PRO D2

Calendrier et résultats

Aurillac  /  Dax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Fournier 1
Nigel Brady 2
Giorgi Natsarashvili 3
Julien Marechal 4
Levan Datunashvili 5
11' Utu Maninoa 6
Pierre Roussel 7
Paula Havea 8
Paul Boisset 9
60' 45' 22' 18' 53' 12' Maxime Petitjean 10
Pierre Jeudy 11
Jakobus Kemp 12
53' Jimmy Yobo 13
Conor Gaston 14
Jack Mcphee 15
Nicolas Catanzano 16
Ivanohe Takatai 17
Baptiste Hezard 18
Latuka Maituku 19
Lee Adriaanse 20
74' Antoine Renaud 21
Jean philippe Cassan 22
Bernard Tokotuu 23
    74' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Remy Hugues
Boris Bethery
Victor damian Arias
Jacques Naude
Thomas Vervoort
Germain Garcia
Arthur Chollon
Ratu Soqeta
Anthony Salle canne
Jacques louis Potgeiter 67'
Samy Ben letaief
Guillaume Devade
Marius Delport
Matthieu Bourret 40'+ 25' 2'
Yoann Laousse azpiazu
Emmanuel Maignien
Yassin Boutemane
Mickael Bert
Charlie Ternisien
Etienne Quiniou
Romain Lacoste
Fabrice Tao
Thimothee Lafon
Remplacements
Joueurs Entrant
Antoine Renaud 
Lee Adriaanse 
Baptiste Hezard 
Ivanohe Takatai 
Latuka Maituku 
Jean philippe Cassan 
Bernard Tokotuu 
Nicolas Catanzano 
Joueurs sortant Minute
Maxime Petitjean  72
Paul Boisset  62
Julien Marechal  74
Antoine Fournier  62
Paula Havea  53
Jimmy Yobo  62
Giorgi Natsarashvili  62
Nigel Brady  53
Minute Joueurs sortant
62  Anthony Salle canne
69  Remy Hugues
53  Matthieu Bourret
62  Guillaume Devade
62  Boris Bethery
62  Thomas Vervoort
74  Germain Garcia
74  Victor damian Arias
Joueurs entrant
 Etienne Quiniou
 Thimothee Lafon
 Romain Lacoste
 Fabrice Tao
 Emmanuel Maignien
 Mickael Bert
 Charlie Ternisien
 Yassin Boutemane
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
57 Jacques Naude
74 Yoann Laousse azpiazu
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Delpy
Juge de touche 1 Pierre Brousset
Juge de touche 2 Thierry Guilloton
Juge d'en–but 1 Alain Falaise
Juge d'en–but 2 Panait Carp
Arbitre nº4 Andre Sanchiz
Arbitre nº5 Yannick Thebault
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier