PRO D2

Calendrier et résultats

Colomiers  /  La Rochelle


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Thomas Dubois 1
Benjamin Rioux 2
Rudi Brits 3
Gerome Cholley 4
Antoine Bourdin 5
Matthias Lledos 6
Fabien Berneau 7
Leroy Houston 8
Sebastien Inigo 9
Leonard Olivier 10
Pierre Belzunce 11
Florian Nicot 12
Cedric Coll 13
29' Ilikena Bolakoro 14
32' 22' 13' 30' Jeffrey Perkins 15
Yoann Rayssac 16
Damien Weber 17
Romain Memain 18
Guillaume Bortolaso 19
Karl Pautric 20
77' 64' 59' Yannick Lafforgue 21
Fabrice Culinat 22
Matias Cortese 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Petrisor Toderasc
Benjamin Geledan
Stephane Clement
Romain Sazy
Leandro Cedaro
Petrus johannes Wessels
Nicolas Djebaili
Loann Goujon 45'
Damien Neveu 10'
Thomas Fournil 46' 11' 9' 40' 19'
Damien Cler
Gonzalo Canale
Jean philippe Grandclaude
Yohan Le bourhis 9'
Kini Murimurivalu
Kevin Le guen
Christophe Lafoy
Jacobus Grobler
Thomas Soucaze des soucaze
Kevin Gourdon
Sebastien Fauque 74'
Julien Berger
Uini Atonio
Remplacements
Joueurs Entrant
Romain Memain 
Matias Cortese 
Yoann Rayssac 
Yannick Lafforgue 
Karl Pautric 
Guillaume Bortolaso 
Fabrice Culinat 
Damien Weber 
Joueurs sortant Minute
Gerome Cholley  55
Benjamin Rioux  50
Rudi Brits  50
Leonard Olivier  46
Jeffrey Perkins  46
Fabien Berneau  32
Sebastien Inigo  64
Thomas Dubois  72
Minute Joueurs sortant
59  Leandro Cedaro
57  Thomas Fournil
55  Stephane Clement
55  Petrus johannes Wessels
51  Nicolas Djebaili
47  Benjamin Geledan
47  Petrisor Toderasc
68  Damien Neveu
Joueurs entrant
 Jacobus Grobler
 Sebastien Fauque
 Uini Atonio
 Kevin Gourdon
 Thomas Soucaze des soucaze
 Kevin Le guen
 Christophe Lafoy
 Julien Berger
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Lamirand
Juge de touche 1 Sebastien Grellety
Juge de touche 2 Alain Monteux
Juge d'en–but 1 Lionel Fillol
Juge d'en–but 2 Maxime Puig
Arbitre nº4 Jérémy Rozier
Arbitre nº5 Pierre Brousset
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
21ème journée du 27 au 28 mars
pts
0 1
Toulon
61
0 2
Clermont
61
0 3
Paris
59
0 4
Racing Métro 92
55
0 5
Toulouse
53
1 6
Oyonnax
49
2 7
Montpellier
48
-2 8
Grenoble
48
-1 9
Bordeaux-Bègles
46
2 10
La Rochelle
44
-1 11
Bayonne
41
-1 12
Brive
40
1 13
Castres
38
-1 14
Lyon
34

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
25ème journée du 28 au 29 mars
pts
0 1
Pau
83
0 2
Perpignan
72
0 3
Mont-de-Marsan
68
1 4
Agen
66
1 5
Aurillac
66
1 6
Albi
63
-3 7
Biarritz
62
0 8
Montauban
58
0 9
Colomiers
57
0 10
Béziers
55
0 11
Carcassonne
50
0 12
Tarbes
49
0 13
Bourgoin
41
1 14
Narbonne
38
-1 15
Dax
37
0 16
Massy
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 04 avril
  • 14h15 Pau / Mont-de-Marsan -
    Diffusion : Eurosport
  • 16h30 Montauban / Agen -
    Diffusion : Sport +
  • 18h30 Carcassonne / Béziers -
  • 18h30 Colomiers / Aurillac -
  • 18h30 Dax / Massy -
  • 18h30 Narbonne / Perpignan -
  • 18h30 Tarbes / Albi -
  • dimanche 05 avril
  • 15h00 Biarritz / Bourgoin -
Voir tout le calendrier