PRO D2

Calendrier et résultats

Béziers  /  Pau

Béziers Béziers 16 - 19 Pau Béziers

Mi-temps: 13 - 9

6ème journée - 06 octobre 2012, Stade de la Méditérranée


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Gabriel martin Bocca 1
Marco Pinto ferrer 2
Beka Sheklashvili 3
Philippe Martin 4
Wouter Moore 5
Pierre Caillet 6
Romain Carmignani 7
Soane Toevalu 8
Mathieu Camberabero 9
Charlie Malie 10
Sabri Gmir 11
Henari Veratau 12
Gregory Puyo 13
Sebastien Max 14
53' 24' 13' 33' Simon Vilaret 15
Cornelis hermanus Vermaas 16
Francisco Fernandes moreira 17
Benjamin Dechartres 18
Elvis Levi 19
Johnny Howard 20
Conrad Marais 21
Setareki Tuilevuka 22
Paul Oliver 23
    33' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Jacquot
Josias Du toit
Sylvain Charlet
Loic Charlon
Sergio Valdes
Loic Bernad
Sebastien Toressin
Josefa Domolailai
Kevin Boulogne
Frederic Manca 62' 42' 36' 16' 6'
Bruno Hiriart
Mikael Drouard
Julien Fumat 60'
Dave Vainqueur
Martin Prat
Clement Bourgeois
Jeremy Hurou
Pablo Huete
Marlon Solofuti
Unalotokipulotu vea Teutau
Saula Radidi
Mathieu Acebes
Richard Choirat
Remplacements
Joueurs Entrant
Cornelis hermanus Vermaas 
Benjamin Dechartres 
Elvis Levi 
Paul Oliver 
Setareki Tuilevuka 
Francisco Fernandes moreira 
Joueurs sortant Minute
Marco Pinto ferrer  41
Pierre Caillet  54
Romain Carmignani  50
Beka Sheklashvili  67
Henari Veratau  41
Gabriel martin Bocca  62
Minute Joueurs sortant
64  Kevin Boulogne
71  Sergio Valdes
48  Dave Vainqueur
67  Mikael Drouard
54  Julien Jacquot
40  Sebastien Toressin
48  Richard Choirat
60  Josefa Domolailai
64  Sylvain Charlet
44  Josias Du toit
Joueurs entrant
 Unalotokipulotu vea Teutau
 Pablo Huete
 Saula Radidi
 Mathieu Acebes
 Jeremy Hurou
 Richard Choirat
 Sebastien Toressin
 Marlon Solofuti
 Richard Choirat
 Clement Bourgeois
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
38 Sylvain Charlet
41 Josefa Domolailai
53 Kevin Boulogne
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Cedric Clave
Juge de touche 2 Laurent Amic
Juge d'en–but 1 Laurent Foucaud
Juge d'en–but 2 Vincent Lacaille
Arbitre nº4 Thomas Chereque
Arbitre nº5 Andre Sanchiz
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
25ème journée du 18 au 19 avril
pts
1 1
Toulon
73
-1 2
Montpellier
71
0 3
Clermont
69
0 4
Racing Metro
69
1 5
Castres
66
-1 6
Toulouse
64
1 7
Paris
64
-1 8
Bordeaux
59
0 9
Brive
57
0 10
Grenoble
53
1 11
Bayonne
50
1 12
Oyonnax
50
-2 13
Perpignan
50
0 14
Biarritz
30

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
Voir tout le calendrier