PRO D2

Calendrier et résultats

Carcassonne  /  Oyonnax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Nicolas Etcheverry 1
25' Thomas Acquier 2
Mohamed Ben bouhout 3
Andries Kruger 4
Cedric Guironnet 5
Emmanuel Etien 6
Joel Koffi 7
Ovidiu Tonita 8
Brice Salobert 9
52' 40' 37' 33' 5' 2' 26' Antoine Lescalmel 10
Dug Codjo 11
Winston churchill Mafi 12
Pierre Aguillon 13
Ayoola Erinle 14
Florent Cazeaux 15
Jeremias Sanches pereira 16
Renaud Palomera 17
Guy Jeannard 18
Franck Teyssier 19
Benoit Segarra 20
Lepani Waqa 21
Benoit Lazzarotto 22
Martin Gady 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Lukas Rapant
Jody Jenneker
Clement Baiocco
Thibault Lassalle
Valentin Ursache
Joseph El abd
Scott Newlands 29'
Fred sioa chad Slade 20'
Julien Audy 13'
Benjamin Urdapilleta 63'
Tikiko Koroivoutu
Hemani Paea
Jean emmanuel Cassin
Quentin Nauroy
Florian Denos 43'
Salim Tebani
Marc Clerc
Miroslav Nemecek
Christophe Andre
Johann Authier
Romain Boscus
Lole Tualaulelei
Antoine Tichit
Remplacements
Joueurs Entrant
Renaud Palomera 
Benoit Lazzarotto 
Martin Gady 
Lepani Waqa 
Guy Jeannard 
Benoit Segarra 
Joueurs sortant Minute
Nicolas Etcheverry  54
Dug Codjo  40
Mohamed Ben bouhout  76
Winston churchill Mafi  57
Cedric Guironnet  61
Brice Salobert  77
Minute Joueurs sortant
59  Joseph El abd
59  Thibault Lassalle
47  Lukas Rapant
31  Clement Baiocco
59  Jody Jenneker
Joueurs entrant
 Christophe Andre
 Miroslav Nemecek
 Antoine Tichit
 Marc Clerc
 Salim Tebani
Cartons
Joueurs Minute
Brice Salobert 19
Mohamed Ben bouhout 47
Andries Kruger 74
Minute Joueurs
36 Marc Clerc
74 Tikiko Koroivoutu
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Vincent Blasco baque
Juge de touche 1 Sylvain Jaymes
Juge de touche 2 Jean Christophe Clot
Juge d'en–but 1 Christian CASTELLO
Juge d'en–but 2 Charles Bonfanti
Arbitre nº4 Jerome Ripoll
Arbitre nº5 Jean marie Bouvier
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier