PRO D2

Calendrier et résultats

Tarbes  /  Carcassonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Carlos Muzzio 1
Johannes hermanus Grobler 2
Jorge Garcia 3
Cilliers Coetzer 4
Giorgi Nemsadze 5
Benjamin Collet 6
Siosefo Manu 7
Giorgi Chkhaidze 8
Teddy Iribaren 9
78' 67' 60' 57' 3' 8' Nicolas Laharrague 10
Vungakoto Lilo 11
Maxime Veau 12
Jarrod Poi 13
Adriu Delai 14
Luke Devcich 15
Lucas Pointud 16
Romain Casals 17
Gregory Bernard 18
Ikapote Fono 19
Brice Chevtchenko 20
Isoa Domolailai 21
Ashley Moeke 22
Irakli Mirtskhulava 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Andrei Ursache
Pierre Saby
Mohamed Ben bouhout
Taumei Hikila
Francois Tisseau
Emmanuel Etien
Joel Koffi
Sanale vavae ii Tuilagi
Julien Seron
Andre Pretorius 54' 39' 32' 19' 27'
Thierry Brana
Aloisio Butonidualevu
Aaron Bancroft
Benoit Lazzarotto
Bastien Vilaret
Thomas Acquier
Jean baptiste Roidot
Sebastien Chobet
Cedric Guironnet
Gilles Bosch
Franck Teyssier
Joshua Tatupu
Alexis CUFFOLO
Remplacements
Joueurs Entrant
Irakli Mirtskhulava 
Isoa Domolailai 
Ikapote Fono 
Lucas Pointud 
Romain Casals 
Joueurs sortant Minute
Jorge Garcia  55
Cilliers Coetzer  46
Siosefo Manu  63
Carlos Muzzio  55
Johannes hermanus Grobler  55
Minute Joueurs sortant
74  Pierre Saby
47  Emmanuel Etien
68  Emmanuel Etien
74  Francois Tisseau
50  Franck Teyssier
74  Aaron Bancroft
55  Taumei Hikila
78  Andrei Ursache
Joueurs entrant
 Thomas Acquier
 Franck Teyssier
 Franck Teyssier
 Jean baptiste Roidot
 Emmanuel Etien
 Joshua Tatupu
 Cedric Guironnet
 Sebastien Chobet
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Lamirand
Juge de touche 1 Loic Frayssinet
Juge de touche 2 Franck Bernos
Juge d'en–but 1 Maxime Puig
Juge d'en–but 2 Thierry Nou
Arbitre nº4 Nicolas Pons
Arbitre nº5 Philippe Ricard
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier