PRO D2

Calendrier et résultats

Bourgoin  /  Agen


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Pierre Gicollet 1
Julien Janaudy 2
Jonathan Garcia 3
Albin Louchard 4
Leandre Cotte 5
Jeremy Guillot 6
Vincent Barriere 7
Camille Levast 8
Fabio Da silva lopes 9
2' 55' 32' 14' Jeremy Gondrand 10
Fabien Perrin 11
Xavier Mignot 12
Randall otto blake Kamea 13
Raphael Eymond 14
Mael Moinot 15
Mohamed Khribache 16
Yann Resseguier 17
Theophile Cotte 18
Gambo Adamou 19
Mickael Recordier 20
Adrien MANDON 21
Remy Bouet 22
Vincent Pelo 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Bernard N nomo
Jalil Narjissi
Semisi Telefoni
Sergio Valdes
William Demotte
Sione Tau
Antoine Erbani
Marc Giraud
Clement Darbo
Burton Francis 59' 50'
Taylor Paris
Benjamin Petre
Senio junior Pelesasa
Viliame Waqaseduadua
Mathieu Lamoulie
Denis Fogarty
Viliamu Afatia
Apisalome Ratuniyarawa
Remi Vaquin
Alexi Bales
Vincent Roux
Louis Ludik
Arthur Joly
Remplacements
Joueurs Entrant
Vincent Pelo 
Vincent Barriere 
 
Vincent Pelo 
Gambo Adamou 
Yann Resseguier 
Theophile Cotte 
 
Mickael Recordier 
Pierre Gicollet 
Joueurs sortant Minute
  35
  45
Vincent Pelo  45
Jonathan Garcia  62
Camille Levast  62
Pierre Gicollet  56
Albin Louchard  62
Vincent Barriere  35
Vincent Barriere  70
Yann Resseguier  79
Minute Joueurs sortant
35  
45  
26  Sergio Valdes
65  Sergio Valdes
59  Bernard N nomo
67  Clement Darbo
74  Viliame Waqaseduadua
59  Senio junior Pelesasa
50  Semisi Telefoni
45  Viliamu Afatia
35  Sione Tau
50  Sione Tau
29  Apisalome Ratuniyarawa
Joueurs entrant
 Viliamu Afatia
 Sione Tau
 Apisalome Ratuniyarawa
 Apisalome Ratuniyarawa
 Viliamu Afatia
 Alexi Bales
 Louis Ludik
 Vincent Roux
 Arthur Joly
 
 
 Remi Vaquin
 Sergio Valdes
Cartons
Joueurs Minute
Jonathan Garcia 35
Leandre Cotte 71
Jeremy Gondrand 80
Minute Joueurs
35 Bernard N nomo
40 Viliame Waqaseduadua
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Jaouad Marboh
Juge de touche 2 Akim Hadj bachir
Juge d'en–but 1 Arnaud Fosse
Juge d'en–but 2 Stephane Thelamon
Arbitre nº4 Nicolas Despoix
Arbitre nº5 Regis Guatelli
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
29ème journée du 02 au 03 mai
pts
0 1
Pau
94
1 2
Mont-de-Marsan
82
-1 3
Agen
80
0 4
Perpignan
78
0 5
Albi
76
0 6
Biarritz
76
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
69
2 9
Carcassonne
62
-1 10
Béziers
59
-1 11
Montauban
59
0 12
Tarbes
58
0 13
Bourgoin
52
0 14
Narbonne
50
0 15
Dax
43
0 16
Massy
41

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 09 mai
  • 14h45 Toulon / Castres -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux-Bègles / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Lyon / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Montpellier / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Toulouse / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 20h45 Grenoble / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 10 mai
  • 16h15 Racing Métro 92 / Paris -
    Diffusion : Canal +
Voir tout le calendrier