erasito
 Etienne Herjean
 Benoit Zanon
 Jonathon Jenkins
 Benoit Zanon
 Bertrand Aurignac
 Gregory Fichten
 Benoit Jasmin
 Brendan Hegarty
Cartons
Joueurs Minute
Genesis Pelepele lemalu 74
Yann Brethous 80
Minute Joueurs
31 Jonathon Jenkins
57 Stanley Wright
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mourad Zitouni
Juge de touche 1 Julien CASTAIGNEDE
Juge de touche 2 Christophe GRAVIOU
Juge d'en–but 1 Philippe DEHEZ
Juge d'en–but 2 Laurent FOUCAUD
Arbitre nº4 Pierre BRU
Arbitre nº5 Marc MARECHAL

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier