PRO D2

Calendrier et résultats

Pays d'Aix  /  Tarbes


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Turini 1
William Bonet 2
Albertus johannes Smit 3
Maxime Santoni 4
Jeandre Mynhardt 5
Romain Barriol 6
39' Joseph Tuineau 7
Romain Longepee 8
Pierre Rochette 9
60' Matias Viazzo 10
Vincent Noutary 11
Jerome Jacquet 12
Philip Christophers 13
Eddy Labarthe 14
35' 5' 40' Robin Solana 15
Romain Colliat 16
Emmanuel Felsina 17
Manuel Charlier 18
Alexis Driollet 19
Mathieu Besson 20
Jeremy Bourlon 21
James Sooialo 22
Matthieu Cossia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Mathieu Maumus
Fabien Dupuy
Jorge Garcia
Laurentiu Sirbe
Giorgi Nemsadze
Benjamin Collet
Joseba inaki Basauri flores
Giorgi Chkhaidze
Teddy Iribaren
Pieter Terblanche 26' 63' 53'
Vungakoto Lilo 25'
Thomas Loftus
Chris Siale
Adrien Domec
Mikael Etcheverria
Romain Tilhac
David Dadunashvili
Isoa Domolailai
Werner Loftus
Ludovic Labarthe
Maxime Veau
Fabien Fortassin 71' 72'
Irakli Mirtskhulava
Remplacements
Joueurs Entrant
Romain Colliat 
Romain Barriol 
Romain Colliat 
 
Emmanuel Felsina 
Manuel Charlier 
James Sooialo 
 
Matthieu Cossia 
Mathieu Besson 
Alexis Driollet 
Joueurs sortant Minute
William Bonet  71
  44
  42
Romain Barriol  42
Julien Turini  62
Maxime Santoni  55
Vincent Noutary  66
Romain Colliat  44
Albertus johannes Smit  50
Pierre Rochette  75
Romain Barriol  75
Minute Joueurs sortant
11  Maxime Veau
7  Vungakoto Lilo
44  
42  
56  Mathieu Maumus
56  Fabien Dupuy
44  Romain Tilhac
56  Mikael Etcheverria
42  Joseba inaki Basauri flores
56  Jorge Garcia
69  Joseba inaki Basauri flores
72  Werner Loftus
75  Thomas Loftus
Joueurs entrant
 Vungakoto Lilo
 Maxime Veau
 Joseba inaki Basauri flores
 Romain Tilhac
 David Dadunashvili
 Romain Tilhac
 
 Fabien Fortassin
 
 Irakli Mirtskhulava
 Werner Loftus
 Isoa Domolailai
 Maxime Veau
Cartons
Joueurs Minute
Maxime Santoni 30
William Bonet 33
Minute Joueurs
30 Giorgi Chkhaidze
33 Fabien Dupuy
57 Teddy Iribaren
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Alexandre Ruiz
Juge de touche 1 Mathieu Delpy
Juge de touche 2 Jean Punzano
Juge d'en–but 1 Christian Gregoire
Juge d'en–but 2 Panait Carp
Arbitre nº4 Sebastien Rives
Arbitre nº5 Nicolas Despoix
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 31 janvier
  • 17h00 Biarritz / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Béziers / Albi -
  • 18h30 Montauban / Bourgoin -
  • 18h30 Narbonne / Massy -
  • 18h30 Tarbes / Carcassonne -
  • dimanche 01 février
  • 15h00 Agen / Aurillac -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Colomiers / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Perpignan -
Voir tout le calendrier