PRO D2

Calendrier et résultats

Pays d'Aix  /  Tarbes


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Turini 1
William Bonet 2
Albertus johannes Smit 3
Maxime Santoni 4
Jeandre Mynhardt 5
Romain Barriol 6
39' Joseph Tuineau 7
Romain Longepee 8
Pierre Rochette 9
60' Matias Viazzo 10
Vincent Noutary 11
Jerome Jacquet 12
Philip Christophers 13
Eddy Labarthe 14
35' 5' 40' Robin Solana 15
Romain Colliat 16
Emmanuel Felsina 17
Manuel Charlier 18
Alexis Driollet 19
Mathieu Besson 20
Jeremy Bourlon 21
James Sooialo 22
Matthieu Cossia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Mathieu Maumus
Fabien Dupuy
Jorge Garcia
Laurentiu Sirbe
Giorgi Nemsadze
Benjamin Collet
Joseba inaki Basauri flores
Giorgi Chkhaidze
Teddy Iribaren
Pieter Terblanche 26' 63' 53'
Vungakoto Lilo 25'
Thomas Loftus
Chris Siale
Adrien Domec
Mikael Etcheverria
Romain Tilhac
David Dadunashvili
Isoa Domolailai
Werner Loftus
Ludovic Labarthe
Maxime Veau
Fabien Fortassin 71' 72'
Irakli Mirtskhulava
Remplacements
Joueurs Entrant
Romain Colliat 
Romain Barriol 
Romain Colliat 
 
Emmanuel Felsina 
Manuel Charlier 
James Sooialo 
 
Matthieu Cossia 
Mathieu Besson 
Alexis Driollet 
Joueurs sortant Minute
William Bonet  71
  44
  42
Romain Barriol  42
Julien Turini  62
Maxime Santoni  55
Vincent Noutary  66
Romain Colliat  44
Albertus johannes Smit  50
Pierre Rochette  75
Romain Barriol  75
Minute Joueurs sortant
11  Maxime Veau
7  Vungakoto Lilo
44  
42  
56  Mathieu Maumus
56  Fabien Dupuy
44  Romain Tilhac
56  Mikael Etcheverria
42  Joseba inaki Basauri flores
56  Jorge Garcia
69  Joseba inaki Basauri flores
72  Werner Loftus
75  Thomas Loftus
Joueurs entrant
 Vungakoto Lilo
 Maxime Veau
 Joseba inaki Basauri flores
 Romain Tilhac
 David Dadunashvili
 Romain Tilhac
 
 Fabien Fortassin
 
 Irakli Mirtskhulava
 Werner Loftus
 Isoa Domolailai
 Maxime Veau
Cartons
Joueurs Minute
Maxime Santoni 30
William Bonet 33
Minute Joueurs
30 Giorgi Chkhaidze
33 Fabien Dupuy
57 Teddy Iribaren
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Alexandre Ruiz
Juge de touche 1 Mathieu Delpy
Juge de touche 2 Jean Punzano
Juge d'en–but 1 Christian Gregoire
Juge d'en–but 2 Panait Carp
Arbitre nº4 Sebastien Rives
Arbitre nº5 Nicolas Despoix
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
13ème journée du 19 au 20 décembre
pts
0 1
Toulon
42
0 2
Clermont
40
0 3
Paris
39
0 4
Racing Métro 92
37
0 5
Grenoble
32
2 6
Montpellier
31
-1 7
Bordeaux Bègles
30
-1 8
Toulouse
29
1 9
Bayonne
27
1 10
Brive
27
-2 11
Oyonnax
25
0 12
Lyon
22
0 13
La Rochelle
21
0 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
15ème journée du 19 au 21 décembre
pts
0 1
Pau
49
0 2
Biarritz
43
0 3
Perpignan
41
0 4
Albi
40
1 5
Mont-de-Marsan
39
2 6
Montauban
38
-2 7
Aurillac
36
-1 8
Colomiers
35
1 9
Agen
34
1 10
Carcassonne
32
-2 11
Béziers
31
0 12
Tarbes
31
0 13
Massy
26
0 14
Dax
22
0 15
Bourgoin
21
0 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier