PRO D2

Calendrier et résultats

Colomiers  /  Bourgoin


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Damien Weber 1
Benjamin Rioux 2
Rudi Brits 3
Yohan Vivalda 4
Uili Koloofai 5
Aurelien Beco 6
Martin Puech 7
Laurent Baluc rittener 8
Fabrice Culinat 9
58' 47' 43' 26' 13' 3' David Skrela 10
Armand Batlle 11
Florian Nicot 12
Fabrice Catala 13
Ilikena Bolakoro 14
Morgan Saout 15
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 16
Jean baptiste Martin 17
Gerome Cholley 18
Guillaume Bortolaso 19
Clement Lagain 20
Yannick Lafforgue 21
Sebastien Inigo 22
Victor Delmas 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Yann Resseguier
Frederic Montagnat
Victor Muret
Albin Louchard
Maxime Santoni
Jeremy Guillot
Theophile Cotte
Romain Souquet
Jeremy Gondrand
Thomas Trautmann
Eric Tomamichel 28' 17'
Michel Denetre
Xavier Mignot
Remy Bouet
Mael Moinot
Pierre Gicollet
Julien Janaudy
Gambo Adamou
Vincent Barriere
Fabio Da silva lopes
Sebastien Bouillot 75' 49'
Walter Argoud
Vincent Pelo
Remplacements
Joueurs Entrant
Gerome Cholley 
Yannick Lafforgue 
Jean baptiste Martin 
Sebastien Inigo 
Guillaume Bortolaso 
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 
Clement Lagain 
Rudi Brits 
Victor Delmas 
Joueurs sortant Minute
Yohan Vivalda  66
David Skrela  67
Damien Weber  61
Fabrice Culinat  55
Laurent Baluc rittener  58
Benjamin Rioux  55
Armand Batlle  76
Martin Puech  77
Rudi Brits  55
Minute Joueurs sortant
38  Thomas Trautmann
40  Frederic Montagnat
50  Jeremy Gondrand
59  Yann Resseguier
59  Romain Souquet
40  Victor Muret
66  Remy Bouet
50  Theophile Cotte
Joueurs entrant
 Sebastien Bouillot
 Julien Janaudy
 Fabio Da silva lopes
 Pierre Gicollet
 Gambo Adamou
 Vincent Pelo
 Walter Argoud
 Vincent Barriere
Cartons
Joueurs Minute
Victor Delmas 74
Minute Joueurs
65 Eric Tomamichel
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Nicolas Datas
Juge de touche 1 Remy Chastrusse
Juge de touche 2 Philippe Milani
Juge d'en–but 1 Alain Guillen
Juge d'en–but 2 Emmanuel Rosich
Arbitre nº4 Julien Carrere
Arbitre nº5 Alexis Darche
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
21ème journée du 21 au 22 février
pts
0 1
Pau
74
1 2
Agen
58
-1 3
Perpignan
55
3 4
Mont-de-Marsan
54
-1 5
Aurillac
53
2 6
Montauban
52
-2 7
Biarritz
52
-2 8
Albi
50
1 9
Béziers
48
-1 10
Colomiers
47
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
42
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
33
0 15
Narbonne
29
0 16
Dax
27

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 28 février
  • 15h00 Albi / Massy -
  • 15h00 Narbonne / Carcassonne -
  • 15h00 Pau / Bourgoin -
  • dimanche 01 mars
  • 14h00 Biarritz / Béziers -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Aurillac / Tarbes -
  • 15h00 Colomiers / Mont-de-Marsan -
  • 15h00 Dax / Agen -
  • 18h00 Perpignan / Montauban -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier