PRO D2

Calendrier et résultats

Lyon  /  Narbonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Guram Kavtidze 1
Jean philippe Bonrepaux 2
Anthony Roux 3
Coenraad Basson 4
Lionel Nallet 5
Eugene N zi 6
Jean Sousa 7
Vincent Clement 8
Fabien Cibray 9
50' 10' 5' 39' 42' Julien Dumora 10
72' Remy Grosso 11
Thibaut Regard 12
Waisele seru Sukanaveita 13
Franck Romanet 14
38' Thibauld Suchier 15
78' Vincent Colliat 16
Xavier Fiard 17
Josselin Grange 18
57' Sebastien Chabal 19
Enrico Januarie 20
Laurent Tranier 21
Jerome Bosviel 22
Philemon Toleafoa 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Petit
Joachim Algisi
Willem johannes lodewikus Harmse
Nicolas Strauss
Goncalo Uva
Benjamin Beaux 35'
Jordi Pleindoux
Charles Malet
Joshua Valentine
Quentin Etienne
Vincent Rattez
Karnecius Kaufana
Thomas Poitrenaud
Sionasa Vunisa
Julian Huxley 37' 68' 20' 7'
Sunia koto Vuli
Richard List
Bertrand Aurignac
Guillaume Borwin
De wet Roos
Josaia Vakacegu
Brendan Hegarty
Craig Smith
Remplacements
Joueurs Entrant
Josselin Grange 
Enrico Januarie 
Vincent Colliat 
Laurent Tranier 
Sebastien Chabal 
Philemon Toleafoa 
Xavier Fiard 
Jerome Bosviel 
Joueurs sortant Minute
Vincent Clement  65
Fabien Cibray  56
Jean philippe Bonrepaux  50
Julien Dumora  72
Coenraad Basson  28
Anthony Roux  46
Guram Kavtidze  66
Thibauld Suchier  65
Minute Joueurs sortant
46  Sebastien Petit
57  Karnecius Kaufana
56  Joachim Algisi
67  Sionasa Vunisa
70  Jordi Pleindoux
24  Charles Malet
51  Willem johannes lodewikus Harmse
72  Joshua Valentine
Joueurs entrant
 Richard List
 Josaia Vakacegu
 Sunia koto Vuli
 De wet Roos
 Bertrand Aurignac
 Guillaume Borwin
 Craig Smith
 Brendan Hegarty
Cartons
Joueurs Minute
Sebastien Chabal 40
Minute Joueurs
61 Joshua Valentine
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephane Boyer
Juge de touche 1 Fabrice Hand
Juge de touche 2 Jacques De lemos
Juge d'en–but 1 Christian Olivier
Juge d'en–but 2 Stephane Thelamon
Arbitre nº4 Benoit Mounier
Arbitre nº5 Sebastien Burillon
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
1ère journée du 15 au 16 août
pts
0 1
Brive
5
0 2
Toulon
4
0 3
Bordeaux
4
0 4
Clermont
4
0 5
Paris
4
0 6
Racing Metro
4
0 7
Toulouse
4
0 8
Oyonnax
1
0 9
Montpellier
1
0 10
Castres
1
0 11
Grenoble
1
0 12
Lyon
0
0 13
Bayonne
0
0 14
La Rochelle
0

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 22 août
  • 20h30 Toulouse / Castres -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 23 août
  • 14h45 Brive / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Bordeaux / Racing Metro -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Montpellier / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Toulon / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Paris / Lyon -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier