PRO D2

Calendrier et résultats

Colomiers  /  Bourgoin


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Damien Weber 1
Benjamin Rioux 2
Rudi Brits 3
Yohan Vivalda 4
Uili Koloofai 5
Aurelien Beco 6
Martin Puech 7
Laurent Baluc rittener 8
Fabrice Culinat 9
58' 47' 43' 26' 13' 3' David Skrela 10
Armand Batlle 11
Florian Nicot 12
Fabrice Catala 13
Ilikena Bolakoro 14
Morgan Saout 15
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 16
Jean baptiste Martin 17
Gerome Cholley 18
Guillaume Bortolaso 19
Clement Lagain 20
Yannick Lafforgue 21
Sebastien Inigo 22
Victor Delmas 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Yann Resseguier
Frederic Montagnat
Victor Muret
Albin Louchard
Maxime Santoni
Jeremy Guillot
Theophile Cotte
Romain Souquet
Jeremy Gondrand
Thomas Trautmann
Eric Tomamichel 28' 17'
Michel Denetre
Xavier Mignot
Remy Bouet
Mael Moinot
Pierre Gicollet
Julien Janaudy
Gambo Adamou
Vincent Barriere
Fabio Da silva lopes
Sebastien Bouillot 75' 49'
Walter Argoud
Vincent Pelo
Remplacements
Joueurs Entrant
Gerome Cholley 
Yannick Lafforgue 
Jean baptiste Martin 
Sebastien Inigo 
Guillaume Bortolaso 
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 
Clement Lagain 
Rudi Brits 
Victor Delmas 
Joueurs sortant Minute
Yohan Vivalda  66
David Skrela  67
Damien Weber  61
Fabrice Culinat  55
Laurent Baluc rittener  58
Benjamin Rioux  55
Armand Batlle  76
Martin Puech  77
Rudi Brits  55
Minute Joueurs sortant
38  Thomas Trautmann
40  Frederic Montagnat
50  Jeremy Gondrand
59  Yann Resseguier
59  Romain Souquet
40  Victor Muret
66  Remy Bouet
50  Theophile Cotte
Joueurs entrant
 Sebastien Bouillot
 Julien Janaudy
 Fabio Da silva lopes
 Pierre Gicollet
 Gambo Adamou
 Vincent Pelo
 Walter Argoud
 Vincent Barriere
Cartons
Joueurs Minute
Victor Delmas 74
Minute Joueurs
65 Eric Tomamichel
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Nicolas Datas
Juge de touche 1 Remy Chastrusse
Juge de touche 2 Philippe Milani
Juge d'en–but 1 Alain Guillen
Juge d'en–but 2 Emmanuel Rosich
Arbitre nº4 Julien Carrere
Arbitre nº5 Alexis Darche
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
22ème journée du 10 au 11 avril
pts
0 1
Toulon
65
0 2
Clermont
62
0 3
Paris
61
0 4
Racing Métro 92
57
0 5
Toulouse
57
0 6
Oyonnax
53
0 7
Montpellier
50
0 8
Grenoble
48
0 9
Bordeaux-Bègles
47
0 10
La Rochelle
46
1 11
Brive
44
1 12
Castres
42
-2 13
Bayonne
42
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Pau
93
0 2
Perpignan
77
0 3
Agen
74
0 4
Mont-de-Marsan
73
1 5
Biarritz
72
1 6
Albi
68
-2 7
Aurillac
67
0 8
Colomiers
61
1 9
Béziers
59
-1 10
Montauban
58
0 11
Carcassonne
54
0 12
Tarbes
53
2 13
Bourgoin
45
0 14
Narbonne
43
-2 15
Dax
42
0 16
Massy
36

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier