PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Aurillac

Albi Albi 25 - 19 Aurillac Albi

Mi-temps: 16 - 6

6ème journée - 06 octobre 2012, Stadium Municipal d'Albi


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Clement Maynadier 2
Maxime Gau 3
Matthieu Andre 4
Cesar Damiani 5
Jerome Mondoulet 6
Nathan Lane 7
31' Laurent Baluc rittener 8
53' 41' 38' 21' 32' Samuel Marques 9
16' Romain Barthelemy 10
Antony Poujol 11
Baptiste Bonnet 12
Nicolas Kaiser 13
Nicolas Kraska 14
Geoffrey Palis 15
Cyriac Ponnau 16
Nicolas Frize 17
Julien Raynaud 18
Yohann Misse 19
Yoann Chateauraynaud 20
76' Sylvain Bouillon 21
Alexander Todua 22
Nicolas Kwarazfelia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Karlen Asieshvili
Nicolas Catanzano
Jason Marshall
Julien Marechal
Levan Datunashvili
Latuka Maituku
Stephan Gerber
Mathieu Lescure
Lee Adriaanse
Maxime Petitjean 50' 15' 4'
Marika Vakacegu
Jimmy Yobo
Delkeith Pottas
Albert Valentin 79' 73'
Arno Coetzee
Denis Fogarty
Antoine Fournier
Simon Pinet
Pierre Lajarrige
Paul Boisset
Jakobus Kemp
Ropate Ratu
Giorgi Natsarashvili
Remplacements
Joueurs Entrant
Yohann Misse 
Nicolas Frize 
Nicolas Kwarazfelia 
Yoann Chateauraynaud 
Julien Raynaud 
Bastien Dedieu 
Cyriac Ponnau 
Alexander Todua 
Sylvain Bouillon 
Joueurs sortant Minute
Jerome Mondoulet  60
Bastien Dedieu  53
Maxime Gau  47
Samuel Marques  63
Nathan Lane  50
Julien Raynaud  66
Clement Maynadier  69
Antony Poujol  65
Yoann Chateauraynaud  74
Minute Joueurs sortant
40  Nicolas Catanzano
57  Julien Marechal
40  Delkeith Pottas
6  Latuka Maituku
35  Arno Coetzee
57  Jason Marshall
70  Karlen Asieshvili
Joueurs entrant
 Denis Fogarty
 Simon Pinet
 Jakobus Kemp
 Antoine Fournier
 Ropate Ratu
 Giorgi Natsarashvili
 Jason Marshall
Cartons
Joueurs Minute
Nicolas Frize 65
Minute Joueurs
1 Karlen Asieshvili
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Mallet
Juge de touche 1 Eric Gleyze
Juge de touche 2 Frederic Gourgues
Juge d'en–but 1 Michel Lasserre
Juge d'en–but 2 Frederic Diaz
Arbitre nº4 Stephane Crapoix
Arbitre nº5 Eric Armengaud
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier