PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Massy


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Remy Hugues 1
Emmanuel Maignien 2
Victor damian Arias 3
Claude Dry 4
Thomas Vervoort 5
9' Mickael Bert 6
Cedric Beal 7
Ratu Soqeta 8
Laurent Diaz 9
Maxime Mathy 10
Jean matthieu Alcalde 11
23' Juan pablo Socino 12
Clemens Von grumbkow 13
53' Florent Gibouin 14
32' 17' 13' 59' 54' 24' 10' Yoann Laousse azpiazu 15
Thomas Larrieu 16
Mathieu Gouagout 17
Etienne Delangle 18
58' Charlie Ternisien 19
77' Mathew Henjak 20
78' Matthieu Bourret 21
Sylvain Mirande 22
Tariel Ratianidze 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gary Strain
Benoit Denoyelle
Davit Ashvetia
Shalva Sutiashvili
Taumei Hikila
Ashley Clarke
Bakary Meite
Florent Maleville
Gregory Coudol
Aristide Barraud 3'
Adrien Malavard
Julian Champagne
Jordi Rouge
Kevin Milhorat
Poaki Vakaloa
Pierre Saby
Regis Rameau
Fakataha Molitika
Gambo Adamou
Jean baptiste Dimartino
Elison Razafindrafahatra
Benoit Bonetti 64' 65'
Mario marcelo Sagario cagnani
Remplacements
Joueurs Entrant
Mathieu Gouagout 
Mathew Henjak 
Thomas Larrieu 
Thomas Vervoort 
Mathieu Gouagout 
Etienne Delangle 
Ratu Soqeta 
Sylvain Mirande 
Matthieu Bourret 
Charlie Ternisien 
Thomas Larrieu 
Tariel Ratianidze 
Joueurs sortant Minute
Remy Hugues  58
Laurent Diaz  58
Emmanuel Maignien  73
Mathieu Gouagout  32
Thomas Vervoort  27
Thomas Vervoort  60
Thomas Larrieu  32
Maxime Mathy  65
Yoann Laousse azpiazu  61
Ratu Soqeta  54
Ratu Soqeta  27
Victor damian Arias  40
Minute Joueurs sortant
40  Benoit Denoyelle
47  Aristide Barraud
47  Julian Champagne
39  Florent Maleville
40  Gary Strain
49  Davit Ashvetia
48  Taumei Hikila
54  Ashley Clarke
56  Gregory Coudol
70  Florent Maleville
Joueurs entrant
 Pierre Saby
 Jean baptiste Dimartino
 Benoit Bonetti
 Mario marcelo Sagario cagnani
 Regis Rameau
 Florent Maleville
 Fakataha Molitika
 Gambo Adamou
 Elison Razafindrafahatra
 Gary Strain
Cartons
Joueurs Minute
Emmanuel Maignien 21
Remy Hugues 22
Minute Joueurs
21 Shalva Sutiashvili
22 Bakary Meite
32 Taumei Hikila
39 Davit Ashvetia
70 Regis Rameau
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Arnaud Blondel
Juge de touche 1 Romain Bruyere
Juge de touche 2 Eric Sentucq
Juge d'en–but 1 Emmanuel Rosich
Juge d'en–but 2 Alain GUILLEN
Arbitre nº4 Jean marc Tartini
Arbitre nº5 Jonathan Dufort
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier