PRO D2

Calendrier et résultats

Oyonnax  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Tichit 1
Jody Jenneker 2
Clement Baiocco 3
Miroslav Nemecek 4
Thibault Lassalle 5
Joseph El abd 6
Valentin Ursache 7
Fred sioa chad Slade 8
Julien Audy 9
69' 51' 35' 26' 9' 5' Benjamin Urdapilleta 10
Tikiko Koroivoutu 11
Roimata Hansell pune 12
Jean emmanuel Cassin 13
Jonathan Bousquet 14
54' Florian Denos 15
Salim Tebani 16
Jan frederick Volschenk 17
Scott Newlands 18
Christophe Andre 19
Johann Authier 20
Jonathan Traini 21
Hemani Paea 22
Lukas Rapant 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Florin Balan
Jean philippe Bonrepaux
Anthony Roux
Jean Sousa
Lionel Nallet
Eugene N zi
Vincent Clement
Alexandru Manta
Enrico Januarie 62'
Julien Dumora 32'
Remy Grosso
Waisele seru Sukanaveita
Latu Fatafehi 65'
Franck Romanet
Jerome Bosviel 75' 65'
Vincent Colliat
Xavier Fiard
Sebastien Chabal
Juan Leguizamon
Fabien Cibray
Regis Lespinas
Nicolas Raffault
Philemon Toleafoa
Remplacements
Joueurs Entrant
Jonathan Traini 
Johann Authier 
Jan frederick Volschenk 
Salim Tebani 
Hemani Paea 
Christophe Andre 
Lukas Rapant 
Scott Newlands 
 
Joueurs sortant Minute
Jonathan Bousquet  79
Julien Audy  78
Clement Baiocco  74
Jody Jenneker  63
Roimata Hansell pune  51
Fred sioa chad Slade  59
Antoine Tichit  51
Joseph El abd  46
Florian Denos  80+1
Minute Joueurs sortant
76  Franck Romanet
66  Enrico Januarie
66  Jean philippe Bonrepaux
63  
63  Florin Balan
57  
57  Eugene N zi
51  Anthony Roux
48  Alexandru Manta
51  Florin Balan
48  Vincent Clement
48  Julien Dumora
Joueurs entrant
 Nicolas Raffault
 Fabien Cibray
 Vincent Colliat
 Eugene N zi
 
 Florin Balan
 
 Philemon Toleafoa
 Sebastien Chabal
 Xavier Fiard
 Juan Leguizamon
 Regis Lespinas
Cartons
Joueurs Minute
Tikiko Koroivoutu 56
Scott Newlands 73
Jan frederick Volschenk 80+1
Minute Joueurs
25 Latu Fatafehi
52 Philemon Toleafoa
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Tual Trainini
Juge de touche 1 Ludovic Carrillo
Juge de touche 2 Laurent Amic
Juge d'en–but 1 Charles Bonfanti
Juge d'en–but 2 Philippe Lecomte
Arbitre nº4 Nicolas Allemand
Arbitre nº5 Thomas Bolle reddat
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier