PRO D2

Calendrier et résultats

Bourgoin  /  Béziers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yann Resseguier 1
Julien Janaudy 2
Jonathan Garcia 3
Albin Louchard 4
Gambo Adamou 5
Mickael Recordier 6
Vincent Barriere 7
Camille Levast 8
Fabio Da silva lopes 9
Walter Argoud 10
Fabien Perrin 11
Michel Denetre 12
Xavier Mignot 13
Randall otto blake Kamea 14
9' 12' 18' 40' 72' Eric Tomamichel 15
Pierre Gicollet 16
Mohamed Khribache 17
Maxime Santoni 18
Leandre Cotte 19
Baptiste Gabriel 20
Remy Bouet 21
Mael Moinot 22
Vincent Pelo 23
    72' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gabriel martin Bocca
Elvis Levi
Mohamed Boughanmi
Soane Toevalu
Clement Poux
Francois Ramoneda
Eloi Massot
Kaufusitua Manoa
Jeremy Chaput
Thibauld Suchier
Conrad Marais
Gregory Puyo 79'
Setareki Tuilevuka
Sabri Gmir
Charlie Malie 4'
Francisco Fernandes moreira
Marco Pinto ferrer
Pierre Caillet
Marc Baget rabarou
Thibaut Bisman
Danre Gerber 79' 80'
Sebastien Max
Leikimoana richard Aho
Remplacements
Joueurs Entrant
Vincent Pelo 
Pierre Gicollet 
Mohamed Khribache 
Maxime Santoni 
Remy Bouet 
Baptiste Gabriel 
Leandre Cotte 
Joueurs sortant Minute
Jonathan Garcia  47
Yann Resseguier  47
Julien Janaudy  47
Mickael Recordier  52
Xavier Mignot  61
Albin Louchard  71
Vincent Barriere  71
Minute Joueurs sortant
50  Mohamed Boughanmi
50  Kaufusitua Manoa
50  Jeremy Chaput
61  Francois Ramoneda
61  Elvis Levi
61  Sabri Gmir
61  Charlie Malie
70  Soane Toevalu
80  Gabriel martin Bocca
Joueurs entrant
 Francisco Fernandes moreira
 Marc Baget rabarou
 Thibaut Bisman
 Pierre Caillet
 Marco Pinto ferrer
 Sebastien Max
 Danre Gerber
 Leikimoana richard Aho
 Soane Toevalu
Cartons
Joueurs Minute
Camille Levast 49
Minute Joueurs
33 Gregory Puyo
69 Francisco Fernandes moreira
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephane Boyer
Juge de touche 1 Francois BOUZAC
Juge de touche 2 Christophe GRAVIOU
Juge d'en–but 1 Christian GREGOIRE
Juge d'en–but 2 Claude MONLOUBOU
Arbitre nº4 Benoit MOUNIER
Arbitre nº5 Sebastien BURILLON

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier