PRO D2

Calendrier et résultats

La Rochelle  /  Albi


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Christophe Lafoy 1
Erasmus Jansen van vuuren 2
Uini Atonio 3
Romain Sazy 4
Leandro Cedaro 5
Arnaud Dorier 6
Nicolas Djebaili 7
Loann Goujon 8
Julien Audy 9
28' 40' 6' 17' 19' 38' 80' Fabien Fortassin 10
5' Damien Cler 11
Jean philippe Grandclaude 12
Albert Vulivuli 13
18' 37' Charles Lagarde 14
Arthur Cestaro 15
Benjamin Geledan 16
Hikairo Forbes 17
Franck Jacob 18
Kevin Gourdon 19
78' Julien Berger 20
Clement Marienval 21
Gonzalo Canale 22
Jason Marshall 23
    16' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Bastien Dedieu
Cyriac Ponnau
Maxime Gau
Vakhtang Maisuradze
Cesar Damiani
Julien Raynaud
Vincent Calas
Valentin Caillau
Samuel Marques 26' 33' 43'
Sylvain Bouillon
Nicolas Kraska
Baptiste Bonnet
Baptiste Hecker
Gabriel Lacroix
Mathieu Peluchon
Malik Djebablah
Giorgi Tetrashvili
Yogane Correa
Matthieu Andre
Yohann Misse
Nicolas Kaiser
Yoann Chateauraynaud
Malik Hamadache
Remplacements
Joueurs Entrant
Hikairo Forbes 
Kevin Gourdon 
Jason Marshall 
Benjamin Geledan 
Gonzalo Canale 
Julien Berger 
Christophe Lafoy 
Franck Jacob 
Clement Marienval 
Joueurs sortant Minute
Christophe Lafoy  30
Arnaud Dorier  47
Uini Atonio  47
Erasmus Jansen van vuuren  53
Albert Vulivuli  53
Charles Lagarde  59
Hikairo Forbes  63
Romain Sazy  65
Jean philippe Grandclaude  65
Minute Joueurs sortant
10  Valentin Caillau
14  Vakhtang Maisuradze
41  Mathieu Peluchon
52  Cyriac Ponnau
52  Maxime Gau
52  Bastien Dedieu
61  Cesar Damiani
61  Baptiste Bonnet
Joueurs entrant
 Yohann Misse
 Matthieu Andre
 Yoann Chateauraynaud
 Malik Djebablah
 Malik Hamadache
 Giorgi Tetrashvili
 Yogane Correa
 Nicolas Kaiser
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
14 Cesar Damiani
48 Yoann Chateauraynaud
73 Vincent Calas
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Noirot
Juge de touche 1 Johann LOBREGAT
Juge de touche 2 Frederic GOURGUES
Juge d'en–but 1 Stephane THELAMON
Arbitre nº4 Stephane FAUCHE
Arbitre nº5 Thierry MERCADET

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
TOP 14 Reprise le 15 août 2014
Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 15 août
  • 20h45 Bayonne / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • samedi 16 août
  • 14h45 Clermont / Grenoble -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Brive / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Castres / Paris -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Toulouse / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Montpellier / Racing Metro -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier