PRO D2

Calendrier et résultats

Agen  /  Mont-de-Marsan

Agen Agen 14 - 9 Mont-de-Marsan Agen

Mi-temps: 8 - 3

2ème journée - 07 septembre 2013, Stade Armandie


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bernard N nomo 1
Jalil Narjissi 2
Tariel Ratianidze 3
Ross Skeate 4
Ewert wessel Jooste 5
Remi Vaquin 6
Sione Tau 7
Marc Giraud 8
Alexi Bales 9
80' 58' 31' Burton Francis 10
Taylor Paris 11
Senio junior Pelesasa 12
Vincent Roux 13
34' Ilaitia lekaiwala Tagotago 14
Mathieu Lamoulie 15
Denis Fogarty 16
Semisi Telefoni 17
William Demotte 18
Pierre Julien 19
Paul Abadie 20
Lionel Mazars 21
Viliame Waqaseduadua 22
Viliamu Afatia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Pierre Correia
Ephraim Taukafa
Mathieu Giudicelli
Philipus Liebenberg
Berend Botha
Yann Brethous
Vassili Bost
Julien Tastet
Arnaud Pic
Pierre alexandre Dut 54' 48' 20'
Julien Cabannes
Sylvain Mirande
Jean baptiste Dubie
Martin Jagr
Yohann Durquet
Cyriel Blanchard
Regis Rameau
Wame Lewaravu
Alexandre Ricaud
Bernard Arrayet
Jean baptiste Claverie
Baptiste Chedal
Sebastien Ormaechea
Remplacements
Joueurs Entrant
Viliamu Afatia 
William Demotte 
Lionel Mazars 
Pierre Julien 
Denis Fogarty 
Semisi Telefoni 
Viliame Waqaseduadua 
Joueurs sortant Minute
Tariel Ratianidze  37
Ross Skeate  39
Vincent Roux  48
Remi Vaquin  51
Jalil Narjissi  57
Bernard N nomo  63
Taylor Paris  69
Minute Joueurs sortant
31  Yann Brethous
51  
51  Pierre Correia
51  Ephraim Taukafa
51  Mathieu Giudicelli
62  Arnaud Pic
66  Berend Botha
71  Yann Brethous
72  Julien Cabannes
Joueurs entrant
 
 Yann Brethous
 Regis Rameau
 Cyriel Blanchard
 Sebastien Ormaechea
 Bernard Arrayet
 Wame Lewaravu
 Alexandre Ricaud
 Baptiste Chedal
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
29 Ephraim Taukafa
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Arnaud Blondel
Juge de touche 1 Christian COUSSAN
Juge de touche 2 Akim HADJ BACHIR
Juge d'en–but 1 Claude MONLOUBOU
Juge d'en–but 2 Thierry CAZALET
Arbitre nº4 Christophe BATS
Arbitre nº5 Bruno ESCLAVARD

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier