PRO D2

Calendrier et résultats

Colomiers  /  Brive


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Thomas Dubois 1
Lionel Campergue 2
Mehdi Merabet 3
Romain Memain 4
Uili Koloofai 5
Adrien Foucras 6
Martin Puech 7
Guillaume Bortolaso 8
Sebastien Inigo 9
42' 27' 6' 80'+ Yannick Lafforgue 10
Pierre Belzunce 11
Florian Nicot 12
80'+ Gregoire Maurino 13
Ilikena Bolakoro 14
Karl Pautric 15
Rudi Brits 16
Damien Weber 17
Antoine Bourdin 18
Gerome Cholley 19
Matthias Lledos 20
Hugo Hernandez 21
Maxime Carabignac 22
Benjamin Rioux 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Pablo Henn
Francois Da ros
Johannes Coetzee
Retief Uys
Arnaud Mela
Poutasi Luafutu
Dominiko Waqaniburotu
Petrus Hauman
Jean baptiste Pejoine
Romain Sola
Julien Caminati 77' 71' 60' 57' 40'+ 35'
Riaan Swanepoel
Jamie Noon
Guillaume Namy
Laurent Ferreres
Iuri Natriashvili
Goderzi Shvelidze
Olivier Caisso
Said Hireche
Michael Blair
Thomas Laranjeira
Arnaud Mignardi
Patrick Barnard
Remplacements
Joueurs Entrant
Matthias Lledos 
Rudi Brits 
Benjamin Rioux 
Rudi Brits 
Maxime Carabignac 
Gerome Cholley 
Damien Weber 
Adrien Foucras 
Antoine Bourdin 
Joueurs sortant Minute
Adrien Foucras  52
Adrien Foucras  45
Lionel Campergue  46
Mehdi Merabet  52
Sebastien Inigo  60
Romain Memain  66
Thomas Dubois  46
Rudi Brits  51
Uili Koloofai  35
Minute Joueurs sortant
54  Arnaud Mela
72  Jean baptiste Pejoine
54  Pablo Henn
69  Laurent Ferreres
54  Francois Da ros
54  Jamie Noon
54  Johannes Coetzee
64  Poutasi Luafutu
Joueurs entrant
 Olivier Caisso
 Michael Blair
 Goderzi Shvelidze
 Thomas Laranjeira
 Iuri Natriashvili
 Arnaud Mignardi
 Patrick Barnard
 Said Hireche
Cartons
Joueurs Minute
Mehdi Merabet 39
Minute Joueurs
5 Retief Uys
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Lamirand
Juge de touche 1 Romain Bruyere
Juge de touche 2 Alain Monteux
Juge d'en–but 1 Christian Olivier
Juge d'en–but 2 Jean claude Pairault
Arbitre nº4 Christophe Bats
Arbitre nº5 Philippe Neyrou
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier