PRO D2

Calendrier et résultats

Brive  /  Auch


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Davit Khinchagishvili 1
Guillaume Ribes 2
Johannes Coetzee 3
Retief Uys 4
Arnaud Mela 5
Poutasi Luafutu 6
Said Hireche 7
Julien Ledevedec 8
Jean baptiste Pejoine 9
28' Romain Sola 10
Jacques Boussuge 11
56' 11' Riaan Swanepoel 12
Yann Fior 13
Baptiste Delage 14
62' Laurent Ferreres 15
Louis Acosta 16
Goderzi Shvelidze 17
Olivier Caisso 18
Hugues Briatte 19
Michael Blair 20
Jamie Noon 21
63' Julien Caminati 22
Patrick Barnard 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Mickael Nerocan
Romain Casals
Stephane Bougherara
Faatatauoloa Tapasu
Lionel Dargier de saint vaulry
Stephan Saint lary
Mickael Eymard
Mathieu De pauw
Christophe Clarac
Pierre alexandre Dut 70'
Sebastien Ascarat
Anthony Lagardere
Nathan Thierry
Olivier Grimaud 13'
Mathieu Peluchon 80'+
Luc Bissuel
Yannick Delom
Gregory Bernard
Jimilai Naikadawa
Anthony Salle canne
Jonathan Brethous
Patrick Bosque
Fabien Magnan
Remplacements
Joueurs Entrant
Patrick Barnard 
Jamie Noon 
Hugues Briatte 
Olivier Caisso 
Goderzi Shvelidze 
Michael Blair 
Julien Caminati 
Louis Acosta 
Joueurs sortant Minute
Johannes Coetzee  63
Yann Fior  50
Julien Ledevedec  55
Arnaud Mela  50
Davit Khinchagishvili  63
Jean baptiste Pejoine  50
Baptiste Delage  55
Said Hireche  69
Minute Joueurs sortant
66  Olivier Grimaud
60  Stephane Bougherara
58  Faatatauoloa Tapasu
58  Christophe Clarac
53  Mickael Eymard
53  Romain Casals
53  Anthony Lagardere
53  Mickael Nerocan
Joueurs entrant
 Patrick Bosque
 Jimilai Naikadawa
 Gregory Bernard
 Anthony Salle canne
 Fabien Magnan
 Luc Bissuel
 Jonathan Brethous
 Yannick Delom
Cartons
Joueurs Minute
Laurent Ferreres 40
Minute Joueurs
10 Nathan Thierry
50 Stephane Bougherara
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Dutreuilh
Juge de touche 1 Dan Greuet
Juge de touche 2 Denis Grenouillet
Juge d'en–but 1 Frederic Dallon
Juge d'en–but 2 Sylvain Bernard
Arbitre nº4 Marc Lalaude
Arbitre nº5 Etienne Perpinan
Arbitre vidéo Jean-Marie BIGOT

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 07 mars
  • 18h30 Agen / Albi -
  • 18h30 Béziers / Perpignan -
  • 18h30 Bourgoin / Dax -
  • 18h30 Massy / Colomiers -
  • 18h30 Mont-de-Marsan / Carcassonne -
  • 18h30 Tarbes / Montauban -
  • dimanche 08 mars
  • 15h00 Biarritz / Narbonne -
  • 17h00 Aurillac / Pau -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier