PRO D2

Calendrier et résultats

Colomiers  /  La Rochelle

Colomiers Colomiers 25 - 30 La Rochelle Colomiers

Mi-temps: 16 - 20

6ème journée - 07 octobre 2012, Stade Michel Bendichou


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Thomas Dubois 1
Benjamin Rioux 2
Rudi Brits 3
Gerome Cholley 4
Antoine Bourdin 5
Matthias Lledos 6
Fabien Berneau 7
Leroy Houston 8
Sebastien Inigo 9
Leonard Olivier 10
Pierre Belzunce 11
Florian Nicot 12
Cedric Coll 13
29' Ilikena Bolakoro 14
32' 22' 13' 30' Jeffrey Perkins 15
Yoann Rayssac 16
Damien Weber 17
Romain Memain 18
Guillaume Bortolaso 19
Karl Pautric 20
77' 64' 59' Yannick Lafforgue 21
Fabrice Culinat 22
Matias Cortese 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Petrisor Toderasc
Benjamin Geledan
Stephane Clement
Romain Sazy
Leandro Cedaro
Petrus johannes Wessels
Nicolas Djebaili
Loann Goujon 45'
Damien Neveu 10'
Thomas Fournil 46' 11' 9' 40' 19'
Damien Cler
Gonzalo Canale
Jean philippe Grandclaude
Yohan Le bourhis 9'
Kini Murimurivalu
Kevin Le guen
Christophe Lafoy
Jacobus Grobler
Thomas Soucaze des soucaze
Kevin Gourdon
Sebastien Fauque 74'
Julien Berger
Uini Atonio
Remplacements
Joueurs Entrant
Romain Memain 
Matias Cortese 
Yoann Rayssac 
Yannick Lafforgue 
Karl Pautric 
Guillaume Bortolaso 
Fabrice Culinat 
Damien Weber 
Joueurs sortant Minute
Gerome Cholley  55
Benjamin Rioux  50
Rudi Brits  50
Leonard Olivier  46
Jeffrey Perkins  46
Fabien Berneau  32
Sebastien Inigo  64
Thomas Dubois  72
Minute Joueurs sortant
59  Leandro Cedaro
57  Thomas Fournil
55  Stephane Clement
55  Petrus johannes Wessels
51  Nicolas Djebaili
47  Benjamin Geledan
47  Petrisor Toderasc
68  Damien Neveu
Joueurs entrant
 Jacobus Grobler
 Sebastien Fauque
 Uini Atonio
 Kevin Gourdon
 Thomas Soucaze des soucaze
 Kevin Le guen
 Christophe Lafoy
 Julien Berger
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Lamirand
Juge de touche 1 Sebastien Grellety
Juge de touche 2 Alain Monteux
Juge d'en–but 1 Lionel Fillol
Juge d'en–but 2 Maxime Puig
Arbitre nº4 Jérémy Rozier
Arbitre nº5 Pierre Brousset
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier