PRO D2

Calendrier et résultats

Carcassonne  /  Oyonnax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Nicolas Etcheverry 1
25' Thomas Acquier 2
Mohamed Ben bouhout 3
Andries Kruger 4
Cedric Guironnet 5
Emmanuel Etien 6
Joel Koffi 7
Ovidiu Tonita 8
Brice Salobert 9
52' 40' 37' 33' 5' 2' 26' Antoine Lescalmel 10
Dug Codjo 11
Winston churchill Mafi 12
Pierre Aguillon 13
Ayoola Erinle 14
Florent Cazeaux 15
Jeremias Sanches pereira 16
Renaud Palomera 17
Guy Jeannard 18
Franck Teyssier 19
Benoit Segarra 20
Lepani Waqa 21
Benoit Lazzarotto 22
Martin Gady 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Lukas Rapant
Jody Jenneker
Clement Baiocco
Thibault Lassalle
Valentin Ursache
Joseph El abd
Scott Newlands 29'
Fred sioa chad Slade 20'
Julien Audy 13'
Benjamin Urdapilleta 63'
Tikiko Koroivoutu
Hemani Paea
Jean emmanuel Cassin
Quentin Nauroy
Florian Denos 43'
Salim Tebani
Marc Clerc
Miroslav Nemecek
Christophe Andre
Johann Authier
Romain Boscus
Lole Tualaulelei
Antoine Tichit
Remplacements
Joueurs Entrant
Renaud Palomera 
Benoit Lazzarotto 
Martin Gady 
Lepani Waqa 
Guy Jeannard 
Benoit Segarra 
Joueurs sortant Minute
Nicolas Etcheverry  54
Dug Codjo  40
Mohamed Ben bouhout  76
Winston churchill Mafi  57
Cedric Guironnet  61
Brice Salobert  77
Minute Joueurs sortant
59  Joseph El abd
59  Thibault Lassalle
47  Lukas Rapant
31  Clement Baiocco
59  Jody Jenneker
Joueurs entrant
 Christophe Andre
 Miroslav Nemecek
 Antoine Tichit
 Marc Clerc
 Salim Tebani
Cartons
Joueurs Minute
Brice Salobert 19
Mohamed Ben bouhout 47
Andries Kruger 74
Minute Joueurs
36 Marc Clerc
74 Tikiko Koroivoutu
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Vincent Blasco baque
Juge de touche 1 Sylvain Jaymes
Juge de touche 2 Jean Christophe Clot
Juge d'en–but 1 Christian CASTELLO
Juge d'en–but 2 Charles Bonfanti
Arbitre nº4 Jerome Ripoll
Arbitre nº5 Jean marie Bouvier
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier