PRO D2

Calendrier et résultats

Béziers  /  Pau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Gabriel martin Bocca 1
Marco Pinto ferrer 2
Beka Sheklashvili 3
Philippe Martin 4
Wouter Moore 5
Pierre Caillet 6
Romain Carmignani 7
Soane Toevalu 8
Mathieu Camberabero 9
Charlie Malie 10
Sabri Gmir 11
Henari Veratau 12
Gregory Puyo 13
Sebastien Max 14
53' 24' 13' 33' Simon Vilaret 15
Cornelis hermanus Vermaas 16
Francisco Fernandes moreira 17
Benjamin Dechartres 18
Elvis Levi 19
Johnny Howard 20
Conrad Marais 21
Setareki Tuilevuka 22
Paul Oliver 23
    33' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Jacquot
Josias Du toit
Sylvain Charlet
Loic Charlon
Sergio Valdes
Loic Bernad
Sebastien Toressin
Josefa Domolailai
Kevin Boulogne
Frederic Manca 62' 42' 36' 16' 6'
Bruno Hiriart
Mikael Drouard
Julien Fumat 60'
Dave Vainqueur
Martin Prat
Clement Bourgeois
Jeremy Hurou
Pablo Huete
Marlon Solofuti
Unalotokipulotu vea Teutau
Saula Radidi
Mathieu Acebes
Richard Choirat
Remplacements
Joueurs Entrant
Cornelis hermanus Vermaas 
Benjamin Dechartres 
Elvis Levi 
Paul Oliver 
Setareki Tuilevuka 
Francisco Fernandes moreira 
Joueurs sortant Minute
Marco Pinto ferrer  41
Pierre Caillet  54
Romain Carmignani  50
Beka Sheklashvili  67
Henari Veratau  41
Gabriel martin Bocca  62
Minute Joueurs sortant
64  Kevin Boulogne
71  Sergio Valdes
48  Dave Vainqueur
67  Mikael Drouard
54  Julien Jacquot
40  Sebastien Toressin
48  Richard Choirat
60  Josefa Domolailai
64  Sylvain Charlet
44  Josias Du toit
Joueurs entrant
 Unalotokipulotu vea Teutau
 Pablo Huete
 Saula Radidi
 Mathieu Acebes
 Jeremy Hurou
 Richard Choirat
 Sebastien Toressin
 Marlon Solofuti
 Richard Choirat
 Clement Bourgeois
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
38 Sylvain Charlet
41 Josefa Domolailai
53 Kevin Boulogne
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Cedric Clave
Juge de touche 2 Laurent Amic
Juge d'en–but 1 Laurent Foucaud
Juge d'en–but 2 Vincent Lacaille
Arbitre nº4 Thomas Chereque
Arbitre nº5 Andre Sanchiz
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier