PRO D2

Calendrier et résultats

Bourgoin  /  Agen


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Pierre Gicollet 1
Julien Janaudy 2
Jonathan Garcia 3
Albin Louchard 4
Leandre Cotte 5
Jeremy Guillot 6
Vincent Barriere 7
Camille Levast 8
Fabio Da silva lopes 9
2' 14' 32' 55' Jeremy Gondrand 10
Fabien Perrin 11
Xavier Mignot 12
Randall otto blake Kamea 13
Raphael Eymond 14
Mael Moinot 15
Mohamed Khribache 16
Yann Resseguier 17
Theophile Cotte 18
Gambo Adamou 19
Mickael Recordier 20
Adrien MANDON 21
Remy Bouet 22
Vincent Pelo 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Bernard N nomo
Jalil Narjissi
Semisi Telefoni
Sergio Valdes
William Demotte
Sione Tau
Antoine Erbani
Marc Giraud
Clement Darbo
Burton Francis 50' 59'
Taylor Paris
Benjamin Petre
Senio junior Pelesasa
Viliame Waqaseduadua
Mathieu Lamoulie
Denis Fogarty
Viliamu Afatia
Apisalome Ratuniyarawa
Remi Vaquin
Alexi Bales
Vincent Roux
Louis Ludik
Arthur Joly
Remplacements
Joueurs Entrant
Vincent Pelo 
 
Vincent Barriere 
 
Yann Resseguier 
Gambo Adamou 
Theophile Cotte 
Vincent Pelo 
Mickael Recordier 
Pierre Gicollet 
Joueurs sortant Minute
  35
Vincent Barriere  35
  45
Vincent Pelo  45
Pierre Gicollet  56
Camille Levast  62
Albin Louchard  62
Jonathan Garcia  62
Vincent Barriere  70
Yann Resseguier  79
Minute Joueurs sortant
26  Sergio Valdes
29  Apisalome Ratuniyarawa
35  Sione Tau
35  
45  Viliamu Afatia
45  
50  Semisi Telefoni
50  Sione Tau
59  Bernard N nomo
59  Senio junior Pelesasa
65  Sergio Valdes
67  Clement Darbo
74  Viliame Waqaseduadua
Joueurs entrant
 Apisalome Ratuniyarawa
 Sergio Valdes
 
 Viliamu Afatia
 
 Sione Tau
 Arthur Joly
 Remi Vaquin
 Viliamu Afatia
 Vincent Roux
 Apisalome Ratuniyarawa
 Alexi Bales
 Louis Ludik
Cartons
Joueurs Minute
Jonathan Garcia 35
Leandre Cotte 71
Jeremy Gondrand 80
Minute Joueurs
35 Bernard N nomo
40 Viliame Waqaseduadua
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Jaouad MARBOH
Juge de touche 2 Akim HADJ BACHIR
Juge d'en–but 1 Arnaud FOSSE
Juge d'en–but 2 Stephane THELAMON
Arbitre nº4 Nicolas DESPOIX
Arbitre nº5 Regis GUATELLI

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
1ère journée du 15 au 16 août
pts
0 1
Brive
5
0 2
Toulon
4
0 3
Bordeaux
4
0 4
Clermont
4
0 5
Paris
4
0 6
Racing Metro
4
0 7
Toulouse
4
0 8
Oyonnax
1
0 9
Montpellier
1
0 10
Castres
1
0 11
Grenoble
1
0 12
Lyon
0
0 13
Bayonne
0
0 14
La Rochelle
0

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 22 août
  • 20h30 Toulouse / Castres -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 23 août
  • 14h45 Brive / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Bordeaux / Racing Metro -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Montpellier / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Toulon / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Paris / Lyon -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier